50 Brasse Messieurs - Finale A Juniors séniors : 14 ans et plus (Dimanche 28 Avril 2024 - 17h56) | ||||||||||
1. | CHALU-COYO Joan | 2009 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:32.57 | 1013 pts | ||||
2. | HAMDI Anas | 2007 | TUN | CA L'HAY-LES-ROSES | 00:33.39 | 972 pts | ||||
3. | DEVERTU Antoine | 2008 | FRA | YERRES NATATION | 00:33.77 | 954 pts | ||||
4. | CRETET Dorian | 2003 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:34.42 | 922 pts | ||||
5. | SALENDRES Paul | 2009 | FRA | YERRES NATATION | 00:36.60 | 821 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale A Benjamins : 12-13 ans (Dimanche 28 Avril 2024 - 17h53) | ||||||||||
1. | GARRE Abel | 2012 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:39.25 | 706 pts | ||||
2. | EQUINOXE-EGRET Malkolm | 2012 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:47.93 | 390 pts | ||||
3. | LOUVET Julian | 2012 | FRA | CLUB DES NAGEURS DOURDANNAIS | 00:48.65 | 368 pts | ||||
4. | KOSINSKI Clément | 2012 | FRA | CLUB DES NAGEURS DOURDANNAIS | 00:51.88 | 277 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale A Avenirs 2 : 11 ans (Dimanche 28 Avril 2024 - 17h51) | ||||||||||
1. | BRIQUET Tomoki | 2013 | FRA | CA ORSAY | 00:48.30 | 378 pts | ||||
2. | RIBEIRO Luca | 2013 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:50.54 | 313 pts | ||||
3. | BOUMASSRI LAVALLE Nael | 2013 | FRA | CA ORSAY | 00:52.44 | 262 pts | ||||
4. | MAILLARD-STEWART Florian | 2013 | FRA | CLUB DES NAGEURS DOURDANNAIS | 00:58.35 | 133 pts | ||||
5. | YANES Maksen | 2013 | FRA | CLUB DES NAGEURS DOURDANNAIS | 01:01.78 | 78 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale A Avenirs 1 : 6-10 ans (Dimanche 28 Avril 2024 - 17h48) | ||||||||||
1. | JACOB Thiméo | 2015 | FRA | CA ORSAY | 00:51.78 | 279 pts | ||||
2. | BALAGUER WU Ernesto | 2015 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:52.10 | 271 pts | ||||
3. | VEAUVY-GALET Eliot | 2015 | FRA | ETAMPES NATATION | 00:52.42 | 263 pts | ||||
4. | CHESNÉ Paulin | 2014 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:53.37 | 239 pts | ||||
5. | ATTIA Aymen | 2014 | FRA | CA ORSAY | 00:53.46 | 237 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries (Dimanche 28 Avril 2024 - 10h46) | ||||||||||
1. | CHALU-COYO Joan | 2009 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:32.47 | 1018 pts | QFA | |||
2. | HAMDI Anas | 2007 | TUN | CA L'HAY-LES-ROSES | 00:33.75 | 955 pts | QFA | |||
3. | CRETET Dorian | 2003 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:34.22 | 932 pts | QFA | |||
4. | DEVERTU Antoine | 2008 | FRA | YERRES NATATION | 00:34.23 | 931 pts | QFA | |||
5. | SALENDRES Paul | 2009 | FRA | YERRES NATATION | 00:36.54 | 824 pts | QFA | |||
6. | MEUNIER Lucas | 2008 | FRA | ETAMPES NATATION | 00:37.46 | 783 pts | ||||
7. | STOCKMANN Victor | 2010 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:37.96 | 761 pts | ||||
8. | GUINET Bastien | 2007 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:38.00 | 759 pts | ||||
9. | REBEYROL Luca | 2009 | FRA | CA L'HAY-LES-ROSES | 00:40.12 | 670 pts | ||||
10. | GAMBIN Alex | 2011 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:40.17 | 668 pts | QFA | |||
11. | CALLANQUIN Noah | 2008 | FRA | VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB | 00:40.24 | 665 pts | ||||
12. | GARRE Abel | 2012 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:40.36 | 660 pts | QFA | |||
13. | BATAILLE Alexandre | 2010 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:40.63 | 649 pts | ||||
14. | ELIAS-MENET Maxime | 2009 | FRA | CA L'HAY-LES-ROSES | 00:41.32 | 622 pts | ||||
15. | BROET Kaan | 2010 | FRA | CA L'HAY-LES-ROSES | 00:42.02 | 595 pts | ||||
16. | FREYMUTH Valentin | 2008 | FRA | CLUB DES NAGEURS DOURDANNAIS | 00:44.03 | 520 pts | ||||
17. | LOUVET Julian | 2012 | FRA | CLUB DES NAGEURS DOURDANNAIS | 00:47.74 | 395 pts | QFA | |||
18. | EQUINOXE-EGRET Malkolm | 2012 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:48.61 | 369 pts | QFA | |||
19. | VEAUVY-GALET Eliot | 2015 | FRA | ETAMPES NATATION | 00:49.21 | 351 pts | QFA | |||
20. | RIBEIRO Luca | 2013 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:49.85 | 332 pts | QFA | |||
21. | BRIQUET Tomoki | 2013 | FRA | CA ORSAY | 00:51.54 | 285 pts | QFA | |||
22. | BALAGUER WU Ernesto | 2015 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:52.02 | 273 pts | QFA | |||
23. | KOSINSKI Clément | 2012 | FRA | CLUB DES NAGEURS DOURDANNAIS | 00:52.83 | 252 pts | QFA | |||
24. | CHESNÉ Paulin | 2014 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:53.61 | 233 pts | QFA | |||
25. | BOUMASSRI LAVALLE Nael | 2013 | FRA | CA ORSAY | 00:53.72 | 230 pts | QFA | |||
26. | ATTIA Aymen | 2014 | FRA | CA ORSAY | 00:54.03 | 223 pts | QFA | |||
27. | JACOB Thiméo | 2015 | FRA | CA ORSAY | 00:55.46 | 191 pts | QFA | |||
28. | KOUAMO Kendrick | 2014 | FRA | CA ORSAY | 00:55.81 | 183 pts | ||||
29. | COULIBALY Noham | 2012 | FRA | CA ORSAY | 00:56.67 | 165 pts | ||||
30. | KELIJIAN Arto | 2014 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:56.72 | 164 pts | ||||
31. | GODIN Simon | 2015 | FRA | CLUB DES NAGEURS DOURDANNAIS | 00:57.33 | 152 pts | ||||
32. | MAILLARD-STEWART Florian | 2013 | FRA | CLUB DES NAGEURS DOURDANNAIS | 00:59.87 | 107 pts | QFA | |||
33. | LETOURNEUR Nathan | 2016 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:59.98 | 105 pts | ||||
34. | BARBIER PUJOL Robin | 2014 | FRA | VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB | 01:00.25 | 101 pts | ||||
35. | DECHES Robin | 2012 | FRA | CA ORSAY | 01:00.61 | 95 pts | ||||
36. | FEDERSPIEL Mathis | 2015 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 01:04.21 | 48 pts | ||||
37. | DAFIRI Amine | 2015 | FRA | CA ORSAY | 01:06.16 | 29 pts | ||||
38. | YANES Maksen | 2013 | FRA | CLUB DES NAGEURS DOURDANNAIS | 01:08.24 | 14 pts | QFA | |||
39. | PARA Lukas | 2016 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 01:10.90 | 3 pts | ||||
40. | BREBION LAFFONT César | 2015 | FRA | CLUB DES NAGEURS DOURDANNAIS | 01:15.66 | 1 pts | ||||
--- | VEAUVY-GALET Nino | 2010 | FRA | ETAMPES NATATION | DNS dec |
--- | ||||
--- | SLIMANI Ilyes | 2015 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | DNS dec |
--- | ||||
--- | GODDE Teo | 2013 | FRA | CLUB DES NAGEURS DOURDANNAIS | DSQ |
--- |