50 Brasse Messieurs - Finale A (Dimanche 12 Juin 2016 - 17h06) | ||||||||||
1. | COURTEAUX Théo | 1999 | FRA | ANGLET OLYMPIQUE | 00:30.49 | 1201 pts | ||||
2. | SCHAEFER Clément | 1998 | FRA | AQUA LONS BARRACUDAS | 00:31.24 | 1159 pts | ||||
3. | LAMKAOUCHI Nadir | 1999 | FRA | BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB | 00:31.29 | 1156 pts | ||||
4. | CAZALIS émile | 2000 | FRA | CN VILLENEUVE-SUR-LOT | 00:32.43 | 1094 pts | ||||
5. | LOMON Mathis | 2001 | FRA | OLORON NATATION 64 | 00:32.47 | 1092 pts | ||||
6. | JOLLY Quentin | 1998 | FRA | BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS | 00:32.80 | 1074 pts | ||||
7. | LACABANNE Damien | 1999 | FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE | 00:32.83 | 1072 pts | ||||
8. | VIGOUROUX Geoffroy | 1995 | FRA | STADE MONTOIS NATATION | 00:33.31 | 1047 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale B Minimes : 14-15 ans (Dimanche 12 Juin 2016 - 17h04) | ||||||||||
1. | GAWRON Axel | 2001 | FRA | CN ST-ASTIER | 00:33.19 | 1053 pts | ||||
2. | BERTINI Pierre-Luc | 2001 | FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE | 00:33.96 | 1013 pts | ||||
3. | PITOU Mathis | 2001 | FRA | STADE MONTOIS NATATION | 00:34.09 | 1006 pts | ||||
4. | BONADEO Matthis | 2001 | FRA | CN VILLENEUVE-SUR-LOT | 00:34.62 | 979 pts | ||||
5. | BONNET Guillaume | 2001 | FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE | 00:35.28 | 946 pts | ||||
6. | SANCHEZ Louis | 2002 | FRA | SA MÉRIGNAC | 00:35.30 | 945 pts | ||||
7. | QUEYRON Clément | 2001 | FRA | BASSIN MEDOCAIN NAT PAUILLAC | 00:36.07 | 906 pts | ||||
8. | GHILARDI Bastien | 2002 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:36.25 | 898 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries (Dimanche 12 Juin 2016 - 11h08) | ||||||||||
1. | COURTEAUX Théo | 1999 | FRA | ANGLET OLYMPIQUE | 00:30.64 | 1193 pts | QFA | |||
2. | GOUDENECHE Pierre | 1998 | FRA | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 00:31.05 | 1170 pts | QFA | |||
3. | SCHAEFER Clément | 1998 | FRA | AQUA LONS BARRACUDAS | 00:31.25 | 1158 pts | QFA | |||
4. | LAMKAOUCHI Nadir | 1999 | FRA | BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB | 00:31.49 | 1145 pts | QFA | |||
5. | LOMON Mathis | 2001 | FRA | OLORON NATATION 64 | 00:32.45 | 1093 pts | QFA | |||
6. | VIGOUROUX Geoffroy | 1995 | FRA | STADE MONTOIS NATATION | 00:32.65 | 1082 pts | QFA | |||
6. | CAZALIS émile | 2000 | FRA | CN VILLENEUVE-SUR-LOT | 00:32.65 | 1082 pts | QFA | |||
8. | JOLLY Quentin | 1998 | FRA | BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS | 00:32.67 | 1081 pts | QFA | |||
9. | LACABANNE Damien | 1999 | FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE | 00:32.87 | 1070 pts | ||||
10. | ACCOCEBERRY Martin | 1998 | FRA | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 00:33.20 | 1053 pts | ||||
11. | HUGUET Simon | 1999 | FRA | A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX | 00:33.25 | 1050 pts | ||||
12. | GAWRON Axel | 2001 | FRA | CN ST-ASTIER | 00:33.35 | 1045 pts | QFB | |||
13. | BERTINI Pierre-Luc | 2001 | FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE | 00:33.46 | 1039 pts | QFB | |||
14. | VANG Thierry | 1999 | FRA | CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE | 00:33.70 | 1027 pts | ||||
15. | MARIE Léopaul | 2000 | FRA | SU AGEN | 00:33.76 | 1023 pts | ||||
16. | GARRAS Rémi | 1996 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | 00:33.88 | 1017 pts | ||||
17. | POUGET Esteban | 2000 | FRA | AS LIBOURNE NATATION | 00:33.96 | 1013 pts | ||||
18. | FERNANDEZ Manuel | 1971 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | 00:33.98 | 1012 pts | ||||
19. | BARETTO DE SOUZA Miguel | 1999 | FRA | AQUA LONS BARRACUDAS | 00:34.15 | 1003 pts | ||||
20. | HUGUES Pierre-Andre | 2000 | FRA | CN BISCARROSSE | 00:34.57 | 982 pts | ||||
21. | PITOU Mathis | 2001 | FRA | STADE MONTOIS NATATION | 00:34.63 | 979 pts | QFB | |||
22. | ESTIVAL Antoine | 1985 | FRA | SB BORDEAUX BASTIDE | 00:34.68 | 976 pts | ||||
23. | BONADEO Matthis | 2001 | FRA | CN VILLENEUVE-SUR-LOT | 00:34.73 | 973 pts | QFB | |||
24. | MUS Enzo | 1998 | FRA | AS LA TESTE | 00:34.78 | 971 pts | ||||
25. | MADEC Hugo | 1999 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:34.93 | 963 pts | ||||
26. | PARENT Gaetan | 1999 | FRA | AQUA LONS BARRACUDAS | 00:34.94 | 963 pts | ||||
27. | KERBOUCHE Nicolas | 1988 | FRA | AQUA LONS BARRACUDAS | 00:35.50 | 935 pts | ||||
27. | SANCHEZ Louis | 2002 | FRA | SA MÉRIGNAC | 00:35.50 | 935 pts | QFB | |||
29. | BAMI Nassim | 1999 | FRA | ASSOCIATION ORNON NATATION | 00:35.61 | 929 pts | ||||
30. | QUEYRON Clément | 2001 | FRA | BASSIN MEDOCAIN NAT PAUILLAC | 00:35.76 | 922 pts | QFB | |||
30. | DUHAU-MARMON Nicolas | 2000 | FRA | ANGLET OLYMPIQUE | 00:35.76 | 922 pts | ||||
32. | VERMARE Orson | 2000 | FRA | ANDERNOS ESPADONS THALASSA | 00:36.13 | 904 pts | ||||
33. | SERAIN Corentin | 2000 | FRA | AS AMBARÈS | 00:36.24 | 898 pts | ||||
34. | BONNET Guillaume | 2001 | FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE | 00:36.65 | 878 pts | QFB | |||
35. | GHILARDI Bastien | 2002 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:36.82 | 870 pts | QFB |