50 Nage Libre Messieurs - Finale A (Dimanche 17 Décembre 2023 - 16h30) | ||||||||||
1. | BAEZ Nikita | 2000 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:22.51 | +0.68 | 1281 pts | |||
CE - AUVERGNE-RHONE-ALPES / LYON | ||||||||||
2. | PIRON Thomas | 2000 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:22.63 | +0.69 | 1272 pts | |||
CE - AUVERGNE-RHONE-ALPES / LYON | ||||||||||
3. | COURT Maxime | 1998 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:23.48 | +0.68 | 1210 pts | |||
4. | COMBIER Max | 2004 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:23.57 | +0.77 | 1204 pts | |||
CE - AUVERGNE-RHONE-ALPES / LYON | ||||||||||
5. | BARRY Lucas | 2003 | FRA | ASM CHAMALIERES NATATION | 00:24.06 | +0.72 | 1169 pts | |||
5. | FOLTRAN Lorenzo | 2006 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:24.06 | +0.65 | 1169 pts | |||
7. | BENEZIT Corentin | 2001 | FRA | ASM CHAMALIERES NATATION | 00:24.17 | +0.58 | 1161 pts | |||
8. | DEVOS Quentin | 2004 | FRA | SC THIONVILLE | 00:24.25 | +0.68 | 1155 pts | |||
50 Nage Libre Messieurs - Finale B (Dimanche 17 Décembre 2023 - 15h35) | ||||||||||
1. | JOUGLET--FERREYRA Guillaume | 2006 | FRA | CN BISCARROSSE | 00:24.23 | +0.64 | 1156 pts | |||
2. | ROLET Adan | 2006 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:24.41 | +0.67 | 1144 pts | |||
3. | TABUTAUD Benjamin | 2006 | FRA | SPN POITIERS | 00:24.52 | +0.70 | 1136 pts | |||
CAF - NOUVELLE-AQUITAINE / POITIERS | ||||||||||
4. | AUVRAY MAGRO Ian | 2001 | FRA | ASM CHAMALIERES NATATION | 00:24.56 | +0.64 | 1133 pts | |||
5. | EXPOSITO Angel | 2006 | FRA | NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS | 00:24.67 | +0.66 | 1126 pts | |||
CAF - AUVERGNE-RHONE-ALPES / VILLEFRANCHE SUR SAONE | ||||||||||
6. | SAUCIER Dorian | 2001 | FRA | ASM CHAMALIERES NATATION | 00:24.72 | +0.70 | 1122 pts | |||
7. | MALFONDET Noah | 2006 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:24.74 | +0.70 | 1121 pts | |||
8. | LABONNE Lucas | 2006 | FRA | AS AMBARÈS | 00:24.76 | +0.53 | 1119 pts | |||
50 Nage Libre Messieurs - Finale C (Dimanche 17 Décembre 2023 - 15h33) | ||||||||||
1. | OOPA Teherearii | 2008 | FRA | I MUA PAPEETE | 00:24.81 | +0.66 | 1116 pts | |||
2. | BUCH Esteban | 2007 | FRA | AS LA TESTE | 00:25.08 | +0.70 | 1097 pts | |||
3. | DOMINGEON Romeo | 2008 | FRA | NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS | 00:25.51 | +0.69 | 1068 pts | |||
CAF - AUVERGNE-RHONE-ALPES / VILLEFRANCHE SUR SAONE | ||||||||||
4. | RAIMUNDO Rafaël | 2008 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:25.53 | +0.65 | 1067 pts | |||
5. | LOPEZ Thibaut | 2007 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:25.64 | +0.68 | 1059 pts | |||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / DIJON | ||||||||||
6. | HILTBRAND Léo | 2007 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:25.67 | +0.68 | 1057 pts | |||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / CHALON SUR SAONE | ||||||||||
7. | TCHERNENKO Owen | 2008 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:25.93 | +0.69 | 1040 pts | |||
7. | SOUMAHORO Inza | 2008 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:25.93 | +0.65 | 1040 pts | |||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / CHALON SUR SAONE | ||||||||||
50 Nage Libre Messieurs - Séries Toutes catégories : 15 ans et plus (Dimanche 17 Décembre 2023 - 09h11) | ||||||||||
1. | PIRON Thomas | 2000 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:23.01 | +0.74 | 1244 pts | QFA | ||
CE - AUVERGNE-RHONE-ALPES / LYON | ||||||||||
2. | COURT Maxime | 1998 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:23.58 | +0.69 | 1203 pts | QFA | ||
3. | BAEZ Nikita | 2000 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:23.59 | +0.69 | 1202 pts | QFA | ||
CE - AUVERGNE-RHONE-ALPES / LYON | ||||||||||
4. | BARRY Lucas | 2003 | FRA | ASM CHAMALIERES NATATION | 00:23.97 | +0.73 | 1175 pts | QFA | ||
5. | COMBIER Max | 2004 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:24.07 | +0.79 | 1168 pts | QFA | ||
CE - AUVERGNE-RHONE-ALPES / LYON | ||||||||||
6. | BENEZIT Corentin | 2001 | FRA | ASM CHAMALIERES NATATION | 00:24.13 | +0.60 | 1164 pts | QFA | ||
7. | DEVOS Quentin | 2004 | FRA | SC THIONVILLE | 00:24.29 | +0.68 | 1152 pts | QFA | ||
8. | FOLTRAN Lorenzo | 2006 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:24.32 | +0.67 | 1150 pts | QFA | ||
9. | JOUGLET--FERREYRA Guillaume | 2006 | FRA | CN BISCARROSSE | 00:24.34 | +0.68 | 1149 pts | QFB | ||
10. | AUVRAY MAGRO Ian | 2001 | FRA | ASM CHAMALIERES NATATION | 00:24.37 | +0.67 | 1147 pts | QFB | ||
11. | TABUTAUD Benjamin | 2006 | FRA | SPN POITIERS | 00:24.40 | +0.70 | 1145 pts | QFB | ||
CAF - NOUVELLE-AQUITAINE / POITIERS | ||||||||||
12. | ROLET Adan | 2006 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:24.43 | +0.66 | 1142 pts | QFB | ||
13. | RAYMOND Augustin | 2000 | FRA | STADE CLERMONT NATATION | 00:24.51 | +0.64 | 1137 pts | QFB | ||
14. | SAUCIER Dorian | 2001 | FRA | ASM CHAMALIERES NATATION | 00:24.53 | +0.70 | 1135 pts | QFB | ||
15. | EXPOSITO Angel | 2006 | FRA | NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS | 00:24.54 | +0.64 | 1135 pts | QFB | ||
CAF - AUVERGNE-RHONE-ALPES / VILLEFRANCHE SUR SAONE | ||||||||||
16. | LABONNE Lucas | 2006 | FRA | AS AMBARÈS | 00:24.66 | +0.52 | 1126 pts | QFB | ||
17. | MALFONDET Noah | 2006 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:24.71 | +0.66 | 1123 pts | QFC | ||
18. | CHAJID Adam | 2001 | FRA | ASM CHAMALIERES NATATION | 00:24.72 | +0.77 | 1122 pts | |||
19. | DELLAL Lucas | 2005 | FRA | NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS | 00:24.78 | +0.70 | 1118 pts | QFC | ||
20. | TARDY Lenny | 2005 | FRA | SPN POITIERS | 00:24.82 | +0.66 | 1115 pts | QFC | ||
21. | BOURIEZ Louann | 2003 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:25.00 | +0.64 | 1103 pts | |||
22. | ESTRAN Clement | 2005 | FRA | MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB | 00:25.04 | +0.66 | 1100 pts | QFC | ||
23. | KHADRAOUI Mathis | 2004 | FRA | ASM CHAMALIERES NATATION | 00:25.06 | +0.65 | 1099 pts | |||
24. | GRIVET Vincent | 2003 | FRA | AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION | 00:25.11 | +0.68 | 1095 pts | |||
25. | SEVE Nael | 2004 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:25.24 | +0.64 | 1086 pts | |||
26. | CAUMES Mathieu | 2002 | FRA | DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS | 00:25.29 | +0.70 | 1083 pts | |||
27. | BUCH Esteban | 2007 | FRA | AS LA TESTE | 00:25.38 | +0.70 | 1077 pts | QFC | ||
28. | MEDAGHRI-ALAOUI Ahmed | 2006 | FRA | MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB | 00:25.43 | +0.61 | 1073 pts | QFC | ||
29. | RENAUD Natan | 2005 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:25.50 | +0.63 | 1069 pts | QFC | ||
30. | OOPA Teherearii | 2008 | FRA | I MUA PAPEETE | 00:25.53 | +0.66 | 1067 pts | QFC | ||
31. | HILTBRAND Léo | 2007 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:25.58 | +0.68 | 1063 pts | |||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / CHALON SUR SAONE | ||||||||||
32. | DELER Lucien | 2006 | FRA | ASM CHAMALIERES NATATION | 00:25.64 | +0.63 | 1059 pts | |||
33. | RAIMUNDO Rafaël | 2008 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:25.65 | +0.64 | 1058 pts | |||
33. | HOULOT Maxime | 2006 | FRA | SPN POITIERS | 00:25.65 | +0.73 | 1058 pts | |||
35. | LOPEZ Thibaut | 2007 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:25.66 | +0.69 | 1058 pts | |||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / DIJON | ||||||||||
36. | FABBI Kim | 2006 | FRA | ASM CHAMALIERES NATATION | 00:25.67 | +0.72 | 1057 pts | |||
37. | TCHERNENKO Owen | 2008 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:25.70 | +0.68 | 1055 pts | |||
38. | SOUMAHORO Inza | 2008 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:25.73 | +0.67 | 1053 pts | |||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / CHALON SUR SAONE | ||||||||||
38. | DOMINGEON Romeo | 2008 | FRA | NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS | 00:25.73 | +0.70 | 1053 pts | |||
CAF - AUVERGNE-RHONE-ALPES / VILLEFRANCHE SUR SAONE | ||||||||||
40. | ROCHELET Antoine | 2003 | FRA | VICHY VAL D'ALLIER NATATION | 00:25.75 | +0.70 | 1052 pts | |||
41. | CALLOUD Robin | 2003 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:25.76 | +0.67 | 1051 pts | |||
42. | BOSCHER Guillaume | 1993 | FRA | STADE CLERMONT NATATION | 00:25.78 | +0.75 | 1050 pts | |||
43. | REYNAUD BANOS Liam | 2008 | FRA | DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES | 00:25.92 | +0.71 | 1040 pts | |||
44. | DEFOIS-PERNOT Oscar | 2008 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:25.94 | +0.68 | 1039 pts | |||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / CHALON SUR SAONE | ||||||||||
45. | DARLES Simon | 2007 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:25.96 | +0.67 | 1038 pts | |||
46. | RIOUAL Korentin | 2003 | FRA | ASM CHAMALIERES NATATION | 00:25.97 | +0.63 | 1037 pts | |||
47. | TRIMAILLE Constant | 2008 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:25.98 | +0.63 | 1036 pts | |||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / CHALON SUR SAONE | ||||||||||
48. | COURTELARRE Fabien | 2006 | FRA | CN BISCARROSSE | 00:26.08 | +0.66 | 1030 pts | |||
49. | COMBANIERE Gabin | 2004 | FRA | ASM CHAMALIERES NATATION | 00:26.16 | +0.70 | 1024 pts | |||
49. | GILBERT Yanis | 2007 | FRA | US ISSOIRE | 00:26.16 | +0.71 | 1024 pts | |||
51. | VISSAC Alexis | 2005 | FRA | ASM CHAMALIERES NATATION | 00:26.18 | +0.64 | 1023 pts | |||
52. | HAQUIN Maximilien | 1989 | FRA | MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB | 00:26.23 | +0.69 | 1020 pts | |||
52. | CHAMBON Loui | 2006 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:26.23 | +0.62 | 1020 pts | |||
54. | BOURGOUIN Elijah | 2007 | FRA | ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE | 00:26.28 | +0.65 | 1016 pts | |||
55. | BAYLE Marius | 2008 | FRA | ASM CHAMALIERES NATATION | 00:26.32 | +0.70 | 1014 pts | |||
55. | BACCI Mathis | 2007 | FRA | VICHY VAL D'ALLIER NATATION | 00:26.32 | +0.71 | 1014 pts | |||
55. | ROUAN Quentin | 2008 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:26.32 | +0.70 | 1014 pts | |||
58. | ROUILLER Tom | 2002 | FRA | US ISSOIRE | 00:26.38 | +0.63 | 1010 pts | |||
59. | PAWLIN Mathias | 2008 | FRA | ASM CHAMALIERES NATATION | 00:26.41 | +0.67 | 1008 pts | |||
60. | MARTIN Doris | 2008 | FRA | ASM CHAMALIERES NATATION | 00:26.42 | +0.69 | 1007 pts | |||
61. | SOUCHON Kilian | 2004 | FRA | ASM CHAMALIERES NATATION | 00:26.43 | +0.58 | 1006 pts | |||
62. | GUERIN Maxence | 2008 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:26.44 | +0.69 | 1006 pts | |||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / CHALON SUR SAONE | ||||||||||
63. | CHAUVET Hugo | 2004 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:26.46 | +0.74 | 1005 pts | |||
64. | COURTELARRE Mattéo | 2003 | FRA | CN BISCARROSSE | 00:26.48 | +0.68 | 1003 pts | |||
65. | HADJ-RABAH Noa | 2008 | FRA | ASM CHAMALIERES NATATION | 00:26.52 | +0.77 | 1001 pts | |||
66. | DJERIRI Adim | 2007 | USA | STADE CLERMONT NATATION | 00:26.63 | +0.71 | 993 pts | |||
67. | UGOLINI Julien | 2007 | FRA | AS FONTAINE NATATION | 00:26.80 | +0.67 | 982 pts | |||
68. | GINOT Valentin | 2006 | FRA | DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS | 00:26.88 | +0.71 | 977 pts | |||
69. | BRULE Valentin | 2008 | FRA | SPN POITIERS | 00:27.00 | +0.73 | 969 pts | |||
CAF - NOUVELLE-AQUITAINE / POITIERS | ||||||||||
70. | KAVANAGH Cillian | 2008 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:27.07 | +0.70 | 965 pts | |||
71. | DA SILVA Thibault | 2007 | FRA | ENFANTS DU RHÔNE VALENCE | 00:27.17 | +0.72 | 958 pts | |||
72. | GASNIER Pacôme | 2006 | FRA | CN RIOM | 00:27.19 | +0.71 | 957 pts | |||
73. | RASOLOFOSON--VERCASSON Mahéry | 2008 | FRA | DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS | 00:27.20 | +0.72 | 956 pts | |||
74. | BOYER-VOLTOLINI Basile | 2005 | FRA | CASCOL NATATION | 00:27.23 | +0.71 | 955 pts | |||
75. | SEBASTIAO Noa | 2007 | FRA | AS FONTAINE NATATION | 00:27.28 | +0.65 | 951 pts | |||
76. | TOMCZAK Sacha | 2007 | FRA | CN COURRIÈRES | 00:27.30 | +0.68 | 950 pts | |||
77. | GODFROY Nathan | 2002 | FRA | ASPTT CLERMONT-FERRAND | 00:27.33 | +0.69 | 948 pts | |||
78. | PLANEIX Nathan | 2007 | FRA | ASPTT CLERMONT-FERRAND | 00:27.45 | +0.78 | 940 pts | |||
79. | MAURICE Guilhem | 2006 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:27.53 | +0.78 | 935 pts | |||
80. | ROLLAT Timothé | 1999 | FRA | CASCOL NATATION | 00:27.60 | +0.70 | 931 pts | |||
81. | SEROR Warren | 2006 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:27.72 | +0.66 | 923 pts | |||
82. | DI CATERINA MARTINS Arthur | 2008 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:27.94 | +0.69 | 910 pts | |||
83. | KIKTEFF Angelo | 2008 | FRA | ENFANTS DU RHÔNE VALENCE | 00:28.83 | +0.75 | 855 pts | |||
84. | BARRY Alexandre | 1996 | FRA | ASM CHAMALIERES NATATION | 00:29.97 | +0.64 | 787 pts | |||
85. | DENAYER Hector | 2005 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:34.75 | +0.63 | 533 pts | |||
--- | ROUBY Etienne | 2003 | FRA | US ISSOIRE | DNS dec |
--- | ||||
--- | AZAM Alexis | 2004 | FRA | PAYS D'AIX NATATION | DNS dec |
--- | ||||
--- | GARCIN Joey-Rubens | 2007 | FRA | VICHY VAL D'ALLIER NATATION | DNS dec |
--- | ||||
--- | THOMASSET Quentin | 2003 | FRA | VICHY VAL D'ALLIER NATATION | DNS dec |
--- | ||||
--- | GENTHON Samuel | 2004 | FRA | DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS | DNS dec |
--- | ||||
--- | IMBERT Mathis | 2005 | FRA | PAYS D'AIX NATATION | DNS dec |
--- | ||||
--- | CHERGUI Ilian | 2005 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | DNS dec |
--- |