Programme

Réunion N° 1 : Mercredi 27 Juillet 2016
  • Les horaires sont donnés à titre indicatif

    Ouverture des portes : 07h00
  • » 09h00 - 100 Papillon Messieurs Séries 15 séries / 118 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 09h26 - 200 Dos Dames Séries 9 séries / 65 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 09h54 - 100 Dos Messieurs Séries 11 séries / 82 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 10h14 - 200 Papillon Dames Séries 5 séries / 40 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 10h30 - 400 4 Nages Messieurs Séries 8 séries / 60 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 11h14 - 100 Brasse Dames Séries 9 séries / 66 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 11h32 - 50 Brasse Messieurs Séries 9 séries / 70 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 11h45 - 800 Nage Libre Dames Séries lentes 6 séries / 42 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • Fin de la réunion
Réunion N° 2 : Mercredi 27 Juillet 2016
  • Les horaires sont donnés à titre indicatif

    Ouverture des portes : 15h30
  • » 17h30 - 800 Nage Libre Dames Série rapide 1 série / 8 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h40 - 100 Papillon Messieurs Finale D Cadets Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h43 - 100 Papillon Messieurs Finale C Cadets Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h45 - 100 Papillon Messieurs Finale B 18 ans et plus Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h48 - 100 Papillon Messieurs Finale A 18 ans et plus Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonies protocolaires
  • » 17h56 - 200 Dos Dames Finale D Cadettes Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h00 - 200 Dos Dames Finale C Cadettes Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h04 - 200 Dos Dames Finale B 18 ans et plus Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h08 - 200 Dos Dames Finale A 18 ans et plus Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h12 - 100 Dos Messieurs Finale D Cadets Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h15 - 100 Dos Messieurs Finale C Cadets Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h17 - 100 Dos Messieurs Finale B 18 ans et plus Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h20 - 100 Dos Messieurs Finale A 18 ans et plus Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonies protocolaires
  • » 18h29 - 200 Papillon Dames Finale D Cadettes Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h33 - 200 Papillon Dames Finale C Cadettes Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h36 - 200 Papillon Dames Finale A 18 ans et plus Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h41 - 400 4 Nages Messieurs Finale D Cadets Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h47 - 400 4 Nages Messieurs Finale C Cadets Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h53 - 400 4 Nages Messieurs Finale B 18 ans et plus Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h59 - 400 4 Nages Messieurs Finale A 18 ans et plus Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonies protocolaires
  • » 19h12 - 100 Brasse Dames Finale D Cadettes Cliquez pour consulter le programme
  • » 19h14 - 100 Brasse Dames Finale C Cadettes Cliquez pour consulter le programme
  • » 19h17 - 100 Brasse Dames Finale B 18 ans et plus Cliquez pour consulter le programme
  • » 19h20 - 100 Brasse Dames Finale A 18 ans et plus Cliquez pour consulter le programme
  • » 19h23 - 50 Brasse Messieurs Finale D Cadets Cliquez pour consulter le programme
  • » 19h25 - 50 Brasse Messieurs Finale C Cadets Cliquez pour consulter le programme
  • » 19h27 - 50 Brasse Messieurs Finale B 18 ans et plus Cliquez pour consulter le programme
  • » 19h29 - 50 Brasse Messieurs Finale A 18 ans et plus Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonies protocolaires
  • » 19h37 - 4x200 Nage Libre Dames Séries 2 séries / 16 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 19h56 - 4x200 Nage Libre Messieurs Séries 4 séries / 24 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonies protocolaires
  • Fin de la réunion
Réunion N° 3 : Jeudi 28 Juillet 2016
  • Les horaires sont donnés à titre indicatif

    Ouverture des portes : 07h00
  • » 09h00 - 50 Nage Libre Messieurs Séries 21 séries / 163 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 09h29 - 50 Brasse Dames Séries 8 séries / 61 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 09h39 - 200 Brasse Messieurs Séries 8 séries / 60 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 10h05 - 400 4 Nages Dames Séries 8 séries / 60 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 10h53 - 400 Nage Libre Messieurs Séries 14 séries / 109 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 12h07 - 100 Nage Libre Dames Séries 20 séries / 155 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • Fin de la réunion
Réunion N° 4 : Jeudi 28 Juillet 2016
  • Les horaires sont donnés à titre indicatif

    Ouverture des portes : 15h30
  • » 17h30 - 50 Nage Libre Messieurs Finale D Cadets Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h31 - 50 Nage Libre Messieurs Finale C Cadets Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h33 - 50 Nage Libre Messieurs Finale B 18 ans et plus Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h35 - 50 Nage Libre Messieurs Finale A 18 ans et plus Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h37 - 50 Brasse Dames Finale D Cadettes Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h39 - 50 Brasse Dames Finale C Cadettes Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h42 - 50 Brasse Dames Finale B 18 ans et plus Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h44 - 50 Brasse Dames Finale A 18 ans et plus Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonies protocolaires
  • » 17h52 - 200 Brasse Messieurs Finale D Cadets Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h56 - 200 Brasse Messieurs Finale C Cadets Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h00 - 200 Brasse Messieurs Finale B 18 ans et plus Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h04 - 200 Brasse Messieurs Finale A 18 ans et plus Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h08 - 400 4 Nages Dames Finale D Cadettes Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h15 - 400 4 Nages Dames Finale C Cadettes Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h21 - 400 4 Nages Dames Finale A 18 ans et plus Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du ...
  • » 18h34 - 400 Nage Libre Messieurs Finale D Cadets Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h40 - 400 Nage Libre Messieurs Finale C Cadets Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h45 - 400 Nage Libre Messieurs Finale B 18 ans et plus Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h51 - 400 Nage Libre Messieurs Finale A 18 ans et plus Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h57 - 100 Nage Libre Dames Finale D Cadettes Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h59 - 100 Nage Libre Dames Finale C Cadettes Cliquez pour consulter le programme
  • » 19h02 - 100 Nage Libre Dames Finale B 18 ans et plus Cliquez pour consulter le programme
  • » 19h04 - 100 Nage Libre Dames Finale A 18 ans et plus Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonies protocolaires
  • Fin de la réunion
Réunion N° 5 : Vendredi 29 Juillet 2016
  • Les horaires sont donnés à titre indicatif

    Ouverture des portes : 07h00
  • » 09h00 - 100 Dos Dames Séries 11 séries / 82 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 09h22 - 200 Dos Messieurs Séries 9 séries / 72 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 09h49 - 100 Nage Libre Messieurs Séries 19 séries / 150 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 10h20 - 100 Papillon Dames Séries 11 séries / 82 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 10h40 - 200 Papillon Messieurs Séries 6 séries / 46 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 10h58 - 50 Nage Libre Dames Séries 17 séries / 130 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 11h19 - 800 Nage Libre Messieurs Séries lentes 7 séries / 58 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • Fin de la réunion
Réunion N° 6 : Vendredi 29 Juillet 2016
  • Les horaires sont donnés à titre indicatif

    Ouverture des portes : 15h30
  • » 17h30 - 800 Nage Libre Messieurs Série rapide 1 série / 8 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h40 - 100 Dos Dames Finale D Cadettes Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h42 - 100 Dos Dames Finale C Cadettes Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h45 - 100 Dos Dames Finale B 18 ans et plus Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h47 - 100 Dos Dames Finale A 18 ans et plus Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h50 - 200 Dos Messieurs Finale D Cadets Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h54 - 200 Dos Messieurs Finale C Cadets Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h58 - 200 Dos Messieurs Finale B 18 ans et plus Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h01 - 200 Dos Messieurs Finale A 18 ans et plus Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonies protocolaires
  • » 18h11 - 100 Nage Libre Messieurs Finale D Cadets Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h14 - 100 Nage Libre Messieurs Finale C Cadets Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h16 - 100 Nage Libre Messieurs Finale B 18 ans et plus Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h18 - 100 Nage Libre Messieurs Finale A 18 ans et plus Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h21 - 100 Papillon Dames Finale D Cadettes Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h23 - 100 Papillon Dames Finale C Cadettes Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h26 - 100 Papillon Dames Finale B 18 ans et plus Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h29 - 100 Papillon Dames Finale A 18 ans et plus Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonies protocolaires
  • » 18h37 - 200 Papillon Messieurs Finale D Cadets Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h41 - 200 Papillon Messieurs Finale C Cadets Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h45 - 200 Papillon Messieurs Finale B 18 ans et plus Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h48 - 200 Papillon Messieurs Finale A 18 ans et plus Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h52 - 50 Nage Libre Dames Finale D Cadettes Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h54 - 50 Nage Libre Dames Finale C Cadettes Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h56 - 50 Nage Libre Dames Finale B 18 ans et plus Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h58 - 50 Nage Libre Dames Finale A 18 ans et plus Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonies protocolaires
  • » 19h06 - 4x100 4 Nages Dames Séries 3 séries / 20 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 19h22 - 4x100 4 Nages Messieurs Séries 5 séries / 38 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonies protocolaires
  • Fin de la réunion
Réunion N° 7 : Samedi 30 Juillet 2016
  • Les horaires sont donnés à titre indicatif

    Ouverture des portes : 07h00
  • » 09h00 - 100 Brasse Messieurs Séries 9 séries / 71 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 09h16 - 200 Brasse Dames Séries 6 séries / 41 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 09h37 - 200 Nage Libre Messieurs Séries 19 séries / 147 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 10h29 - 200 Nage Libre Dames Séries 12 séries / 96 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 11h04 - 200 4 Nages Messieurs Séries 14 séries / 105 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 11h46 - 200 4 Nages Dames Séries 9 séries / 66 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 12h15 - 1500 Nage Libre Dames Séries lentes 3 séries / 26 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • Fin de la réunion
Réunion N° 8 : Samedi 30 Juillet 2016
  • Les horaires sont donnés à titre indicatif

    Ouverture des portes : 15h30
  • » 17h30 - 1500 Nage Libre Dames Série rapide 1 série / 8 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h49 - 100 Brasse Messieurs Finale D Cadets Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h51 - 100 Brasse Messieurs Finale C Cadets Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h54 - 100 Brasse Messieurs Finale B 18 ans et plus Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h56 - 100 Brasse Messieurs Finale A 18 ans et plus Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h59 - 200 Brasse Dames Finale D Cadettes Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h04 - 200 Brasse Dames Finale C Cadettes Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h08 - 200 Brasse Dames Finale B 18 ans et plus Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h12 - 200 Brasse Dames Finale A 18 ans et plus Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonies protocolaires
  • » 18h22 - 200 Nage Libre Messieurs Finale D Cadets Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h26 - 200 Nage Libre Messieurs Finale C Cadets Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h29 - 200 Nage Libre Messieurs Finale B 18 ans et plus Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h33 - 200 Nage Libre Messieurs Finale A 18 ans et plus Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h36 - 200 Nage Libre Dames Finale D Cadettes Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h40 - 200 Nage Libre Dames Finale C Cadettes Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h44 - 200 Nage Libre Dames Finale B 18 ans et plus Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h47 - 200 Nage Libre Dames Finale A 18 ans et plus Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonies protocolaires
  • » 18h57 - 200 4 Nages Messieurs Finale D Cadets Cliquez pour consulter le programme
  • » 19h01 - 200 4 Nages Messieurs Finale C Cadets Cliquez pour consulter le programme
  • » 19h05 - 200 4 Nages Messieurs Finale B 18 ans et plus Cliquez pour consulter le programme
  • » 19h08 - 200 4 Nages Messieurs Finale A 18 ans et plus Cliquez pour consulter le programme
  • » 19h12 - 200 4 Nages Dames Finale D Cadettes Cliquez pour consulter le programme
  • » 19h16 - 200 4 Nages Dames Finale C Cadettes Cliquez pour consulter le programme
  • » 19h20 - 200 4 Nages Dames Finale B 18 ans et plus Cliquez pour consulter le programme
  • » 19h24 - 200 4 Nages Dames Finale A 18 ans et plus Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonies protocolaires
  • » 19h34 - 4x100 Nage Libre Dames Séries 3 séries / 20 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 19h49 - 4x100 Nage Libre Messieurs Séries 5 séries / 33 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonies protocolaires
  • Fin de la réunion
Réunion N° 9 : Dimanche 31 Juillet 2016
  • Les horaires sont donnés à titre indicatif

    Ouverture des portes : 07h00
  • » 09h00 - 400 Nage Libre Dames Séries 11 séries / 90 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 09h58 - 50 Dos Dames Séries 11 séries / 84 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 10h13 - 50 Dos Messieurs Séries 12 séries / 92 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 10h28 - 50 Papillon Dames Séries 12 séries / 92 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 10h43 - 50 Papillon Messieurs Séries 18 séries / 140 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 11h05 - 1500 Nage Libre Messieurs Séries lentes 7 séries / 55 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • Fin de la réunion
Réunion N° 10 : Dimanche 31 Juillet 2016
  • Les horaires sont donnés à titre indicatif

    Ouverture des portes : 14h30
  • » 16h30 - 1500 Nage Libre Messieurs Série rapide 1 série / 8 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h47 - 400 Nage Libre Dames Finale D Cadettes Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h53 - 400 Nage Libre Dames Finale C Cadettes Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h59 - 400 Nage Libre Dames Finale B 18 ans et plus Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h05 - 400 Nage Libre Dames Finale A 18 ans et plus Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonies protocolaires
  • » 17h17 - 50 Dos Dames Finale D Cadettes Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h19 - 50 Dos Dames Finale C Cadettes Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h21 - 50 Dos Dames Finale B 18 ans et plus Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h23 - 50 Dos Dames Finale A 18 ans et plus Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h26 - 50 Dos Messieurs Finale D Cadets Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h28 - 50 Dos Messieurs Finale C Cadets Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h30 - 50 Dos Messieurs Finale B 18 ans et plus Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h32 - 50 Dos Messieurs Finale A 18 ans et plus Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h34 - 50 Papillon Dames Finale D Cadettes Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h36 - 50 Papillon Dames Finale C Cadettes Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h38 - 50 Papillon Dames Finale B 18 ans et plus Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h40 - 50 Papillon Dames Finale A 18 ans et plus Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h42 - 50 Papillon Messieurs Finale D Cadets Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h44 - 50 Papillon Messieurs Finale C Cadets Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h46 - 50 Papillon Messieurs Finale B 18 ans et plus Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h48 - 50 Papillon Messieurs Finale A 18 ans et plus Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonies protocolaires
  • Fin de la réunion