50 Brasse Dames - Finale A Juniors Séniors : 14 ans et plus (Dimanche 28 Avril 2024 - 17h45) | ||||||||||
1. | LE STRAT Nina | 2008 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:36.46 | 1023 pts | ||||
2. | ELIE Anouk | 2003 | FRA | ETAMPES NATATION | 00:37.73 | 959 pts | ||||
3. | CHAPART Emeline | 2007 | FRA | YERRES NATATION | 00:38.02 | 945 pts | ||||
4. | FREBOURG Clara | 2008 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:38.60 | 917 pts | ||||
5. | BENOIST Eloïse | 2010 | FRA | YERRES NATATION | 00:38.75 | 910 pts | ||||
50 Brasse Dames - Finale A Benjamins : 12-13 ans (Dimanche 28 Avril 2024 - 17h43) | ||||||||||
1. | HOANG Clemence | 2011 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:40.33 | 836 pts | ||||
2. | BATAILLE Chloe | 2012 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:42.00 | 761 pts | ||||
3. | AMINE Nada | 2012 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:43.05 | 716 pts | ||||
4. | MACRAIGNE Clemence | 2012 | FRA | LES PHOENIX D'ANTONY | 00:43.71 | 688 pts | ||||
5. | DUCOUP Jade | 2012 | FRA | ETAMPES NATATION | 00:48.33 | 509 pts | ||||
50 Brasse Dames - Finale A Avenirs 2 : 11 ans (Dimanche 28 Avril 2024 - 17h40) | ||||||||||
1. | DAFIRI Manel | 2013 | FRA | CA ORSAY | 00:48.95 | 487 pts | ||||
2. | DELECOLLE Apolline | 2013 | FRA | LES PHOENIX D'ANTONY | 00:50.11 | 448 pts | ||||
3. | CHAUMETTE Isalyne | 2013 | FRA | VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB | 00:51.23 | 411 pts | ||||
4. | AISSAOUI Mayssa-Nahelle | 2013 | FRA | CA ORSAY | 00:52.82 | 361 pts | ||||
--- | ALGANI Imilys | 2013 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | DSQ |
--- | ||||
50 Brasse Dames - Finale A Avenirs 1 : 6-10 ans (Dimanche 28 Avril 2024 - 17h38) | ||||||||||
1. | NEULAS Maelyne | 2014 | FRA | CA ORSAY | 00:49.05 | 484 pts | ||||
2. | REBBACHE Dassine | 2014 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:52.69 | 365 pts | ||||
3. | HUNEAU Emy | 2014 | FRA | LES PHOENIX D'ANTONY | 00:53.26 | 348 pts | ||||
4. | DEROUELLE Cléore | 2014 | FRA | CA ORSAY | 00:55.81 | 277 pts | ||||
5. | LAUDY Pauline | 2014 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:58.41 | 212 pts | ||||
50 Brasse Dames - Barrage Finales Bfa (Dimanche 28 Avril 2024 - 10h44) | ||||||||||
1. | BENOIST Eloïse | 2010 | FRA | YERRES NATATION | 00:37.74 | 959 pts | QFA | |||
2. | KASSAS Lilya | 2009 | FRA | YERRES NATATION | 00:38.00 | 946 pts | ||||
50 Brasse Dames - Séries (Dimanche 28 Avril 2024 - 10h27) | ||||||||||
1. | LE STRAT Nina | 2008 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:36.79 | 1006 pts | QFA | |||
2. | ELIE Anouk | 2003 | FRA | ETAMPES NATATION | 00:36.90 | 1000 pts | QFA | |||
2. | CHAPART Emeline | 2007 | FRA | YERRES NATATION | 00:36.90 | 1000 pts | QFA | |||
4. | FREBOURG Clara | 2008 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:37.89 | 951 pts | QFA | |||
6. | KASSAS Lilya | 2009 | FRA | YERRES NATATION | 00:38.56 | 919 pts | Bfa | |||
5. | BENOIST Eloïse | 2010 | FRA | YERRES NATATION | 00:38.56 | 919 pts | Bfa | |||
7. | MESKINE Sofia | 2008 | FRA | ETAMPES NATATION | 00:39.63 | 868 pts | ||||
8. | MAILLARD VALENTIN Louise | 2009 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:39.80 | 860 pts | ||||
9. | HOANG Clemence | 2011 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:40.72 | 818 pts | QFA | |||
10. | FOUET Clémence | 2006 | FRA | YERRES NATATION | 00:41.10 | 801 pts | ||||
11. | BATAILLE Chloe | 2012 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:41.63 | 777 pts | QFA | |||
12. | AMINE Nada | 2012 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:42.73 | 729 pts | QFA | |||
13. | MAKWALA Orlane | 2009 | CGO | ETAMPES NATATION | 00:42.97 | 719 pts | ||||
14. | MACRAIGNE Clemence | 2012 | FRA | LES PHOENIX D'ANTONY | 00:43.22 | 709 pts | QFA | |||
15. | RAMOS Sofia | 2010 | FRA | ETAMPES NATATION | 00:44.73 | 646 pts | ||||
16. | CORRIERI Leonore | 2009 | FRA | CLUB DES NAGEURS DOURDANNAIS | 00:45.08 | 632 pts | ||||
17. | BULOW Manon | 2010 | FRA | VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB | 00:45.29 | 624 pts | ||||
18. | REULIER-ROTHIER Danae | 2009 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:45.74 | 606 pts | ||||
19. | FREBOURG Camille | 2009 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:46.14 | 591 pts | ||||
20. | DIDIER Ann-Wen | 2006 | FRA | CLUB DES NAGEURS DOURDANNAIS | 00:47.29 | 547 pts | ||||
21. | DUCOUP Jade | 2012 | FRA | ETAMPES NATATION | 00:48.32 | 510 pts | QFA | |||
22. | LEPETIT Louison | 2010 | FRA | CLUB DES NAGEURS DOURDANNAIS | 00:49.03 | 485 pts | ||||
23. | DAFIRI Manel | 2013 | FRA | CA ORSAY | 00:50.47 | 436 pts | QFA | |||
24. | MAILLARD-STEWART Justine | 2011 | FRA | CLUB DES NAGEURS DOURDANNAIS | 00:50.65 | 430 pts | ||||
25. | KHAY Jasmine | 2009 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:50.75 | 426 pts | ||||
26. | MOHCINI Aliyah | 2012 | FRA | VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB | 00:50.97 | 419 pts | ||||
27. | NEULAS Maelyne | 2014 | FRA | CA ORSAY | 00:51.30 | 409 pts | QFA | |||
28. | DELECOLLE Apolline | 2013 | FRA | LES PHOENIX D'ANTONY | 00:51.50 | 402 pts | QFA | |||
29. | CHAUMETTE Isalyne | 2013 | FRA | VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB | 00:51.63 | 398 pts | QFA | |||
30. | ALGANI Imilys | 2013 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:52.21 | 380 pts | QFA | |||
31. | VAN DER SYPT Livia | 2012 | FRA | CLUB DES NAGEURS DOURDANNAIS | 00:52.76 | 363 pts | ||||
32. | AISSAOUI Mayssa-Nahelle | 2013 | FRA | CA ORSAY | 00:53.33 | 346 pts | QFA | |||
33. | HUNEAU Emy | 2014 | FRA | LES PHOENIX D'ANTONY | 00:54.58 | 310 pts | QFA | |||
34. | DELEAU NOZAL Shana | 2012 | FRA | CO ULIS NATATION | 00:55.61 | 282 pts | ||||
35. | DEROUELLE Cléore | 2014 | FRA | CA ORSAY | 00:56.28 | 265 pts | QFA | |||
36. | REBBACHE Dassine | 2014 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:57.24 | 240 pts | QFA | |||
37. | LAUDY Pauline | 2014 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:58.28 | 215 pts | QFA | |||
38. | NININ Charlie | 2014 | FRA | LES PHOENIX D'ANTONY | 00:58.63 | 207 pts | ||||
39. | PETIROI Hansika | 2014 | FRA | CA ORSAY | 01:00.31 | 171 pts | ||||
40. | GUEZO Naomi | 2013 | FRA | VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB | 01:01.24 | 152 pts | ||||
41. | LOUISE-ALEXANDRINE Leyna | 2015 | FRA | CA ORSAY | 01:02.48 | 129 pts | ||||
42. | BULOW Constance | 2015 | FRA | VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB | 01:04.63 | 93 pts | ||||
43. | CORREIA Daphné | 2016 | FRA | CA ORSAY | 01:07.03 | 60 pts | ||||
44. | PIPON Anna | 2015 | FRA | CA ORSAY | 01:10.53 | 25 pts | ||||
45. | FODIL Léna | 2015 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 01:15.82 | 1 pts | ||||
--- | CHAROIN Lena | 2013 | FRA | VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB | DNS dec |
--- | ||||
--- | JARNY Emma | 2008 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | DSQ |
--- |