50 Brasse Messieurs - Finale A (Vendredi 26 Janvier 2024 - 18h32) | ||||||||||
1. | LUQUET Maxime | 2004 | FRA | EN CAEN | 00:30.25 | 1132 pts | ||||
CAF - NORMANDIE / CAEN | ||||||||||
2. | VAQUETTE Noah | 2005 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:30.41 | 1124 pts | ||||
3. | GROS-HENGSTENBERG Esteban | 2003 | FRA | CERGY PONTOISE NATATION | 00:30.42 | 1123 pts | ||||
4. | MOTIN Gabriel | 2006 | FRA | C VIKINGS DE ROUEN | 00:31.16 | 1085 pts | ||||
CAF - NORMANDIE / ROUEN | ||||||||||
5. | LATRECHE Adam | 2001 | FRA | CERGY PONTOISE NATATION | 00:31.40 | 1072 pts | ||||
6. | BAILLY Paul-Emile | 2003 | FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION | 00:31.75 | 1054 pts | ||||
7. | KRPINA Ante-Nikola | 2003 | FRA | PELICAN CLUB DE VALENCIENNES | 00:31.88 | 1048 pts | ||||
8. | POUPPEVILLE Elouan | 2008 | FRA | CNP DE SAINT-LO | 00:32.20 | 1031 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale B (Vendredi 26 Janvier 2024 - 18h30) | ||||||||||
1. | LECOCQ Aurelien | 2007 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:32.21 | 1031 pts | ||||
2. | DUBREUCQ Raphaël | 2006 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:32.25 | 1029 pts | ||||
3. | WALLET Noa | 2007 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:32.59 | 1012 pts | ||||
4. | BOUZAR Aïssa | 2008 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 00:32.64 | 1009 pts | ||||
5. | DUMON Thomas | 2005 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 00:32.82 | 1000 pts | ||||
6. | GERGIANAKIS Georges | 2005 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:32.85 | 999 pts | ||||
7. | FUHRY Axel | 2004 | FRA | C VIKINGS DE ROUEN | 00:32.93 | 995 pts | ||||
8. | PELLE Luca-Alexandru | 2009 | BEL | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:32.99 | 992 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries (Vendredi 26 Janvier 2024 - 16h48) | ||||||||||
1. | VAQUETTE Noah | 2005 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:30.24 | 1133 pts | QFA | |||
2. | LUQUET Maxime | 2004 | FRA | EN CAEN | 00:30.39 | 1125 pts | QFA | |||
CAF - NORMANDIE / CAEN | ||||||||||
3. | MOTIN Gabriel | 2006 | FRA | C VIKINGS DE ROUEN | 00:30.78 | 1104 pts | QFA | |||
CAF - NORMANDIE / ROUEN | ||||||||||
4. | GROS-HENGSTENBERG Esteban | 2003 | FRA | CERGY PONTOISE NATATION | 00:31.11 | 1087 pts | QFA | |||
5. | KRPINA Ante-Nikola | 2003 | FRA | PELICAN CLUB DE VALENCIENNES | 00:31.24 | 1080 pts | QFA | |||
6. | LATRECHE Adam | 2001 | FRA | CERGY PONTOISE NATATION | 00:31.48 | 1068 pts | QFA | |||
7. | POUPPEVILLE Elouan | 2008 | FRA | CNP DE SAINT-LO | 00:31.99 | 1042 pts | QFA | |||
8. | BAILLY Paul-Emile | 2003 | FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION | 00:32.08 | 1037 pts | QFA | |||
9. | LECOCQ Aurelien | 2007 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:32.11 | 1036 pts | QFB | |||
10. | DUBREUCQ Raphaël | 2006 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:32.24 | 1029 pts | QFB | |||
11. | WALLET Noa | 2007 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:32.43 | 1020 pts | QFB | |||
12. | DUMON Thomas | 2005 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 00:32.56 | 1013 pts | QFB | |||
13. | BOUZAR Aïssa | 2008 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 00:32.90 | 996 pts | QFB | |||
14. | GALAND Jules | 2006 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:33.06 | 988 pts | QFB | |||
15. | FUHRY Axel | 2004 | FRA | C VIKINGS DE ROUEN | 00:33.15 | 984 pts | QFB | |||
15. | PELLE Luca-Alexandru | 2009 | BEL | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:33.15 | 984 pts | QFB | |||
17. | GERGIANAKIS Georges | 2005 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:33.22 | 980 pts | ||||
18. | HOLBE Justin | 2009 | FRA | A S LILLERS NATATION | 00:33.26 | 978 pts | ||||
19. | LAMBERT Téo | 2006 | BEL | ARDENNES RIVES DE MEUSE NATATION | 00:33.28 | 978 pts | ||||
20. | DELCROIX Mathis | 2007 | FRA | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT | 00:33.34 | 975 pts | ||||
21. | SAVARY Charly | 2007 | FRA | CNP DE SAINT-LO | 00:33.36 | 974 pts | ||||
22. | ALBERT Luis | 2007 | FRA | A S LILLERS NATATION | 00:33.60 | 962 pts | ||||
23. | DENOUAL Nathan | 2008 | FRA | CERGY PONTOISE NATATION | 00:33.66 | 959 pts | ||||
CAF - NORMANDIE / CAEN | ||||||||||
24. | LE GRATIET Yannis | 2008 | FRA | C VIKINGS DE ROUEN | 00:33.67 | 958 pts | ||||
CAF - NORMANDIE / ROUEN | ||||||||||
25. | GARCIA-ZAMORA Esteban | 2009 | BEL | ARDENNES RIVES DE MEUSE NATATION | 00:33.69 | 957 pts | ||||
26. | GERGIANAKIS Michaël | 2005 | FRA | SECLIN NATATION | 00:33.82 | 951 pts | ||||
27. | PIETTE Sacha | 2005 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:33.99 | 943 pts | ||||
28. | HAUCHART Enzo | 2008 | BEL | ARDENNES RIVES DE MEUSE NATATION | 00:34.15 | 935 pts | ||||
29. | HENEMAN Tom | 2007 | FRA | GRAVELINES NATATION | 00:34.42 | 922 pts | ||||
30. | MUTTE Elliot | 2004 | FRA | FRANCS NAGEURS CLUB DOUAI | 00:34.89 | 900 pts | ||||
31. | DEMITRA Aaron | 2010 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:37.62 | 776 pts | ||||
--- | SEGERS Ilann | 2003 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | DNS dec |
--- |