50 Papillon Dames - Finale A Juniors Séniors : 14 ans et plus (Dimanche 28 Avril 2024 - 15h37) | ||||||||||
1. | PAUL Lucie | 2009 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:30.91 | 1027 pts | ||||
2. | ELIE Anouk | 2003 | FRA | ETAMPES NATATION | 00:31.22 | 1008 pts | ||||
3. | DUCRE Méandra | 2009 | FRA | YERRES NATATION | 00:32.89 | 911 pts | ||||
4. | SILVEIRA SILVA Bertille | 2007 | FRA | YERRES NATATION | 00:33.43 | 880 pts | ||||
5. | PISANU Julia | 2003 | FRA | YERRES NATATION | 00:33.97 | 850 pts | ||||
50 Papillon Dames - Finale A Benjamins : 12-13 ans (Dimanche 28 Avril 2024 - 15h35) | ||||||||||
1. | COULIBALY Aicha | 2012 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:34.41 | 826 pts | ||||
2. | WATIN Paule | 2011 | FRA | LES PHOENIX D'ANTONY | 00:35.54 | 765 pts | ||||
3. | THOREL Ambre | 2012 | FRA | LES PHOENIX D'ANTONY | 00:36.73 | 704 pts | ||||
4. | BATAILLE Chloe | 2012 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:36.77 | 702 pts | ||||
5. | KELIJIAN Lila | 2012 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:38.93 | 598 pts | ||||
50 Papillon Dames - Finale A Avenirs 2 : 11 ans (Dimanche 28 Avril 2024 - 15h32) | ||||||||||
1. | MOUSSA Amel | 2013 | FRA | VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB | 00:44.46 | 369 pts | ||||
2. | LANDELLE Bérénice | 2013 | FRA | LES PHOENIX D'ANTONY | 00:48.96 | 224 pts | ||||
3. | DAFIRI Manel | 2013 | FRA | CA ORSAY | 00:51.28 | 163 pts | ||||
--- | ALGANI Imilys | 2013 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | DSQ |
--- | ||||
50 Papillon Dames - Finale A Avenirs 1 : 6-10 ans (Dimanche 28 Avril 2024 - 15h30) | ||||||||||
1. | SUSPENE Cassandre | 2014 | FRA | CA ORSAY | 00:43.27 | 414 pts | ||||
2. | CORREIA Emmy | 2014 | FRA | CA ORSAY | 00:49.98 | 196 pts | ||||
3. | REBBACHE Dassine | 2014 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:50.07 | 193 pts | ||||
4. | ENFISSI Cleo | 2015 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:54.76 | 90 pts | ||||
5. | PERGE Manon | 2014 | FRA | LES PHOENIX D'ANTONY | 00:56.19 | 66 pts | ||||
50 Papillon Dames - Séries (Dimanche 28 Avril 2024 - 09h30) | ||||||||||
1. | ELIE Anouk | 2003 | FRA | ETAMPES NATATION | 00:31.26 | 1006 pts | QFA | |||
2. | PAUL Lucie | 2009 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:32.09 | 957 pts | QFA | |||
3. | DUCRE Méandra | 2009 | FRA | YERRES NATATION | 00:33.01 | 904 pts | QFA | |||
4. | PISANU Julia | 2003 | FRA | YERRES NATATION | 00:33.04 | 902 pts | QFA | |||
5. | SILVEIRA SILVA Bertille | 2007 | FRA | YERRES NATATION | 00:33.59 | 871 pts | QFA | |||
6. | FOUET Clémence | 2006 | FRA | YERRES NATATION | 00:34.24 | 835 pts | ||||
7. | BENOIST Eloïse | 2010 | FRA | YERRES NATATION | 00:34.59 | 816 pts | ||||
8. | NOUREDDINE Rena | 2009 | FRA | ETAMPES NATATION | 00:35.32 | 777 pts | ||||
9. | MESKINE Sofia | 2008 | FRA | ETAMPES NATATION | 00:35.40 | 773 pts | ||||
10. | PYLLYSER Enora | 2008 | FRA | ETAMPES NATATION | 00:35.54 | 765 pts | ||||
11. | COULIBALY Aicha | 2012 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:35.62 | 761 pts | QFA | |||
12. | KORCHANE Sophie | 2009 | FRA | CA L'HAY-LES-ROSES | 00:35.71 | 757 pts | ||||
13. | CHAPART Emeline | 2007 | FRA | YERRES NATATION | 00:35.72 | 756 pts | ||||
14. | HAMANA Jana | 2010 | FRA | YERRES NATATION | 00:35.76 | 754 pts | ||||
15. | LEROY Albane | 2007 | FRA | CO ULIS NATATION | 00:36.33 | 725 pts | ||||
16. | KASSAS Lilya | 2009 | FRA | YERRES NATATION | 00:36.36 | 723 pts | ||||
17. | DE SOUSA Julia | 2010 | FRA | YERRES NATATION | 00:36.79 | 701 pts | ||||
18. | BATAILLE Chloe | 2012 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:37.23 | 679 pts | QFA | |||
19. | THOREL Ambre | 2012 | FRA | LES PHOENIX D'ANTONY | 00:37.25 | 678 pts | QFA | |||
20. | WATIN Paule | 2011 | FRA | LES PHOENIX D'ANTONY | 00:37.40 | 671 pts | QFA | |||
21. | KELIJIAN Lila | 2012 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:37.62 | 660 pts | QFA | |||
22. | DUPEU Clea | 2009 | FRA | ETAMPES NATATION | 00:38.92 | 599 pts | ||||
23. | MACRAIGNE Clemence | 2012 | FRA | LES PHOENIX D'ANTONY | 00:39.09 | 591 pts | ||||
24. | LEPETIT Louison | 2010 | FRA | CLUB DES NAGEURS DOURDANNAIS | 00:39.23 | 584 pts | ||||
25. | DIDIER Ann-Wen | 2006 | FRA | CLUB DES NAGEURS DOURDANNAIS | 00:40.21 | 540 pts | ||||
26. | DENIEL Zoé | 2010 | FRA | YERRES NATATION | 00:40.45 | 530 pts | ||||
27. | DUCOUP Jade | 2012 | FRA | ETAMPES NATATION | 00:42.67 | 437 pts | ||||
28. | GUIRAL Bérénice | 2012 | FRA | VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB | 00:43.68 | 398 pts | ||||
29. | SUSPENE Cassandre | 2014 | FRA | CA ORSAY | 00:43.73 | 396 pts | QFA | |||
30. | YANES Ania | 2011 | FRA | CLUB DES NAGEURS DOURDANNAIS | 00:44.87 | 355 pts | ||||
31. | PARRA COVA Marigaby | 2008 | FRA | CLUB DES NAGEURS DOURDANNAIS | 00:45.82 | 322 pts | ||||
32. | MOUSSA Amel | 2013 | FRA | VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB | 00:46.04 | 314 pts | QFA | |||
33. | DELEAU NOZAL Shana | 2012 | FRA | CO ULIS NATATION | 00:48.17 | 247 pts | ||||
34. | MAILLARD-STEWART Justine | 2011 | FRA | CLUB DES NAGEURS DOURDANNAIS | 00:49.73 | 202 pts | ||||
35. | CORREIA Emmy | 2014 | FRA | CA ORSAY | 00:50.29 | 188 pts | QFA | |||
36. | LANDELLE Bérénice | 2013 | FRA | LES PHOENIX D'ANTONY | 00:51.43 | 159 pts | QFA | |||
37. | REBBACHE Dassine | 2014 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:51.69 | 153 pts | QFA | |||
38. | ENFISSI Cleo | 2015 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:52.80 | 128 pts | QFA | |||
39. | ALGANI Imilys | 2013 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:53.00 | 124 pts | QFA | |||
40. | WATTEZ Paulyne | 2009 | FRA | CLUB DES NAGEURS DOURDANNAIS | 00:53.65 | 111 pts | ||||
41. | DAFIRI Manel | 2013 | FRA | CA ORSAY | 00:55.06 | 84 pts | QFA | |||
42. | PERGE Manon | 2014 | FRA | LES PHOENIX D'ANTONY | 00:56.00 | 69 pts | QFA |