50 Brasse Messieurs - Finale A (Samedi 27 Janvier 2024 - 17h05) | ||||||||||
1. | SCHREUDERS Mikel | 1998 | ARU | CN MARSEILLE | 00:28.13 | 1247 pts | ||||
2. | LAINÉ Melaine | 2001 | FRA | SAINT-RAPHAEL NATATION | 00:29.41 | 1177 pts | ||||
CAF - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / ST RAPHAEL | ||||||||||
3. | BIDARD Clément | 2001 | FRA | CN MARSEILLE | 00:29.60 | 1167 pts | ||||
CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / MARSEILLE | ||||||||||
4. | CAPOGNA Sebastien | 2006 | FRA | SAINT-RAPHAEL NATATION | 00:29.87 | 1152 pts | ||||
CAF - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / ST RAPHAEL | ||||||||||
5. | MASSOT Joan | 2002 | FRA | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 00:30.19 | 1135 pts | ||||
6. | ANDRE Jules | 2004 | FRA | CN MARSEILLE | 00:30.60 | 1114 pts | ||||
CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / MARSEILLE | ||||||||||
7. | AMAR Danil | 2004 | FRA | TEAM MARSEILLE NATATION | 00:30.72 | 1108 pts | ||||
8. | FITOUSSI Raphael | 2006 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:31.07 | 1089 pts | ||||
CAF - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / NICE | ||||||||||
50 Brasse Messieurs - Finale B Toutes Catégories : 6 ans et plus (Samedi 27 Janvier 2024 - 17h03) | ||||||||||
1. | NUNEZ DEL PRADO PIZARRO Esteban | 2004 | BOL | CN ANTIBES | 00:30.90 | 1098 pts | ||||
1. | REMY Jules | 2003 | FRA | PAYS D'AIX NATATION | 00:30.90 | 1098 pts | ||||
3. | MARINO Luis | 2005 | FRA | CN ANTIBES | 00:31.21 | 1082 pts | ||||
CAF - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / ANTIBES | ||||||||||
4. | LEGRAND Raphael | 2004 | FRA | CN ANTIBES | 00:31.78 | 1053 pts | ||||
4. | DELESALLE Louis | 2007 | FRA | CN ANTIBES | 00:31.78 | 1053 pts | ||||
CAF - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / ANTIBES | ||||||||||
6. | LOPEZ Maxime | 2007 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:31.90 | 1047 pts | ||||
CAF - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / NICE | ||||||||||
7. | FORLI Baptiste | 2006 | FRA | CN ANTIBES | 00:31.93 | 1045 pts | ||||
CAF - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / ANTIBES | ||||||||||
8. | JUGE Noah | 2006 | FRA | MARTIGUES NATATION | 00:32.05 | 1039 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale C Juniors 4 & Moins : 6-17 ans (Samedi 27 Janvier 2024 - 17h01) | ||||||||||
1. | VIJVERBERG Louis | 2007 | FRA | TOULON VAR NATATION | 00:32.23 | 1030 pts | ||||
2. | PATRON Lucas | 2008 | FRA | LONGVILLIERS CLUB | 00:32.48 | 1017 pts | ||||
3. | CERDA Chrissander | 2008 | FRA | DUMBEA NATATION | 00:32.71 | 1006 pts | ||||
4. | ECK Rafael | 2007 | FRA | CNS VALLAURIS | 00:32.94 | 994 pts | ||||
5. | RAVE Thomas | 2009 | FRA | TOULON VAR NATATION | 00:32.98 | 992 pts | ||||
6. | WANAXAENG Joan | 2008 | FRA | CN MARSEILLE | 00:33.00 | 991 pts | ||||
CAF - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / MARSEILLE | ||||||||||
7. | WASSENHOVE Maxens | 2008 | FRA | CN ANTIBES | 00:33.24 | 979 pts | ||||
CAF - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / ANTIBES | ||||||||||
8. | ANSELME Floran | 2008 | FRA | AC HYÈRES | 00:33.25 | 979 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale D Juniors 2 & Moins : 6-15 ans (Samedi 27 Janvier 2024 - 16h59) | ||||||||||
1. | OULD KHELIFA Rafi | 2009 | FRA | CN MARSEILLE | 00:33.59 | 962 pts | ||||
CAF - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / MARSEILLE | ||||||||||
2. | PHRAKONEKHAM Kaïs | 2010 | FRA | CN AVIGNON | 00:34.04 | 940 pts | ||||
3. | FRAGIACOMO Keo | 2010 | FRA | TOULON VAR NATATION | 00:35.84 | 856 pts | ||||
4. | ARMAND Aléxis | 2009 | FRA | PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR | 00:35.99 | 849 pts | ||||
CAF - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / AIX EN PROVENCE | ||||||||||
5. | LEYMARIE Raphael | 2010 | FRA | TOULON VAR NATATION | 00:36.88 | 808 pts | ||||
6. | HAMILA Zaïd | 2010 | FRA | CN CANNES | 00:37.59 | 777 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries (Samedi 27 Janvier 2024 - 09h56) | ||||||||||
1. | SCHREUDERS Mikel | 1998 | ARU | CN MARSEILLE | 00:28.36 | 1235 pts | QFA | |||
2. | LAINÉ Melaine | 2001 | FRA | SAINT-RAPHAEL NATATION | 00:29.31 | 1183 pts | QFA | |||
CAF - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / ST RAPHAEL | ||||||||||
3. | BIDARD Clément | 2001 | FRA | CN MARSEILLE | 00:29.47 | 1174 pts | QFA | |||
CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / MARSEILLE | ||||||||||
4. | CAPOGNA Sebastien | 2006 | FRA | SAINT-RAPHAEL NATATION | 00:30.01 | 1145 pts | QFA | |||
CAF - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / ST RAPHAEL | ||||||||||
5. | MASSOT Joan | 2002 | FRA | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 00:30.36 | 1126 pts | QFA | |||
6. | AMAR Danil | 2004 | FRA | TEAM MARSEILLE NATATION | 00:30.64 | 1112 pts | QFA | |||
7. | ANDRE Jules | 2004 | FRA | CN MARSEILLE | 00:31.24 | 1080 pts | QFA | |||
CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / MARSEILLE | ||||||||||
7. | FITOUSSI Raphael | 2006 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:31.24 | 1080 pts | QFA | |||
CAF - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / NICE | ||||||||||
9. | MARINO Luis | 2005 | FRA | CN ANTIBES | 00:31.29 | 1078 pts | QFB | |||
CAF - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / ANTIBES | ||||||||||
10. | NUNEZ DEL PRADO PIZARRO Esteban | 2004 | BOL | CN ANTIBES | 00:31.32 | 1076 pts | QFB | |||
11. | FORLI Baptiste | 2006 | FRA | CN ANTIBES | 00:31.34 | 1075 pts | QFB | |||
CAF - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / ANTIBES | ||||||||||
12. | REMY Jules | 2003 | FRA | PAYS D'AIX NATATION | 00:31.35 | 1075 pts | QFB | |||
13. | LEGRAND Raphael | 2004 | FRA | CN ANTIBES | 00:31.44 | 1070 pts | QFB | |||
14. | JUGE Noah | 2006 | FRA | MARTIGUES NATATION | 00:31.62 | 1061 pts | QFB | |||
15. | LOPEZ Maxime | 2007 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:31.69 | 1057 pts | QFB | |||
CAF - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / NICE | ||||||||||
16. | DELESALLE Louis | 2007 | FRA | CN ANTIBES | 00:31.75 | 1054 pts | QFB | |||
CAF - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / ANTIBES | ||||||||||
17. | CAMPELLO Axel | 2006 | FRA | NC BOUC-BEL-AIR | 00:31.82 | 1051 pts | ||||
18. | VIJVERBERG Louis | 2007 | FRA | TOULON VAR NATATION | 00:31.94 | 1045 pts | QFC | |||
19. | ODLUM SMITH Jayhan | 2002 | LCA | CN ANTIBES | 00:32.13 | 1035 pts | ||||
20. | IMBERT Mathis | 2005 | FRA | PAYS D'AIX NATATION | 00:32.21 | 1031 pts | ||||
21. | PATRON Lucas | 2008 | FRA | LONGVILLIERS CLUB | 00:32.22 | 1030 pts | QFC | |||
22. | CERDA Chrissander | 2008 | FRA | DUMBEA NATATION | 00:32.26 | 1028 pts | QFC | |||
23. | WANAXAENG Joan | 2008 | FRA | CN MARSEILLE | 00:32.48 | 1017 pts | QFC | |||
CAF - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / MARSEILLE | ||||||||||
24. | RAVE Lilian | 2004 | FRA | TOULON VAR NATATION | 00:32.63 | 1010 pts | ||||
25. | ECK Rafael | 2007 | FRA | CNS VALLAURIS | 00:32.93 | 995 pts | QFC | |||
26. | RAVE Thomas | 2009 | FRA | TOULON VAR NATATION | 00:32.95 | 994 pts | QFC | |||
27. | TETE Benjamin | 2003 | FRA | TEAM MARSEILLE NATATION | 00:33.07 | 988 pts | ||||
28. | CHARRAIRE Baptiste | 1997 | FRA | TOULON VAR NATATION | 00:33.11 | 986 pts | ||||
29. | WASSENHOVE Maxens | 2008 | FRA | CN ANTIBES | 00:33.12 | 985 pts | QFC | |||
CAF - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / ANTIBES | ||||||||||
30. | LOUBATIÉ Innel | 2004 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:33.25 | 979 pts | ||||
31. | ANSELME Floran | 2008 | FRA | AC HYÈRES | 00:33.40 | 972 pts | QFC | |||
32. | OULD KHELIFA Rafi | 2009 | FRA | CN MARSEILLE | 00:33.42 | 971 pts | QFD | |||
CAF - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / MARSEILLE | ||||||||||
33. | SENZANI Romain | 2007 | FRA | CNS VALLAURIS | 00:33.47 | 968 pts | ||||
34. | FEKIH Nabil | 2006 | FRA | CN ANTIBES | 00:33.50 | 967 pts | ||||
35. | AZOUGAGH Aymen | 2008 | FRA | US LE PONTET | 00:33.58 | 963 pts | ||||
36. | DE VERA Max | 2008 | FRA | CN ANTIBES | 00:33.67 | 958 pts | ||||
CAF - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / ANTIBES | ||||||||||
37. | SEIMANDI Guillaume | 2004 | FRA | TOULON VAR NATATION | 00:33.71 | 956 pts | ||||
38. | GARRY Adrien | 2008 | FRA | CN AVIGNON | 00:33.84 | 950 pts | ||||
39. | GIORDANO Raphaêl | 2007 | FRA | MARTIGUES NATATION | 00:33.90 | 947 pts | ||||
40. | DHOTELLE Hugo | 2006 | FRA | CN ANTIBES | 00:34.21 | 932 pts | ||||
41. | PHRAKONEKHAM Kaïs | 2010 | FRA | CN AVIGNON | 00:34.24 | 931 pts | QFD | |||
42. | M'GOMRI Ilyan | 2008 | FRA | CN MARSEILLE | 00:34.42 | 922 pts | ||||
43. | VERDAT Lukas | 2005 | FRA | STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT | 00:35.42 | 875 pts | ||||
44. | FRAGIACOMO Keo | 2010 | FRA | TOULON VAR NATATION | 00:35.64 | 865 pts | QFD | |||
45. | PERFETTINI Alexandre | 2007 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:36.11 | 843 pts | ||||
46. | ARMAND Aléxis | 2009 | FRA | PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR | 00:36.13 | 842 pts | QFD | |||
CAF - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / AIX EN PROVENCE | ||||||||||
47. | LEYMARIE Raphael | 2010 | FRA | TOULON VAR NATATION | 00:36.62 | 820 pts | QFD | |||
48. | HAMILA Zaïd | 2010 | FRA | CN CANNES | 00:37.51 | 780 pts | QFD | |||
--- | DELBOIS Jérémie | 2001 | FRA | CN ANTIBES | DNS dec |
--- | ||||
CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / ANTIBES |