50 Brasse Messieurs - Finale A Juniors/Séniors : 15 ans et plus (Samedi 13 Mai 2023 - 15h57) | ||||||||||
1. | ROMEC Tibault | 2008 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:33.54 | 965 pts | ||||
2. | BARRE Maxence | 2008 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:34.95 | 897 pts | ||||
3. | BEN ABDALLAH Elyes | 2008 | FRA | TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO | 00:35.10 | 890 pts | ||||
4. | ROMANETTI Aurèle | 2007 | FRA | CN CUGNAUX | 00:35.54 | 869 pts | ||||
5. | BRUNET Mathis | 2007 | FRA | CN BALMA | 00:36.41 | 830 pts | ||||
6. | ALBEROLA Valentin | 2006 | FRA | CN BALMA | 00:36.53 | 824 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale A Benjamins : 13-14 ans (Samedi 13 Mai 2023 - 15h55) | ||||||||||
1. | GONOT Alexandre | 2009 | FRA | CN BALMA | 00:38.19 | 751 pts | ||||
2. | TAZAIRT Amazir | 2009 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:38.39 | 742 pts | ||||
3. | BATAILLE Ian | 2009 | FRA | MARSOUINS DU COMMINGES | 00:39.50 | 695 pts | ||||
4. | MAGNANI Sacha | 2010 | FRA | US COLOMIERS NATATION | 00:40.69 | 647 pts | ||||
5. | GUEMBEL Giulio | 2009 | ITA | ASPTT TOULOUSE | 00:40.84 | 641 pts | ||||
6. | DISLAIRE Jules | 2010 | FRA | SCN BLAGNAC | 00:41.66 | 609 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale A Avenirs 4 : 12 ans (Samedi 13 Mai 2023 - 15h54) | ||||||||||
1. | PICARD Corentin | 2011 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:41.25 | 625 pts | ||||
2. | GOUT PAYET Armand | 2011 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:45.77 | 460 pts | ||||
3. | VIGOUROUX Niklas | 2011 | FRA | US COLOMIERS NATATION | 00:46.84 | 424 pts | ||||
4. | WENZEL Maximilien | 2011 | GER | TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO | 00:47.87 | 391 pts | ||||
5. | GROSSET Hugo | 2011 | FRA | TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO | 00:48.41 | 375 pts | ||||
6. | MAILLOT Ceyhan | 2011 | FRA | US COLOMIERS NATATION | 00:49.01 | 357 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries (Samedi 13 Mai 2023 - 09h11) | ||||||||||
1. | ROMEC Tibault | 2008 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:33.92 | 946 pts | QFA | |||
2. | BARRE Maxence | 2008 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:34.45 | 921 pts | QFA | |||
3. | ROMANETTI Aurèle | 2007 | FRA | CN CUGNAUX | 00:34.61 | 913 pts | QFA | |||
4. | BEN ABDALLAH Elyes | 2008 | FRA | TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO | 00:34.94 | 898 pts | QFA | |||
5. | BRUNET Mathis | 2007 | FRA | CN BALMA | 00:35.44 | 874 pts | QFA | |||
6. | DI BACCO Paolo | 2010 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:36.00 | 848 pts | QFA | |||
7. | ALBEROLA Valentin | 2006 | FRA | CN BALMA | 00:36.37 | 831 pts | QFA | |||
8. | KASDALLAH Bilel | 2007 | FRA | SCN BLAGNAC | 00:38.36 | 744 pts | ||||
9. | TAZAIRT Amazir | 2009 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:38.82 | 724 pts | QFA | |||
10. | GONOT Alexandre | 2009 | FRA | CN BALMA | 00:39.02 | 715 pts | QFA | |||
11. | ECHE Thibaud | 2008 | FRA | NAUTIC CLUB L'HERS | 00:39.67 | 688 pts | ||||
12. | BATAILLE Ian | 2009 | FRA | MARSOUINS DU COMMINGES | 00:40.05 | 673 pts | QFA | |||
13. | MAGNANI Sacha | 2010 | FRA | US COLOMIERS NATATION | 00:40.50 | 655 pts | QFA | |||
14. | DISLAIRE Jules | 2010 | FRA | SCN BLAGNAC | 00:41.22 | 626 pts | QFA | |||
15. | GUEMBEL Giulio | 2009 | ITA | ASPTT TOULOUSE | 00:41.63 | 610 pts | ||||
16. | EYCHENNE Nathan | 2009 | FRA | SCN BLAGNAC | 00:41.69 | 607 pts | ||||
17. | PICARD Corentin | 2011 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:42.17 | 589 pts | QFA | |||
18. | COULET Gabriel | 2010 | FRA | NAUTIC CLUB L'HERS | 00:44.47 | 504 pts | ||||
19. | CALDEIRA Vicente | 2008 | POR | TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO | 00:44.53 | 502 pts | ||||
20. | MATHLOUTHI Youssef | 2010 | TUN | CN CUGNAUX | 00:45.74 | 461 pts | ||||
21. | GOUT PAYET Armand | 2011 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:46.32 | 441 pts | QFA | |||
22. | VIGOUROUX Niklas | 2011 | FRA | US COLOMIERS NATATION | 00:47.73 | 396 pts | QFA | |||
23. | GROSSET Hugo | 2011 | FRA | TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO | 00:48.45 | 374 pts | QFA | |||
24. | WENZEL Maximilien | 2011 | GER | TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO | 00:49.03 | 356 pts | QFA | |||
25. | MAILLOT Ceyhan | 2011 | FRA | US COLOMIERS NATATION | 00:49.52 | 342 pts | QFA | |||
26. | TARDIVO Simon | 2011 | FRA | CN CUGNAUX | 00:50.50 | 314 pts | ||||
27. | SEVIN Tom | 2011 | FRA | US COLOMIERS NATATION | 00:53.60 | 233 pts | ||||
28. | BERGON Sébastien | 2011 | FRA | SCN BLAGNAC | 00:54.85 | 204 pts | ||||
29. | DE OLIVEIRA Gabriel | 2010 | FRA | MARSOUINS DU COMMINGES | 00:56.58 | 167 pts | ||||
30. | SARTOR Quentin | 2011 | FRA | NAUTIC CLUB L'HERS | 00:57.74 | 144 pts |