100 Papillon Messieurs - Séries (Dimanche 4 Février 2024 - 10h28) | ||||||||||
1. | AULIDI Hugo | 1998 | FRA | AS CORBEIL-ESSONNE | 00:59.86 | 1101 pts | ||||
2. | VILLESANGE Maxime | 2008 | FRA | SN MONTGERON | 01:00.48 | 1083 pts | ||||
3. | FAUCHIE Nathan | 2007 | FRA | YERRES NATATION | 01:00.89 | 1071 pts | ||||
4. | SAHRANE Sidali | 2006 | FRA | AS CORBEIL-ESSONNE | 01:01.46 | 1055 pts | ||||
CAF - ILE-DE-FRANCE / CORBEIL ESSONNES | ||||||||||
5. | VITTORI Alexandre | 2006 | FRA | CN BRUNOY-ESSONNE | 01:02.35 | 1031 pts | ||||
6. | PAVLOVIC Luka | 2009 | FRA | AS CORBEIL-ESSONNE | 01:02.57 | 1025 pts | ||||
CAF - ILE-DE-FRANCE / CORBEIL ESSONNES | ||||||||||
7. | OSENIN Arthur | 2006 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 01:02.58 | 1024 pts | ||||
8. | OURDOUILLIE Thibault | 2002 | FRA | YERRES NATATION | 01:02.87 | 1016 pts | ||||
9. | LEJARS Tom | 2008 | FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS | 01:03.34 | 1003 pts | ||||
10. | SURROZ Alexandre | 2000 | FRA | CA ORSAY | 01:04.71 | 966 pts | ||||
11. | DJAOUD Noam | 2007 | FRA | SN MONTGERON | 01:04.81 | 964 pts | ||||
12. | GUILLAUME Hugo | 2001 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 01:04.88 | 962 pts | ||||
13. | SAILLET Corentin | 2007 | FRA | AS CORBEIL-ESSONNE | 01:04.89 | 962 pts | ||||
CAF - ILE-DE-FRANCE / CORBEIL ESSONNES | ||||||||||
14. | WANDOWSKI-NOGUES Ethan | 2009 | FRA | AS CORBEIL-ESSONNE | 01:05.64 | 942 pts | ||||
15. | HOSTEAUX Laurent | 2001 | FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS | 01:06.65 | 915 pts | ||||
16. | SERTTAS Noyan | 2009 | FRA | SN MONTGERON | 01:07.65 | 889 pts | ||||
17. | YAYA Freddy-Martyn | 2005 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 01:07.83 | 885 pts | ||||
18. | FAUVEL Timéo | 2007 | FRA | MORSANG ESSONNE NATATION | 01:08.34 | 872 pts | ||||
19. | ROCQ Antoine | 2007 | FRA | AS CORBEIL-ESSONNE | 01:08.89 | 858 pts | ||||
20. | GUERTON Lenny | 2009 | FRA | ETAMPES NATATION | 01:10.84 | 810 pts | ||||
21. | DEVERTU Antoine | 2008 | FRA | YERRES NATATION | 01:12.21 | 776 pts | ||||
22. | DOISNEAU Celyen | 2009 | FRA | AS CORBEIL-ESSONNE | 01:12.41 | 772 pts | ||||
23. | HOSTEAUX Thomas | 2004 | FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS | 01:12.54 | 768 pts | ||||
24. | DA SILVA Simon | 2007 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 01:12.89 | 760 pts | ||||
25. | DECOUDUN Gabriel | 2009 | FRA | AS CORBEIL-ESSONNE | 01:13.05 | 756 pts | ||||
26. | ZRIDETTE Ilyes | 2006 | FRA | AS CORBEIL-ESSONNE | 01:13.21 | 753 pts | ||||
27. | HASSAOUI Ilyass | 2008 | FRA | SN MONTGERON | 01:13.51 | 746 pts | ||||
28. | VEAUVY-GALET Nino | 2010 | FRA | ETAMPES NATATION | 01:13.94 | 735 pts | ||||
29. | BERGUE Bastien | 2004 | FRA | YERRES NATATION | 01:14.34 | 726 pts | ||||
30. | ORLOWSKI Ferdinand | 2009 | FRA | CA ORSAY | 01:15.45 | 701 pts | ||||
31. | SELLIER Julien | 2005 | FRA | EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS | 01:16.10 | 686 pts | ||||
32. | MALEK Yani | 2011 | FRA | US GRIGNY | 01:17.38 | 657 pts | ||||
33. | ISHAHIARIMIADANA Juan-Mitch | 2009 | FRA | US RIS-ORANGIS | 01:18.97 | 623 pts | ||||
34. | DUMON Antoine | 2003 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 01:19.33 | 615 pts | ||||
35. | YAYA Paul-Kyllian | 2011 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 01:21.60 | 568 pts | ||||
36. | BOUZAR Adam | 2011 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 01:22.42 | 551 pts | ||||
37. | CHAHIR JARMOUNI Ilian | 2006 | FRA | ELAN NAUTIQUE DU VAL D'YERRES | 01:24.17 | 516 pts | ||||
38. | AZIRI ELHAJAOUZI Othman | 2011 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 01:26.45 | 473 pts | ||||
39. | BOUZIDI Nabil | 2011 | FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS | 01:31.84 | 377 pts | ||||
--- | DRAI Simon | 2010 | FRA | AS CORBEIL-ESSONNE | DNS dec |
--- | ||||
CAF - ILE-DE-FRANCE / CORBEIL ESSONNES | ||||||||||
--- | SALENDRES Paul | 2009 | FRA | YERRES NATATION | DNS dec |
--- |