50 Papillon Dames - Séries Benjamines 13 ans - S2 : 13 ans (Dimanche 17 Décembre 2023 - 11h37) | ||||||||||
1 | BORDIER Elsa | 2010 | FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION | 00:30.63 | 1044 pts | ||||
2 | CRIBAILLET Lea | 2010 | FRA | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | 00:30.81 | 1033 pts | ||||
3 | LEBON Lila | 2010 | FRA | ST-DENIS RÉUNION | 00:31.24 | 1007 pts | ||||
CAF - LA RÉUNION / ST DENIS | ||||||||||
4 | BUJEAUD Olympe | 2010 | FRA | NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX | 00:31.64 | 983 pts | ||||
5 | MAILLET Candice | 2010 | FRA | AS NAGEURS LOUDUN | 00:31.75 | 977 pts | ||||
6 | AZZOUZ Yasmin | 2010 | FRA | CN MARSEILLE | 00:31.76 | 976 pts | ||||
7 | PAPINI Alycia | 2010 | FRA | AS ROANNE NATATION | 00:31.78 | 975 pts | ||||
8 | FROGER DEPRES Olivia | 2010 | FRA | PONT DE CLAIX N GUC WP | 00:31.99 | 963 pts | ||||
9 | LESBATS Chiara | 2010 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:32.15 | 953 pts | ||||
CAF - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / NICE | ||||||||||
10 | MORVAN Charlotte | 2010 | FRA | ANGERS NATATION | 00:32.30 | 945 pts | ||||
11 | FIRMIN Mia | 2010 | FRA | AS CORBEIL-ESSONNE | 00:32.50 | 933 pts | ||||
50 Papillon Dames - Séries Benjamines 13 ans - S1 : 13 ans (Dimanche 17 Décembre 2023 - 11h37) | ||||||||||
1 | SESSA Elena | 2010 | FRA | SETE NATATION | 00:30.27 | 1066 pts | ||||
2 | BETTIOUI Ferroudja | 2010 | FRA | SN MONTGERON | 00:30.36 | 1061 pts | ||||
3 | HOAREAU Sarah | 2010 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:30.38 | 1060 pts | ||||
4 | SANANIKONE Emma | 2010 | FRA | AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE | 00:30.50 | 1052 pts | ||||
5 | DUCHENOIS Violette | 2010 | FRA | CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION | 00:31.03 | 1020 pts | ||||
CAF - GRAND-EST / CHARLEVILLE MEZIERES | ||||||||||
6 | CADENAULE Lena | 2010 | FRA | ANGERS NATATION | 00:31.45 | 995 pts | ||||
CAF - PAYS DE LA LOIRE / ANGERS | ||||||||||
7 | CARBONNIER Mily | 2010 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:31.53 | 990 pts | ||||
8 | DIGUET Eloïse | 2010 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:31.99 | 963 pts | ||||
9 | CAHU Chloe | 2010 | FRA | ST-MALO NATATION | 00:32.04 | 960 pts | ||||
10 | HEINRICH Josepha | 2010 | FRA | A.S MONTBELIARD NATATION | 00:32.07 | 958 pts | ||||
11 | DESCHAMPS Jehanne | 2010 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:32.17 | 952 pts | ||||
12 | BODY Alice | 2010 | FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION | 00:32.23 | 949 pts | ||||
13 | SIGGERIS Alexia | 2010 | FRA | PAYS DE GEX NATATION | 00:32.38 | 940 pts | ||||
14 | VERPIOT Kiara | 2010 | FRA | ENFANTS DU RHÔNE VALENCE | 00:32.55 | 930 pts | ||||
15 | FREYSZ VONGSAVATH Louanne | 2010 | FRA | CS CLICHY 92 | 00:32.79 | 916 pts | ||||
16 | NDIAYE Seyni | 2010 | FRA | AS AMBARÈS | 00:33.00 | 904 pts | ||||
50 Papillon Dames - Séries Benjamines 12 ans - S2 : 12 ans (Dimanche 17 Décembre 2023 - 08h48) | ||||||||||
1 | PEREZ Louise | 2011 | FRA | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 00:31.11 | 1015 pts | ||||
2 | CASTOR HELAINE Anna | 2011 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:32.42 | 938 pts | ||||
3 | HOUZÉ--MOREAU Alix | 2011 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:32.45 | 936 pts | ||||
4 | DASILVA Sophie Jade | 2011 | FRA | VICHY VAL D'ALLIER NATATION | 00:32.60 | 927 pts | ||||
5 | SCHMITT Loane | 2011 | FRA | DAUPHINS DE ST-LOUIS | 00:32.61 | 927 pts | ||||
6 | JACQUIER Elaya | 2011 | FRA | CO SAINT-DIZIER NATATION | 00:32.78 | 917 pts | ||||
7 | PACHIAUDI Gilyane | 2011 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:32.87 | 912 pts | ||||
8 | LUNGU Catherine | 2011 | FRA | VILLEJUIF NATATION | 00:32.88 | 911 pts | ||||
9 | RICHARD WAMYTAN Zélie | 2011 | FRA | DUMBEA NATATION | 00:33.36 | 884 pts | ||||
10 | MANGIN Eva | 2011 | FRA | AQUACLUB LE PECQ MARLY | 00:33.48 | 877 pts | ||||
11 | MOROZOVA Varvara | 2011 | FRA | ASPTT MONTPELLIER | 00:33.51 | 875 pts | ||||
12 | LE CLERC Ava | 2011 | FRA | CNP LOUDÉAC | 00:33.52 | 875 pts | ||||
13 | CAMARA GRANGER Thea | 2011 | FRA | CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION | 00:33.76 | 862 pts | ||||
13 | MORDILLAT Tea | 2011 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 00:33.76 | 862 pts | ||||
15 | SIGGILLINO Lisa | 2011 | FRA | HOMECOURT JOEUF NATATION | 00:33.86 | 856 pts | ||||
16 | FERMIN Maelys | 2011 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:34.52 | 820 pts | ||||
17 | CHEVRIER Emma | 2011 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:34.56 | 818 pts | ||||
18 | HUVET PANSARD Léonie | 2011 | FRA | EN TOURS | 00:34.69 | 811 pts | ||||
CAF - CENTRE-VAL DE LOIRE / TOURS | ||||||||||
19 | PENARD Margaux | 2011 | FRA | NAUTIC CLUB NÎMES | 00:34.79 | 805 pts | ||||
20 | DISCOLLE Noélyse | 2011 | FRA | CN CÉVENNES ALÈS | 00:34.96 | 796 pts | ||||
21 | ICTOI GAZZINI Chiara | 2011 | FRA | C.NAGEUR DE ST FRANCOIS | 00:35.00 | 794 pts | ||||
CAF - GUADELOUPE / LES ABYMES | ||||||||||
22 | ETIENNE Mathilde | 2011 | FRA | ANGERS NATATION | 00:35.03 | 792 pts | ||||
23 | BOUCHACOURT Thais | 2011 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:35.10 | 789 pts | ||||
24 | BIAL DE BELLERADE Ines | 2011 | FRA | LES DAUPHINS ST-LOUIS | 00:35.18 | 784 pts | ||||
50 Papillon Dames - Séries Benjamines 12 ans - S1 : 12 ans (Dimanche 17 Décembre 2023 - 08h48) | ||||||||||
1 | POUSSE Gabrielle | 2011 | FRA | TRITON CLUB BELLEVILLE | 00:31.59 | 986 pts | ||||
2 | TAVEL Salome | 2011 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:31.72 | 979 pts | ||||
3 | LEMPEREUR Léa | 2011 | FRA | ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT | 00:32.03 | 960 pts | ||||
4 | KNECHT Ilithya | 2011 | FRA | CANET 66 NATATION | 00:32.20 | 950 pts | ||||
5 | WANAXAENG Shadé | 2011 | FRA | CN MARSEILLE | 00:32.46 | 935 pts | ||||
6 | MONTEILLET Eva | 2011 | FRA | MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB | 00:32.61 | 927 pts | ||||
7 | TAN Léandra | 2011 | FRA | A.O. TRAPPES NATATION | 00:32.79 | 916 pts | ||||
8 | THIRIEZ Sixtine | 2011 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:33.41 | 881 pts | ||||
9 | QIAO Olivia | 2011 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:33.44 | 879 pts | ||||
10 | VERCRUYSSE Roxane | 2011 | FRA | GRAVELINES NATATION | 00:33.51 | 875 pts | ||||
11 | BONNARD Lola | 2011 | FRA | FENUA SAUVETAGE NATATION | 00:33.56 | 873 pts | ||||
12 | DELETOILE Pauline | 2011 | FRA | CNM ST-GERMAIN-DU-PUY | 00:34.01 | 848 pts | ||||
13 | MORGAS Camille | 2011 | FRA | NAT' ARGONNE STE MENEHOULD | 00:34.06 | 845 pts | ||||
14 | WHITTAKER Eléonore | 2011 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 00:34.14 | 841 pts | ||||
15 | OLIVO CAUBERGHS Amaya | 2011 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:34.16 | 839 pts | ||||
16 | GHIGI Carla | 2011 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:34.18 | 838 pts | ||||
17 | BINOTTO Romy | 2011 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:34.20 | 837 pts | ||||
18 | EL MEKKI Nil | 2011 | FRA | VILLEJUIF NATATION | 00:34.22 | 836 pts | ||||
19 | VANTRIMPONTE Lisa | 2011 | FRA | CN MARSEILLE | 00:34.59 | 816 pts | ||||
20 | GLEZ Eléa | 2011 | FRA | CN THONON-LES-BAINS | 00:34.60 | 815 pts | ||||
21 | GLEMET Anna | 2011 | FRA | SN MONTGERON | 00:34.68 | 811 pts | ||||
22 | TARENTO Yumi | 2011 | FRA | SN VERSAILLES | 00:34.76 | 807 pts | ||||
23 | JAFFELIN Laure | 2011 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:34.99 | 794 pts | ||||
24 | RICHARD Maëline | 2011 | FRA | CN GUINGAMP | 00:35.07 | 790 pts | ||||
25 | REY Louison | 2011 | FRA | C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN | 00:35.11 | 788 pts | ||||
26 | CORROTTE Camille | 2011 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:35.39 | 773 pts | ||||
27 | RAKOTOSON Irariantsoa | 2011 | FRA | CA ST-LAURENT-NOUAN | 00:35.51 | 767 pts | ||||
50 Papillon Dames - Hors-Concours Benjamines 13 ans - S1 : 13 ans | ||||||||||
1 | GRASSET-FOKYIN Prune | 2010 | FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION | 00:32.71 | 921 pts | ||||
50 Papillon Dames - Hors-Concours Benjamines 12 ans - S2 : 12 ans | ||||||||||
1 | KURTKOWIAK DAFREVILLE Mariszka | 2011 | FRA | ST-DENIS RÉUNION | 00:33.82 | 858 pts |