50 Papillon Messieurs - Finale A (Dimanche 14 Mai 2023 - 15h28) | ||||||||||
1. | CHAPUT Evan | 2006 | FRA | CAPO LIMOGES NATATION | 00:32.47 | 757 pts | ||||
2. | CORAZZINI Alain | 2006 | FRA | ASSJ NATATION VIENNE GLANE | 00:33.65 | 694 pts | ||||
3. | POMPEE Romain | 2007 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 00:35.05 | 622 pts | ||||
4. | BOUCHET Martin | 2007 | FRA | NOBLAT AQUATIQUE CLUB | 00:35.14 | 618 pts | ||||
5. | LEIDE Marek | 2008 | FRA | NOBLAT AQUATIQUE CLUB | 00:37.62 | 501 pts | ||||
6. | CALENDRAUD Baptiste | 2009 | FRA | NOBLAT AQUATIQUE CLUB | 00:39.71 | 413 pts | ||||
50 Papillon Messieurs - Finale B (Dimanche 14 Mai 2023 - 15h26) | ||||||||||
1. | YOUSSEF Youssef | 2008 | FRA | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 00:37.60 | 502 pts | ||||
2. | DI COSTA Vasco | 2010 | FRA | NOBLAT AQUATIQUE CLUB | 00:38.62 | 458 pts | ||||
3. | EL KHATOURI Kaiss | 2010 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 00:39.51 | 421 pts | ||||
4. | PAULIAT Simon | 2010 | FRA | NOBLAT AQUATIQUE CLUB | 00:43.47 | 275 pts | ||||
5. | POMPEE Gaëtan | 2011 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 00:44.89 | 230 pts | ||||
6. | PANNETIER Jean | 2010 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 00:51.14 | 80 pts | ||||
50 Papillon Messieurs - Finale C Avenirs/Benjamins : 6-14 ans (Dimanche 14 Mai 2023 - 15h23) | ||||||||||
1. | VILLAUTREIX Quentin | 2010 | FRA | ASSJ NATATION VIENNE GLANE | 00:47.85 | 149 pts | ||||
2. | CHWAL DESCOUX Simon | 2012 | FRA | NOBLAT AQUATIQUE CLUB | 00:48.77 | 128 pts | ||||
3. | CANTUR David | 2009 | FRA | LES RASCASSES DE VENTADOUR | 00:51.78 | 69 pts | ||||
4. | JANOUEIX Samuel | 2010 | FRA | LES RASCASSES DE VENTADOUR | 00:55.30 | 23 pts | ||||
5. | TROCQUE BELLIER Liam | 2011 | FRA | ASSJ NATATION VIENNE GLANE | 01:00.71 | 1 pts | ||||
--- | OZENDA Antoine | 2009 | FRA | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | DSQ |
--- | ||||
50 Papillon Messieurs - Séries (Dimanche 14 Mai 2023 - 09h37) | ||||||||||
1. | CHAPUT Evan | 2006 | FRA | CAPO LIMOGES NATATION | 00:32.10 | 777 pts | QFA | |||
2. | CORAZZINI Alain | 2006 | FRA | ASSJ NATATION VIENNE GLANE | 00:33.29 | 713 pts | QFA | |||
3. | POMPEE Romain | 2007 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 00:34.69 | 640 pts | QFA | |||
4. | BOUCHET Martin | 2007 | FRA | NOBLAT AQUATIQUE CLUB | 00:34.86 | 632 pts | QFA | |||
5. | LEIDE Marek | 2008 | FRA | NOBLAT AQUATIQUE CLUB | 00:36.09 | 572 pts | QFA | |||
6. | CALENDRAUD Baptiste | 2009 | FRA | NOBLAT AQUATIQUE CLUB | 00:37.79 | 494 pts | QFA | |||
7. | YOUSSEF Youssef | 2008 | FRA | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 00:38.08 | 481 pts | QFB | |||
8. | DI COSTA Vasco | 2010 | FRA | NOBLAT AQUATIQUE CLUB | 00:38.23 | 475 pts | QFB | |||
9. | EL KHATOURI Kaiss | 2010 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 00:39.13 | 436 pts | QFB | |||
10. | POMPEE Gaëtan | 2011 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 00:42.35 | 313 pts | QFB | |||
11. | PAULIAT Simon | 2010 | FRA | NOBLAT AQUATIQUE CLUB | 00:43.12 | 286 pts | QFB | |||
12. | CHASSAGNE Julien | 2012 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 00:46.41 | 186 pts | QFB | |||
13. | PANNETIER Jean | 2010 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 00:48.13 | 142 pts | QFC | |||
14. | VILLAUTREIX Quentin | 2010 | FRA | ASSJ NATATION VIENNE GLANE | 00:49.58 | 110 pts | QFC | |||
15. | CANTUR David | 2009 | FRA | LES RASCASSES DE VENTADOUR | 00:50.65 | 89 pts | QFC | |||
16. | TERENTIEVA Oleksandr | 2005 | UKR | ASSJ NATATION VIENNE GLANE | 00:52.02 | 65 pts | ||||
17. | CHWAL DESCOUX Simon | 2012 | FRA | NOBLAT AQUATIQUE CLUB | 00:52.06 | 64 pts | QFC | |||
18. | JANOUEIX Samuel | 2010 | FRA | LES RASCASSES DE VENTADOUR | 00:53.93 | 38 pts | QFC | |||
19. | OZENDA Antoine | 2009 | FRA | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 00:57.93 | 5 pts | QFC | |||
20. | TROCQUE BELLIER Liam | 2011 | FRA | ASSJ NATATION VIENNE GLANE | 01:01.82 | 1 pts |