50 Dos Dames - Finale A (Dimanche 12 Juin 2016 - 17h14) | ||||||||||
1. | LOPEZ Lisa | 2000 | FRA | OLORON NATATION 64 | 00:31.26 | 1233 pts | ||||
2. | KOESSLER Solene | 1997 | FRA | SU AGEN | 00:31.73 | 1205 pts | ||||
3. | KIMI Hinatea | 2001 | FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE | 00:32.87 | 1138 pts | ||||
4. | DIAS Sarah | 1999 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | 00:32.90 | 1136 pts | ||||
5. | LOPEZ ARZAC Maiana | 1999 | FRA | CN HENDAYE | 00:33.23 | 1117 pts | ||||
6. | ABADIE Camille | 2001 | FRA | AQUA LONS BARRACUDAS | 00:33.38 | 1108 pts | ||||
7. | POMPIDOU Eva | 2000 | FRA | CN BERGERAC | 00:33.51 | 1101 pts | ||||
8. | BARACHON Albane | 1999 | FRA | BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB | 00:34.24 | 1060 pts | ||||
50 Dos Dames - Finale B Minimes : 14-15 ans (Dimanche 12 Juin 2016 - 17h12) | ||||||||||
1. | LARIAU-LABREE Camille | 2001 | FRA | AQUA LONS BARRACUDAS | 00:34.34 | 1054 pts | ||||
2. | VALETTE Chloé | 2001 | FRA | SU AGEN | 00:34.82 | 1027 pts | ||||
3. | BROUX Léa | 2001 | FRA | A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX | 00:34.84 | 1026 pts | ||||
4. | GRANDJEAN Ilona | 2002 | FRA | BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB | 00:35.22 | 1005 pts | ||||
5. | YUNG MACE Daphne | 2002 | FRA | BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB | 00:35.25 | 1004 pts | ||||
6. | MARQUIS-MARCELLIN Clémentine | 2002 | FRA | BLANQUEFORT NATATION TRIATHLON | 00:35.74 | 977 pts | ||||
7. | RICHARDEAU Pauline | 2001 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:35.86 | 971 pts | ||||
8. | CLAVIER Marlice | 2002 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | 00:36.68 | 927 pts | ||||
50 Dos Dames - Séries (Dimanche 12 Juin 2016 - 11h14) | ||||||||||
1. | LOPEZ Lisa | 2000 | FRA | OLORON NATATION 64 | 00:32.00 | 1189 pts | QFA | |||
2. | KOESSLER Solene | 1997 | FRA | SU AGEN | 00:32.16 | 1179 pts | QFA | |||
3. | DIAS Sarah | 1999 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | 00:32.76 | 1144 pts | QFA | |||
4. | KIMI Hinatea | 2001 | FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE | 00:33.09 | 1125 pts | QFA | |||
5. | ABADIE Camille | 2001 | FRA | AQUA LONS BARRACUDAS | 00:33.73 | 1088 pts | QFA | |||
6. | LOPEZ ARZAC Maiana | 1999 | FRA | CN HENDAYE | 00:33.91 | 1078 pts | QFA | |||
7. | BARACHON Albane | 1999 | FRA | BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB | 00:34.03 | 1071 pts | QFA | |||
8. | POMPIDOU Eva | 2000 | FRA | CN BERGERAC | 00:34.17 | 1064 pts | QFA | |||
9. | LARIAU-LABREE Camille | 2001 | FRA | AQUA LONS BARRACUDAS | 00:34.31 | 1056 pts | QFB | |||
10. | GRANDJEAN Ilona | 2002 | FRA | BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB | 00:34.55 | 1042 pts | QFB | |||
11. | BROUX Léa | 2001 | FRA | A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX | 00:34.60 | 1039 pts | QFB | |||
12. | BALLET Alizee | 1998 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:34.65 | 1037 pts | ||||
12. | VALETTE Chloé | 2001 | FRA | SU AGEN | 00:34.65 | 1037 pts | QFB | |||
14. | THEYS Oceane | 1998 | FRA | AQUA LONS BARRACUDAS | 00:34.96 | 1020 pts | ||||
15. | DINDAUD Lola | 1999 | FRA | AS AMBARÈS | 00:35.05 | 1015 pts | ||||
16. | MESPLET Noemie-Eugenie | 1995 | FRA | BASSIN MEDOCAIN NAT PAUILLAC | 00:35.22 | 1005 pts | ||||
17. | LAHITTE Pauline | 1999 | FRA | AQUA LONS BARRACUDAS | 00:35.42 | 994 pts | ||||
18. | YUNG MACE Daphne | 2002 | FRA | BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB | 00:35.44 | 993 pts | QFB | |||
19. | KLISNICK Amélie | 1987 | FRA | CN HENDAYE | 00:35.49 | 991 pts | ||||
20. | RICHARDEAU Pauline | 2001 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:35.65 | 982 pts | QFB | |||
21. | MOUSSADYK-CAILLEY Lea | 2000 | FRA | AS AMBARÈS | 00:35.74 | 977 pts | ||||
22. | SERRANO Claire | 1996 | FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE | 00:35.75 | 977 pts | ||||
23. | ETCHEPARRE Andrea | 2000 | ESP | CN HENDAYE | 00:36.01 | 963 pts | ||||
24. | DAUGE Samantha | 2000 | FRA | BORN ET EAU CLUB MIMIZAN | 00:36.24 | 950 pts | ||||
25. | RUSSO Severine | 1995 | FRA | AQUA LONS BARRACUDAS | 00:36.51 | 936 pts | ||||
26. | MARQUIS-MARCELLIN Clémentine | 2002 | FRA | BLANQUEFORT NATATION TRIATHLON | 00:36.55 | 934 pts | QFB | |||
27. | CLAVIER Marlice | 2002 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | 00:36.71 | 926 pts | QFB | |||
28. | ESTAY-GRELOT Jade | 2001 | FRA | AS LIBOURNE NATATION | 00:36.75 | 923 pts | ||||
29. | ROBERT Solene | 2002 | FRA | BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS | 00:36.79 | 921 pts | ||||
30. | LAUBUGE Gwennaëlle | 2000 | FRA | CN BISCARROSSE | 00:37.05 | 908 pts | ||||
31. | FERNANDEZ Léa | 2001 | FRA | ASSOCIATION ORNON NATATION | 00:37.35 | 892 pts | ||||
32. | BERECOECHEA Ainhoa | 2002 | FRA | BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS | 00:37.58 | 880 pts | ||||
32. | LEGRAND Laura | 2002 | FRA | DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT | 00:37.58 | 880 pts | ||||
34. | LEBOIS Fanny | 2001 | FRA | SU AGEN | 00:37.59 | 880 pts | ||||
35. | ALBISU Haïzea | 2000 | ESP | CN HENDAYE | 00:37.72 | 873 pts | ||||
36. | DURIEUX Kira | 2002 | FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE | 00:37.80 | 869 pts | ||||
37. | BERRIEIX Lucile | 2000 | FRA | OLORON NATATION 64 | 00:38.56 | 831 pts | ||||
38. | VINSONNEAU Laura | 2001 | FRA | ORTHEZ MOURENX NATATION | 00:38.74 | 822 pts | ||||
39. | VARAJAO Sandy | 2001 | FRA | ASSOCIATION ORNON NATATION | 00:38.76 | 821 pts | ||||
40. | LASSALLE Chloé | 2001 | FRA | STADE MONTOIS NATATION | 00:38.82 | 818 pts | ||||
41. | COURJAUD Alizée | 2002 | FRA | BASSIN MEDOCAIN NAT PAUILLAC | 00:39.06 | 806 pts | ||||
42. | DESCHEMAEKER Oceane | 2001 | FRA | CN BISCARROSSE | 00:39.42 | 789 pts | ||||
43. | ESCAFFRE Lucine | 2002 | FRA | DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT | 00:39.97 | 762 pts | ||||
44. | LERBSCHER Alice | 2001 | FRA | AS AMBARÈS | 00:41.18 | 706 pts | ||||
45. | COULBAULT Lea | 2001 | FRA | AS AMBARÈS | 00:42.54 | 645 pts | ||||
--- | MOY Chloé | 2000 | FRA | ASSOCIATION ORNON NATATION | DNS dec |
--- | ||||
--- | BRIAULT Nahia | 2002 | FRA | BIARRITZ OLYMPIQUE | DSQ |
--- | ||||
--- | AMIEL Noa | 2002 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | DSQ |
--- | ||||
--- | AGUIRRE Mirentxu | 1998 | FRA | ANGLET OLYMPIQUE | DSQ |
--- |