50 Nage Libre Messieurs - Séries C11 : 75 - 79 ans (Dimanche 10 Décembre 2023 - 15h36) | ||||||||||
1. | JAUCOURT-PERROY Michel | 1948 | FRA | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 00:36.19 | 1028 pts | ||||
2. | STRENS Marc | 1947 | FRA | JOUÉ NATATION | 00:42.94 | 729 pts | ||||
--- | BLACK Gordon | 1947 | FRA | BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB | DNS dec |
--- | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Séries C10 : 70 - 74 ans (Dimanche 10 Décembre 2023 - 15h36) | ||||||||||
1. | MITTELETTE Jacques | 1952 | FRA | ESPADON BRÉTIGNY-SUR-ORGE | 00:34.16 | 1006 pts | ||||
2. | PREVOT Bernard | 1952 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:35.16 | 956 pts | ||||
3. | SENNAVOINE Bernard | 1953 | FRA | DAUPHINS CHÂTELLERAULT | 00:46.87 | 463 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Séries C9 : 65 - 69 ans (Dimanche 10 Décembre 2023 - 15h36) | ||||||||||
1. | GILLES François | 1958 | FRA | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 00:33.11 | 958 pts | ||||
2. | QUIRIN Patrick | 1955 | FRA | ASPTT POITIERS | 00:34.07 | 908 pts | ||||
3. | CHENEBAULT Philippe | 1956 | FRA | ASPTT POITIERS | 00:35.15 | 853 pts | ||||
4. | LAGARDE Christian | 1956 | FRA | MASTERS NATATION - LANGON - SG | 00:38.29 | 704 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Séries C8 : 60 - 64 ans (Dimanche 10 Décembre 2023 - 15h36) | ||||||||||
1. | TOCUT Claude | 1960 | FRA | BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB | 00:34.49 | 800 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Séries C7 : 55 - 59 ans (Dimanche 10 Décembre 2023 - 15h36) | ||||||||||
1. | ALLEGRE Thierry | 1965 | FRA | ANGERS NATATION | 00:31.92 | 864 pts | ||||
2. | CAFFERATA Richard | 1964 | FRA | US CHAUVIGNY | 00:32.70 | 822 pts | ||||
3. | ARCHAMBAULT Jean-Jacques | 1965 | FRA | NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX | 00:34.43 | 732 pts | ||||
4. | SHAMSNEJAD Hoshyar | 1964 | FRA | ESPADON BRÉTIGNY-SUR-ORGE | 00:37.07 | 606 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Séries C6 : 50 - 54 ans (Dimanche 10 Décembre 2023 - 15h36) | ||||||||||
1. | CUCUMEL Damien | 1970 | FRA | ANGERS NATATION | 00:26.22 | 1149 pts | ||||
2. | LIGEON Nicolas | 1972 | FRA | SAUMUR NATATION | 00:27.37 | 1075 pts | ||||
3. | QUINTIN Gilles | 1972 | FRA | CN BERGERAC | 00:30.06 | 911 pts | ||||
4. | LE FRANCOIS David | 1972 | FRA | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 00:30.09 | 910 pts | ||||
5. | RODIER Fabrice | 1972 | FRA | ASPTT POITIERS | 00:31.03 | 856 pts | ||||
6. | THILLE Arnaud | 1973 | FRA | ASPTT POITIERS | 00:32.31 | 785 pts | ||||
7. | LAGOFFUN Franck | 1969 | FRA | STADE MONTOIS NATATION | 00:33.21 | 738 pts | ||||
--- | LAUFFENBURGER Jérôme | 1973 | FRA | ASPTT POITIERS | DNS dec |
--- | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Séries C5 : 45 - 49 ans (Dimanche 10 Décembre 2023 - 15h36) | ||||||||||
1. | SEGOT Vincent | 1975 | FRA | MASTERS NATATION - LANGON - SG | 00:27.59 | 1014 pts | ||||
2. | MORAND Stéphane | 1975 | FRA | MASTERS NATATION - LANGON - SG | 00:28.53 | 955 pts | ||||
3. | GRUFFY Max | 1974 | FRA | CN NIORT | 00:29.26 | 911 pts | ||||
4. | CUQ Emmanuel | 1974 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:30.08 | 863 pts | ||||
5. | RIMBOD Yannick | 1974 | FRA | CN NIORT | 00:32.06 | 751 pts | ||||
6. | JORDAN Mark | 1976 | FRA | ASPTT POITIERS | 00:33.78 | 661 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Séries C4 : 40 - 44 ans (Dimanche 10 Décembre 2023 - 15h36) | ||||||||||
1. | HAUTBOIS Yann | 1979 | FRA | ANGERS NATATION | 00:28.58 | 920 pts | ||||
2. | LAGARDE Vincent | 1981 | FRA | ASPTT POITIERS | 00:29.38 | 872 pts | ||||
3. | GUYONNAUD Cyril | 1979 | FRA | ASPTT POITIERS | 00:29.49 | 866 pts | ||||
4. | LANDON Damien | 1982 | FRA | CN NIORT | 00:31.12 | 771 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Séries C3 : 35 - 39 ans (Dimanche 10 Décembre 2023 - 15h36) | ||||||||||
1. | GUILPAIN Loïc | 1986 | FRA | JOUÉ NATATION | 00:27.98 | 933 pts | ||||
2. | PUYDUPIN Olivier | 1987 | FRA | DAUPHINS CHÂTELLERAULT | 00:29.06 | 867 pts | ||||
3. | SERVANT Grégory | 1985 | FRA | ESPADON BRÉTIGNY-SUR-ORGE | 00:31.56 | 723 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Séries C2 : 30 - 34 ans (Dimanche 10 Décembre 2023 - 15h36) | ||||||||||
1. | GATIN Antoine | 1990 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:26.56 | 1008 pts | ||||
2. | CHICOT Cyril | 1989 | FRA | ANGERS NATATION | 00:27.12 | 973 pts | ||||
3. | PHU David | 1990 | FRA | ESPADON BRÉTIGNY-SUR-ORGE | 00:29.44 | 829 pts | ||||
4. | ESCRIBA ALVAREZ Mael | 1991 | FRA | ASSJ NATATION VIENNE GLANE | 00:33.02 | 630 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Séries C1 : 25 - 29 ans (Dimanche 10 Décembre 2023 - 15h36) | ||||||||||
1. | LEBRIN Guillaume | 1995 | FRA | ANGERS NATATION | 00:24.74 | 1121 pts | ||||
2. | BERNARD-PLANESSE Pierre-Emmanuel | 1996 | FRA | OLIVET NATATION I'NOX | 00:25.10 | 1096 pts | ||||
3. | LEPAIRE Yann | 1995 | FRA | ASPTT POITIERS | 00:25.33 | 1080 pts | ||||
4. | BLOIS Matthieu | 1995 | FRA | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 00:29.42 | 819 pts | ||||
5. | AMAND Manuel | 1996 | FRA | ASPTT POITIERS | 00:31.03 | 726 pts | ||||
6. | FONTENY Bastien | 1997 | FRA | ASSJ NATATION VIENNE GLANE | 00:33.41 | 600 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Séries C0 : 20 - 24 ans (Dimanche 10 Décembre 2023 - 15h36) | ||||||||||
1. | MONFORT Lucas | 2001 | FRA | SAUMUR NATATION | 00:26.51 | --- | ||||
2. | BEGUE Romain | 2003 | FRA | SAUMUR NATATION | 00:26.70 | --- | ||||
3. | SMAGACZ Raphaël | 1999 | FRA | ASPTT POITIERS | 00:28.35 | --- | ||||
4. | VIDAL Raphael | 2000 | FRA | NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX | 00:30.27 | --- | ||||
5. | GUERET Thomas | 2003 | FRA | NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX | 00:33.34 | --- |