50 Papillon Messieurs - Séries Benjamins 14 ans : 14 ans (Samedi 2 Décembre 2023 - 17h45) | ||||||||||
1. | FAHRNER Sasha | 2009 | FRA | AQUATIC CLUB BOURGES | 00:28.70 | 978 pts | ||||
CAF - CENTRE-VAL DE LOIRE / BOURGES | ||||||||||
2. | LANGE-TELLO Gaëtan | 2009 | FRA | RSC MONTREUIL | 00:28.76 | 974 pts | ||||
3. | WANDOWSKI-NOGUES Ethan | 2009 | FRA | AS CORBEIL-ESSONNE | 00:29.02 | 958 pts | ||||
4. | MARTINS Romeo | 2009 | FRA | ANGERS NATATION | 00:29.29 | 941 pts | ||||
5. | CLÉMENT Constant | 2009 | FRA | ESPADON GRAND-QUEVILLY | 00:29.68 | 918 pts | ||||
6. | MOUTARDIER Louis | 2009 | FRA | NORD | 00:29.78 | 912 pts | ||||
7. | CORDIER Elliot | 2009 | FRA | CHARTRES METROPOLE NAT | 00:29.83 | 909 pts | ||||
12. | GAUSSIN Tom | 2009 | FRA | AS CARQUEFOU | 00:30.29 | 881 pts | ||||
14. | JEANMAIRE Samuel | 2009 | FRA | CN HOUILLES-CARRIERES | 00:30.49 | 869 pts | ||||
18. | ROISNEAU-YETKINOGLU Gorka | 2009 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:30.72 | 856 pts | ||||
50 Papillon Messieurs - Séries Benjamins 13 ans : 13 ans (Samedi 2 Décembre 2023 - 17h42) | ||||||||||
8. | DUPAS Simon | 2010 | FRA | ANCENIS COURSE NATATION | 00:29.84 | 908 pts | ||||
20. | SCHOUPPE Hector | 2010 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:30.88 | 847 pts | ||||
25. | GIRARD Gabriel | 2010 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:31.21 | 828 pts | ||||
30. | NAOUI LE BECHEC Ilian | 2010 | FRA | C VIKINGS DE ROUEN | 00:31.32 | 821 pts | ||||
36. | DROUVIN Sacha | 2010 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 00:31.96 | 785 pts | ||||
36. | MOLLA Raphael | 2010 | FRA | NORD | 00:31.96 | 785 pts | ||||
41. | LONGUET Lucas | 2010 | FRA | CHOLET NATATION | 00:32.21 | 771 pts | ||||
43. | LEMARIÉ Louis | 2010 | FRA | VAL-DE-REUIL NATATION | 00:33.43 | 705 pts | ||||
44. | NIEL Marin | 2010 | FRA | SN VERSAILLES | 00:33.55 | 699 pts | ||||
49. | BOUGEARD Yanis | 2010 | FRA | CS MELLE | 00:34.58 | 646 pts | ||||
50 Papillon Messieurs - Séries (Samedi 2 Décembre 2023 - 17h37) | ||||||||||
9. | MICHEL Noa | 2009 | FRA | ES THAON | 00:29.89 | 905 pts | ||||
10. | FRONZES MARZA Joachim | 2009 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | 00:29.95 | 901 pts | ||||
11. | N'NO-MEMIAGHE Elie-Noah | 2009 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:29.96 | 901 pts | ||||
13. | GIBILARO Clovis | 2009 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:30.30 | 881 pts | ||||
15. | FOULATIER-SALAÜN Bastian | 2009 | FRA | L.L.O ST MARCEL - VERNON | 00:30.63 | 861 pts | ||||
16. | FILAQUIER Abel | 2009 | FRA | ANCENIS COURSE NATATION | 00:30.70 | 857 pts | ||||
16. | DASSOT Kilian | 2009 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:30.70 | 857 pts | ||||
19. | RIGOBERT Victor | 2010 | FRA | LES PHOENIX D'ANTONY | 00:30.77 | 853 pts | ||||
21. | ACHOUR-CADIOU Naël | 2009 | FRA | AS CARQUEFOU | 00:30.91 | 845 pts | ||||
22. | HUSSEIN Marwane | 2009 | EGY | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:30.97 | 841 pts | ||||
23. | ROOSE Nolann | 2009 | FRA | NORD | 00:30.98 | 841 pts | ||||
24. | GRENON Evan | 2009 | FRA | NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX | 00:31.11 | 833 pts | ||||
26. | BOLAND Aurélien | 2009 | FRA | CNM DIEPPE | 00:31.22 | 827 pts | ||||
27. | DOISNEAU Celyen | 2009 | FRA | AS CORBEIL-ESSONNE | 00:31.27 | 824 pts | ||||
28. | GAOUI Elias | 2009 | FRA | CA ORSAY | 00:31.31 | 822 pts | ||||
28. | PICHON-PHARABOD Tristan | 2009 | FRA | CA ORSAY | 00:31.31 | 822 pts | ||||
31. | SALAT Antoine | 2009 | FRA | EVREUX AC | 00:31.45 | 814 pts | ||||
32. | LEMAIRE Evan | 2009 | FRA | CN NIORT | 00:31.59 | 806 pts | ||||
33. | SMAILI Rayan | 2009 | FRA | CA ORSAY | 00:31.61 | 805 pts | ||||
34. | ECHARD Nathan | 2009 | FRA | A.S.C LE HAVRE NATATION | 00:31.63 | 804 pts | ||||
35. | PERUFFO Elio | 2009 | FRA | CHOLET NATATION | 00:31.87 | 790 pts | ||||
38. | BOUCHER Antoine | 2009 | FRA | JEANNE D'ARC DRANCY | 00:31.98 | 784 pts | ||||
39. | STOIAN Theodor | 2010 | FRA | CA ORSAY | 00:32.06 | 780 pts | ||||
40. | COURALET TAPI Cohen | 2009 | FRA | CA ORSAY | 00:32.12 | 776 pts | ||||
42. | GONDAT Logan | 2010 | FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 00:32.70 | 745 pts | ||||
45. | DOBSON Jean | 2010 | FRA | AAJB ENTENTE BLOIS | 00:34.06 | 673 pts | ||||
46. | PORET Lucas | 2010 | FRA | SC BERNAY NATATION | 00:34.19 | 666 pts | ||||
47. | DIQUERO Martin | 2010 | FRA | VANNES AGGLO NATATION | 00:34.37 | 657 pts | ||||
48. | LALLEMAND Théo | 2010 | FRA | OLIVET NATATION I'NOX | 00:34.51 | 650 pts | ||||
49. | NISHI Selyu | 2010 | JPN | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:34.58 | 646 pts | ||||
51. | LUXEREAU Charles | 2010 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:34.69 | 640 pts | ||||
--- | ROBERT Mathys | 2009 | FRA | US JOIGNY | DNS dec |
--- |