50 Dos Messieurs - Finale A (Dimanche 12 Juin 2016 - 17h17) | ||||||||||
1. | HENRY ARRENOUS Pierre | 1998 | FRA | ASPTT POITIERS | 00:27.74 | 1232 pts | ||||
2. | SENTENAC Charlie | 1999 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:28.22 | 1202 pts | ||||
3. | TARRAT Samuel | 2000 | FRA | BIARRITZ OLYMPIQUE | 00:29.05 | 1150 pts | ||||
4. | BASSET Yvan | 1999 | FRA | BIARRITZ OLYMPIQUE | 00:29.63 | 1114 pts | ||||
5. | PARENT Clement | 1999 | FRA | AQUA LONS BARRACUDAS | 00:29.64 | 1113 pts | ||||
6. | CHAUVOT Antonin | 2000 | FRA | BASSIN MEDOCAIN NAT PAUILLAC | 00:30.47 | 1063 pts | ||||
7. | IMBERT Nicolas | 1998 | FRA | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 00:30.79 | 1044 pts | ||||
--- | RALISON Joël | 2001 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | DSQ |
--- | ||||
50 Dos Messieurs - Finale B Minimes : 14-15 ans (Dimanche 12 Juin 2016 - 17h16) | ||||||||||
1. | DUJARRIC Achille | 2001 | FRA | A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX | 00:31.13 | 1024 pts | ||||
2. | ALOS Grégory | 2001 | FRA | BASSIN MEDOCAIN NAT PAUILLAC | 00:31.68 | 992 pts | ||||
3. | POOL-JONES Jonah | 2002 | FRA | BIARRITZ OLYMPIQUE | 00:31.78 | 986 pts | ||||
4. | LORIEAU Lucas | 2001 | FRA | SU AGEN | 00:31.96 | 976 pts | ||||
5. | POUILLET Theo | 2002 | FRA | STADE MONTOIS NATATION | 00:32.01 | 973 pts | ||||
6. | ROBERT Logan | 2001 | FRA | AQUA LONS BARRACUDAS | 00:32.02 | 972 pts | ||||
7. | HELLIET Evann | 2001 | FRA | MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT | 00:32.94 | 920 pts | ||||
8. | WADOUX Ilian | 2001 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:33.01 | 916 pts | ||||
50 Dos Messieurs - Séries (Dimanche 12 Juin 2016 - 11h21) | ||||||||||
1. | HENRY ARRENOUS Pierre | 1998 | FRA | ASPTT POITIERS | 00:28.36 | 1193 pts | QFA | |||
2. | SENTENAC Charlie | 1999 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:28.85 | 1162 pts | QFA | |||
3. | TARRAT Samuel | 2000 | FRA | BIARRITZ OLYMPIQUE | 00:29.00 | 1153 pts | QFA | |||
4. | PARENT Clement | 1999 | FRA | AQUA LONS BARRACUDAS | 00:29.83 | 1101 pts | QFA | |||
5. | BASSET Yvan | 1999 | FRA | BIARRITZ OLYMPIQUE | 00:30.15 | 1082 pts | QFA | |||
6. | RALISON Joël | 2001 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | 00:30.57 | 1057 pts | QFA | |||
7. | IMBERT Nicolas | 1998 | FRA | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 00:30.62 | 1054 pts | QFA | |||
8. | CHAUVOT Antonin | 2000 | FRA | BASSIN MEDOCAIN NAT PAUILLAC | 00:30.63 | 1053 pts | QFA | |||
9. | BERNARDO Theo | 2000 | FRA | AS ST-MÉDARD-EN-JALLES | 00:30.70 | 1049 pts | ||||
10. | MEYER Pascal | 1972 | FRA | A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX | 00:30.84 | 1041 pts | ||||
11. | VIDAILLAC Nicolas | 1997 | FRA | AS AMBARÈS | 00:30.92 | 1036 pts | ||||
12. | KIMI Jonah | 2000 | FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE | 00:31.13 | 1024 pts | ||||
13. | LABERCHE Gaël | 1999 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:31.17 | 1021 pts | ||||
14. | RALISON Matthieu | 1999 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | 00:31.31 | 1013 pts | ||||
15. | DUJARRIC Achille | 2001 | FRA | A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX | 00:31.32 | 1013 pts | QFB | |||
16. | ALOS Grégory | 2001 | FRA | BASSIN MEDOCAIN NAT PAUILLAC | 00:31.57 | 998 pts | QFB | |||
17. | GUILLON Thomas | 1988 | FRA | SB BORDEAUX BASTIDE | 00:31.90 | 979 pts | ||||
18. | ROBERT Logan | 2001 | FRA | AQUA LONS BARRACUDAS | 00:32.20 | 962 pts | QFB | |||
19. | POUILLET Theo | 2002 | FRA | STADE MONTOIS NATATION | 00:32.33 | 955 pts | QFB | |||
20. | LORIEAU Lucas | 2001 | FRA | SU AGEN | 00:32.43 | 949 pts | QFB | |||
21. | HELLIET Evann | 2001 | FRA | MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT | 00:32.49 | 945 pts | QFB | |||
22. | POOL-JONES Jonah | 2002 | FRA | BIARRITZ OLYMPIQUE | 00:32.56 | 942 pts | QFB | |||
23. | GARCIA Lucas | 1998 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:32.73 | 932 pts | ||||
24. | RABADAN Nicolas | 1998 | FRA | STADE MONTOIS NATATION | 00:32.74 | 931 pts | ||||
25. | WADOUX Ilian | 2001 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:32.84 | 926 pts | QFB | |||
26. | CONTARINO Francesco | 2002 | FRA | BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB | 00:32.94 | 920 pts | ||||
27. | JOURDAIN Vincent | 2001 | FRA | STADE MONTOIS NATATION | 00:33.06 | 914 pts | ||||
28. | FAVREAU Alexandre | 2000 | FRA | BORN ET EAU CLUB MIMIZAN | 00:33.35 | 898 pts | ||||
29. | REPUSSEAU Tanguy | 2000 | FRA | ANDERNOS ESPADONS THALASSA | 00:33.70 | 878 pts | ||||
30. | SURMAN Mathieu | 1999 | FRA | STADE MONTOIS NATATION | 00:33.73 | 877 pts | ||||
31. | DOUVIER Paul-Victor | 2001 | FRA | ASSOCIATION ORNON NATATION | 00:33.80 | 873 pts | ||||
32. | PONNELLE Pierre-Marie | 2001 | FRA | CN BERGERAC | 00:33.85 | 870 pts | ||||
33. | JOLLY Bastien | 2000 | FRA | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 00:33.90 | 868 pts | ||||
34. | DA ROCHA Mathieu | 2000 | FRA | BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS | 00:34.13 | 855 pts | ||||
35. | ROBIN Guillaume | 2002 | FRA | BORN ET EAU CLUB MIMIZAN | 00:34.44 | 839 pts | ||||
36. | SERRE Thomas | 2000 | FRA | AS AMBARÈS | 00:34.64 | 828 pts | ||||
37. | DUPONT Maxime | 2001 | FRA | AS ST-MÉDARD-EN-JALLES | 00:35.28 | 795 pts |