50 Dos Messieurs - Finale A Juniors 3 et 4 + Seniors : 17 ans et plus (Dimanche 5 Novembre 2023 - 16h16) | ||||||||||
1. | ADOLPHE Maxime | 2005 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:29.94 | 999 pts | ||||
2. | COUSIN Theo | 2005 | FRA | SN LENS | 00:30.23 | 983 pts | ||||
3. | RAMETTE Lubin | 2006 | FRA | AUCHEL NATATION | 00:30.76 | 954 pts | ||||
4. | KHERBOUCHE Jad | 2006 | BEL | PERON | 00:31.61 | 908 pts | ||||
5. | SHURBAJI TELLO Anis | 1993 | SYR | COM BAGNEUX NATATION | 00:31.96 | 890 pts | ||||
6. | MATELSKI Timothey | 2006 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:33.16 | 828 pts | ||||
50 Dos Messieurs - Finale A Juniors 1-2 : 15-16 ans (Dimanche 5 Novembre 2023 - 16h13) | ||||||||||
1. | DELAVENNE Léon | 2007 | FRA | MOREUIL NATATION | 00:27.94 | 1113 pts | ||||
2. | BREDOW Sacha | 2007 | FRA | MOREUIL NATATION | 00:28.33 | 1090 pts | ||||
3. | JOAN Charlely | 2007 | FRA | CALAIS NATATION | 00:29.03 | 1050 pts | ||||
4. | PETITFRÈRE Théo | 2008 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:29.79 | 1007 pts | ||||
5. | GOMEZ Pierre | 2007 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:30.07 | 992 pts | ||||
6. | FRANCOIS Simon | 2008 | FRA | AUCHEL NATATION | 00:30.83 | 950 pts | ||||
7. | DEVILLE Manu | 2008 | BEL | PERON | 00:30.87 | 948 pts | ||||
8. | CORDIER Augustin | 2008 | FRA | OMNI SPORTS AIROIS-SECTION NAT | 00:31.50 | 914 pts | ||||
9. | ALBERT Luis | 2007 | FRA | A S LILLERS NATATION | 00:32.28 | 873 pts | ||||
10. | CASIEZ Simon | 2008 | FRA | A S LILLERS NATATION | 00:32.51 | 862 pts | ||||
50 Dos Messieurs - Finale A Benjamins : 13-14 ans (Dimanche 5 Novembre 2023 - 16h11) | ||||||||||
1. | STRUYS Gabriel | 2009 | BEL | SWIMMING TEAM DISON | 00:30.22 | 983 pts | ||||
2. | VALLEE Thomas | 2009 | FRA | MOREUIL NATATION | 00:31.45 | 917 pts | ||||
3. | DEWALLE Louis | 2010 | FRA | PAS-DE-CALAIS | 00:34.83 | 746 pts | ||||
4. | BERMUDEZ-ATENCIA Timeo | 2009 | BEL | PERON | 00:34.95 | 741 pts | ||||
5. | CORENFLOS Axel | 2009 | FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 00:36.65 | 662 pts | ||||
50 Dos Messieurs - Séries (Dimanche 5 Novembre 2023 - 10h19) | ||||||||||
1. | DELAVENNE Léon | 2007 | FRA | MOREUIL NATATION | 00:28.10 | 1103 pts | QFA | |||
2. | PETITFRÈRE Théo | 2008 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:28.15 | 1100 pts | QFA | |||
3. | BREDOW Sacha | 2007 | FRA | MOREUIL NATATION | 00:28.68 | 1070 pts | QFA | |||
4. | JOAN Charlely | 2007 | FRA | CALAIS NATATION | 00:29.40 | 1029 pts | QFA | |||
5. | ADOLPHE Maxime | 2005 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:30.11 | 989 pts | QFA | |||
6. | FRANCOIS Simon | 2008 | FRA | AUCHEL NATATION | 00:30.60 | 963 pts | QFA | |||
7. | DEVILLE Manu | 2008 | BEL | PERON | 00:30.64 | 960 pts | QFA | |||
8. | GOMEZ Pierre | 2007 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:30.77 | 953 pts | QFA | |||
9. | COUSIN Theo | 2005 | FRA | SN LENS | 00:30.81 | 951 pts | QFA | |||
10. | CONSTANT Jules | 2001 | FRA | ASPTT POITIERS | 00:30.88 | 947 pts | QFA | |||
11. | STRUYS Gabriel | 2009 | BEL | SWIMMING TEAM DISON | 00:31.37 | 921 pts | QFA | |||
12. | CHRISTIAENS Theo | 2008 | BEL | PERON | 00:31.54 | 912 pts | QFA | |||
13. | KHERBOUCHE Jad | 2006 | BEL | PERON | 00:31.74 | 902 pts | QFA | |||
14. | SHURBAJI TELLO Anis | 1993 | SYR | COM BAGNEUX NATATION | 00:31.98 | 889 pts | QFA | |||
15. | RAMETTE Lubin | 2006 | FRA | AUCHEL NATATION | 00:32.00 | 888 pts | QFA | |||
16. | CORDIER Augustin | 2008 | FRA | OMNI SPORTS AIROIS-SECTION NAT | 00:32.54 | 860 pts | QFA | |||
17. | ALBERT Luis | 2007 | FRA | A S LILLERS NATATION | 00:32.59 | 857 pts | QFA | |||
18. | CASIEZ Simon | 2008 | FRA | A S LILLERS NATATION | 00:32.73 | 850 pts | ||||
19. | VALLEE Thomas | 2009 | FRA | MOREUIL NATATION | 00:32.75 | 849 pts | QFA | |||
20. | MATELSKI Timothey | 2006 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:33.01 | 836 pts | QFA | |||
21. | BAILLY Séraphin | 2008 | FRA | DAUPHINS ST-OMER | 00:33.58 | 807 pts | ||||
22. | VANNEROM Nathan | 2008 | BEL | PERON | 00:34.10 | 782 pts | ||||
23. | DEWALLE Louis | 2010 | FRA | PAS-DE-CALAIS | 00:35.45 | 717 pts | QFA | |||
24. | DUMONT Victor | 2008 | BEL | PERON | 00:35.62 | 709 pts | ||||
25. | VERMEIL Nathan | 2007 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:36.09 | 687 pts | ||||
26. | LEMOINE Samuel | 2008 | FRA | AQUATIS NATATION VITRY | 00:36.42 | 672 pts | ||||
27. | BERMUDEZ-ATENCIA Timeo | 2009 | BEL | PERON | 00:36.92 | 650 pts | QFA | |||
28. | CORENFLOS Axel | 2009 | FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 00:37.12 | 641 pts | QFA | |||
29. | SCHNEIDER Alexis | 2009 | FRA | NANGIS NATATION | 00:38.42 | 584 pts | QFA | |||
--- | GONDAT Logan | 2010 | FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | DNS dec |
--- | ||||
--- | BECCART Paul | 2006 | FRA | AUCHEL NATATION | DNS dec |
--- |