50 Brasse Dames - Finale A (Samedi 16 Décembre 2023 - 18h35) | ||||||||||
1. | GASPARD Florine | 2001 | BEL | CN MARSEILLE | 00:30.75 | +0.65 | 1333 pts | |||
2. | DELMAS Justine | 2005 | FRA | ETOILES 92 | 00:32.37 | +0.70 | 1240 pts | |||
CENTRE NATIONAL D'ENTRAÎNEMENT / FONT-ROMEU | ||||||||||
3. | CUETO CABRERA Havana | 2007 | SUI | SUISSE | 00:32.47 | +0.62 | 1235 pts | |||
4. | BLANCHETIERE Adèle | 1999 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:32.57 | +0.63 | 1229 pts | |||
CE - OCCITANIE / TOULOUSE | ||||||||||
5. | VASQUEZ Lucie | 2004 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:32.61 | +0.67 | 1227 pts | |||
CAF - ILE-DE-FRANCE / MASSY | ||||||||||
6. | DUPONT Zia | 2002 | FRA | ANGERS NATATION | 00:32.79 | +0.69 | 1217 pts | |||
7. | HALLER Rahel | 2009 | SUI | SUISSE | 00:33.14 | +0.74 | 1198 pts | |||
8. | HODE Meline | 2006 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:33.58 | +0.55 | 1174 pts | |||
CAF - ILE-DE-FRANCE / MELUN | ||||||||||
50 Brasse Dames - 1/2 Finales (Samedi 16 Décembre 2023 - 16h37) | ||||||||||
1 | GASPARD Florine | 2001 | BEL | CN MARSEILLE | 00:30.94 | +0.68 | 1322 pts | QFA | ||
2 | BLANCHETIERE Adèle | 1999 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:32.44 | +0.70 | 1237 pts | QFA | ||
CE - OCCITANIE / TOULOUSE | ||||||||||
3 | DELMAS Justine | 2005 | FRA | ETOILES 92 | 00:32.80 | +0.70 | 1217 pts | QFA | ||
CENTRE NATIONAL D'ENTRAÎNEMENT / FONT-ROMEU | ||||||||||
4 | CUETO CABRERA Havana | 2007 | SUI | SUISSE | 00:32.87 | +0.65 | 1213 pts | QFA | ||
5 | HALLER Rahel | 2009 | SUI | SUISSE | 00:32.94 | +0.60 | 1209 pts | QFA | ||
6 | VASQUEZ Lucie | 2004 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:33.03 | +0.68 | 1204 pts | QFA | ||
CAF - ILE-DE-FRANCE / MASSY | ||||||||||
7 | DUPONT Zia | 2002 | FRA | ANGERS NATATION | 00:33.05 | +0.70 | 1203 pts | QFA | ||
8 | HODE Meline | 2006 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:33.39 | +0.66 | 1184 pts | QFA | ||
CAF - ILE-DE-FRANCE / MELUN | ||||||||||
9 | HOIGNE Seraphine | 2008 | SUI | SUISSE | 00:33.81 | +0.66 | 1161 pts | |||
10 | LE HENAFF Laurie | 2001 | FRA | NANTES NATATION | 00:33.88 | +0.69 | 1158 pts | |||
11 | HERMEL Lou | 2005 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:33.90 | +0.68 | 1157 pts | |||
12 | BARREAU Laure | 2002 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:33.93 | +0.66 | 1155 pts | |||
CAF - ILE-DE-FRANCE / MASSY | ||||||||||
13 | LEROY Camille | 2007 | FRA | CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION | 00:34.68 | +0.72 | 1115 pts | |||
CAF - GRAND-EST / CHARLEVILLE MEZIERES | ||||||||||
14 | MORISSON Scarlett | 2010 | SUI | SUISSE | 00:34.92 | +0.70 | 1102 pts | |||
15 | TÉTU Zélie | 2006 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:35.40 | +0.70 | 1077 pts | |||
CAF - HAUTS-DE-FRANCE / DUNKERQUE | ||||||||||
16 | MUELLER Selina | 2007 | SUI | SUISSE | 00:36.29 | +0.41 | 1031 pts | |||
50 Brasse Dames - Séries (Samedi 16 Décembre 2023 - 10h49) | ||||||||||
1. | GASPARD Florine | 2001 | BEL | CN MARSEILLE | 00:31.16 | +0.69 | 1309 pts | q2 | ||
2. | CUETO CABRERA Havana | 2007 | SUI | SUISSE | 00:32.29 | +0.64 | 1245 pts | q1 | ||
3. | VASQUEZ Lucie | 2004 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:32.50 | +0.65 | 1233 pts | q2 | ||
CAF - ILE-DE-FRANCE / MASSY | ||||||||||
4. | DELMAS Justine | 2005 | FRA | ETOILES 92 | 00:32.57 | +0.68 | 1229 pts | q1 | ||
CENTRE NATIONAL D'ENTRAÎNEMENT / FONT-ROMEU | ||||||||||
5. | DUPONT Zia | 2002 | FRA | ANGERS NATATION | 00:32.71 | +0.66 | 1222 pts | q2 | ||
6. | HOIGNE Seraphine | 2008 | SUI | SUISSE | 00:32.85 | +0.62 | 1214 pts | q1 | ||
7. | BLANCHETIERE Adèle | 1999 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:32.86 | +0.70 | 1213 pts | q2 | ||
CE - OCCITANIE / TOULOUSE | ||||||||||
8. | HALLER Rahel | 2009 | SUI | SUISSE | 00:32.92 | +0.70 | 1210 pts | q1 | ||
9. | HODE Meline | 2006 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:33.13 | +0.67 | 1198 pts | q2 | ||
CAF - ILE-DE-FRANCE / MELUN | ||||||||||
10. | LE HENAFF Laurie | 2001 | FRA | NANTES NATATION | 00:33.35 | +0.70 | 1186 pts | q1 | ||
11. | HERMEL Lou | 2005 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:33.74 | +0.67 | 1165 pts | q2 | ||
12. | BARREAU Laure | 2002 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:33.92 | +0.67 | 1155 pts | q1 | ||
CAF - ILE-DE-FRANCE / MASSY | ||||||||||
13. | LEROY Camille | 2007 | FRA | CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION | 00:34.59 | +0.62 | 1120 pts | q2 | ||
CAF - GRAND-EST / CHARLEVILLE MEZIERES | ||||||||||
14. | MORISSON Scarlett | 2010 | SUI | SUISSE | 00:34.76 | +0.53 | 1111 pts | q1 | ||
15. | MUELLER Selina | 2007 | SUI | SUISSE | 00:34.78 | +0.68 | 1110 pts | q2 | ||
16. | TÉTU Zélie | 2006 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:35.01 | +0.69 | 1097 pts | q1 | ||
CAF - HAUTS-DE-FRANCE / DUNKERQUE | ||||||||||
17. | ROUS Justine | 2006 | FRA | EN CAEN | 00:35.10 | +0.61 | 1093 pts | |||
18. | BURKOLTER Caecilie | 2004 | SUI | SCHWIMMVEREIN BEIDER BASEL | 00:35.12 | +0.60 | 1092 pts | |||
19. | BOULAOUED Calie | 2007 | FRA | ETOILES 92 | 00:35.48 | +0.73 | 1073 pts | |||
20. | CARLONE Serena | 2007 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:35.51 | +0.66 | 1071 pts | |||
21. | JORDAN Talia | 2007 | SUI | SUISSE | 00:35.57 | +0.70 | 1068 pts | |||
22. | DE FEZZA Yara | 2010 | SUI | SUISSE | 00:35.66 | +0.77 | 1064 pts | |||
23. | HAUER Lilla | 2010 | SUI | SUISSE | 00:35.67 | +0.74 | 1063 pts | |||
24. | GROSSE Malou | 2009 | SUI | SUISSE | 00:35.80 | +0.75 | 1056 pts | |||
25. | BRUNELLIERE Colinn-June | 2008 | FRA | NANTES NATATION | 00:36.04 | +0.54 | 1044 pts | |||
CAF - PAYS DE LA LOIRE / LA CHAPELLE SUR ERDRE | ||||||||||
26. | MAINGAUD Lina-Lila | 2007 | FRA | ETOILES 92 | 00:36.06 | +0.71 | 1043 pts | |||
27. | HASSON Eva | 2005 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 00:36.14 | +0.73 | 1039 pts | |||
28. | CHAPEL Annabelle | 2008 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 00:36.49 | +0.59 | 1021 pts | |||
29. | OLIVA Adèle | 1990 | FRA | CN ASNIÈRES | 00:36.65 | +0.63 | 1013 pts | |||
30. | DOMINIQUE Sarah | 2004 | FRA | DAUPHINS OBERNAI | 00:36.71 | +0.70 | 1010 pts | |||
31. | BASQUIN Lilou | 2009 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:36.96 | +0.70 | 997 pts | |||
32. | CARNEL Julie | 2006 | FRA | BEAUVAISIS AQUATIC CLUB | 00:37.47 | +0.63 | 972 pts | |||
33. | BUQUET Ines | 2009 | FRA | PERONNE NATATION | 00:37.73 | +0.63 | 959 pts | |||
34. | MOHAMED BEN ABDELLAH Emma | 2009 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:37.88 | +0.68 | 952 pts | |||
35. | CERRI Amaryllis | 2007 | FRA | MARCQ NATATION | 00:38.19 | +0.57 | 937 pts | |||
36. | VANDERHAEGHE Adèle | 2009 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:38.56 | +0.73 | 919 pts | |||
37. | VANBESIEN Lucile | 2008 | FRA | ESPADON GRAND-QUEVILLY | 00:40.02 | +0.61 | 850 pts | |||
--- | GLINEL Célia | 2004 | FRA | ESPADON GRAND-QUEVILLY | DNS dec |
--- | ||||
--- | COLLOT Lilou | 2002 | FRA | P.V GRANDVILLIERS NATATION | DNS dec |
--- |