50 Dos Dames - Finale Australienne (Samedi 22 Octobre 2016 - 19h13) | ||||||||||
1. | EGOROVA Valériya | 2001 | FFN | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 00:28.56 | 0.00 | 1402 pts | |||
2. | BOTAS Salomé | 2000 | FRA | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 00:30.30 | 0.00 | 1292 pts | |||
50 Dos Dames - Australienne (Samedi 22 Octobre 2016 - 19h05) | ||||||||||
1 | EGOROVA Valériya | 2001 | FFN | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 00:28.42 | 0.00 | 1411 pts | |||
2 | BOTAS Salomé | 2000 | FRA | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 00:29.82 | 0.00 | 1322 pts | |||
3 | BONNAMY Zoé | 1999 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:30.25 | 0.00 | 1295 pts | |||
4 | JEANNINGROS Lilou | 1999 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:30.57 | 0.00 | 1276 pts | |||
5 | COUSSON Clothilde | 1998 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:30.83 | 0.00 | 1260 pts | |||
50 Dos Dames - Course à l'Australienne (Samedi 22 Octobre 2016 - 18h49) | ||||||||||
1. | EGOROVA Valériya | 2001 | FFN | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 00:28.97 | 1376 pts | ||||
2. | BOTAS Salomé | 2000 | FRA | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 00:29.90 | 1317 pts | ||||
3. | JEANNINGROS Lilou | 1999 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:30.34 | 1290 pts | ||||
4. | BONNAMY Zoé | 1999 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:30.65 | 1271 pts | ||||
5. | COUSSON Clothilde | 1998 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:30.87 | 1257 pts | ||||
6. | FLETCHER-STABLES Charlotte | 2002 | GBR | NORTHAMPTON SWIMMING CLUB | 00:31.04 | 1247 pts | ||||
7. | FIGUEIREDO Mariana | 2000 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:31.24 | 1235 pts | ||||
8. | SOMMIER Elodie | 2001 | FRA | U.S CRETEIL NATATION | 00:32.07 | 1185 pts | ||||
50 Dos Dames - Séries (Samedi 22 Octobre 2016 - 10h47) | ||||||||||
1. | BOTAS Salomé | 2000 | FRA | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 00:29.77 | 1325 pts | ||||
2. | EGOROVA Valériya | 2001 | FFN | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 00:29.81 | 1323 pts | ||||
3. | JEAN Mathilde | 2000 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:29.83 | 1321 pts | ||||
CAF - GUADELOUPE / LES ABYMES | ||||||||||
4. | COUSSON Clothilde | 1998 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:30.54 | 1277 pts | ||||
5. | BONNAMY Zoé | 1999 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:30.88 | 1256 pts | ||||
6. | JEANNINGROS Lilou | 1999 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:30.93 | 1253 pts | ||||
7. | FIGUEIREDO Mariana | 2000 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:31.18 | 1238 pts | ||||
8. | FLETCHER-STABLES Charlotte | 2002 | GBR | NORTHAMPTON SWIMMING CLUB | 00:31.36 | 1227 pts | ||||
9. | SOMMIER Elodie | 2001 | FRA | U.S CRETEIL NATATION | 00:31.65 | 1210 pts | ||||
10. | IVANOV Anabel | 1999 | GER | SSG SAAR MAX RITTER | 00:31.96 | 1191 pts | ||||
11. | HOCQUARD Margaux | 2002 | FRA | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 00:32.51 | 1159 pts | ||||
12. | LAPEYRIE Laura | 1999 | FRA | CHÂTEAU-THIERRY NATATION | 00:32.54 | 1157 pts | ||||
13. | ROY Cécile | 2000 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:32.90 | 1136 pts | ||||
14. | SCHIRRA Hannah | 2003 | GER | SSG SAAR MAX RITTER | 00:33.05 | 1127 pts | ||||
15. | BARBOUCH Inès | 2001 | FRA | U.S CRETEIL NATATION | 00:33.28 | 1114 pts | ||||
16. | BIGOT Clémence | 2001 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:33.29 | 1114 pts | ||||
17. | CHARBONNIER Lola | 2001 | FRA | US CRÉPY-EN-VALOIS | 00:33.34 | 1111 pts | ||||
18. | MARTINS Chloe | 2001 | FRA | US JEUNESSE MITRY-MORY | 00:33.53 | 1100 pts | ||||
19. | THIERRY Laurine | 1997 | FRA | ST-QUENTIN NATATION | 00:33.55 | 1099 pts | ||||
20. | BRANCH Sarah | 2000 | GBR | NORTHAMPTON SWIMMING CLUB | 00:33.56 | 1098 pts | ||||
21. | CHOLLET Capucine | 2003 | FRA | CHÂTEAU-THIERRY NATATION | 00:33.66 | 1092 pts | ||||
22. | HUDMAN Anne-marie | 2002 | GBR | NORTHAMPTON SWIMMING CLUB | 00:34.77 | 1030 pts | ||||
23. | PAJAK Paige | 2002 | FRA | PERONNE NATATION | 00:34.91 | 1022 pts | ||||
24. | DUSSAUX Julie | 2002 | FRA | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 00:35.13 | 1010 pts | ||||
25. | SMITH-WILLIAMS Emily | 1999 | GBR | NORTHAMPTON SWIMMING CLUB | 00:35.17 | 1008 pts | ||||
26. | SADOWSKI Lena | 2001 | FRA | BEAUVAISIS AQUATIC CLUB | 00:35.36 | 998 pts | ||||
27. | BERNARD Léna-Rose | 2000 | FRA | BEAUVAISIS AQUATIC CLUB | 00:35.43 | 994 pts | ||||
28. | LARGILLIER Iliana | 2001 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:35.80 | 974 pts | ||||
29. | SCHEIRLINCK Marie-Lou | 2002 | FRA | THOUROTTE NATATION | 00:36.59 | 932 pts | ||||
30. | THIERRY Claudie | 2000 | FRA | ST-QUENTIN NATATION | 00:36.84 | 919 pts | ||||
31. | HOUTON Chloe | 2003 | FRA | P.V GRANDVILLIERS NATATION | 00:36.99 | 911 pts | ||||
32. | FREY Jola | 2003 | GER | SSG SAAR MAX RITTER | 00:37.23 | 898 pts | ||||
33. | GERIHANOV Aminata | 2004 | FRA | JN COMPIÈGNE | 00:37.37 | 891 pts | ||||
34. | ADAM Clara | 2005 | FRA | CN CHAUNY | 00:37.92 | 863 pts | ||||
35. | VAN ROOKHUIJZEN Kloé | 2003 | FRA | US CRÉPY-EN-VALOIS | 00:38.06 | 856 pts | ||||
36. | HAUET Ines | 2004 | FRA | JN COMPIÈGNE | 00:38.15 | 852 pts | ||||
37. | DUPONT Léna | 2005 | FRA | JN COMPIÈGNE | 00:38.24 | 847 pts | ||||
38. | FALLET Audrey | 2000 | FRA | CHÂTEAU-THIERRY NATATION | 00:38.79 | 820 pts | ||||
39. | LECHINE Océane | 2000 | FRA | SOISSONS NATATION SPORTIVE | 00:38.90 | 814 pts | ||||
40. | GARCIA Andréa | 2004 | FRA | VEXIN NATATION CLUB | 00:39.77 | 772 pts | ||||
41. | VANLIERDE Victoria | 2004 | FRA | SOISSONS NATATION SPORTIVE | 00:40.49 | 738 pts | ||||
42. | DECHASSE Clara | 2005 | FRA | JN COMPIÈGNE | 00:47.93 | 431 pts | ||||
43. | MAHAMA-MILCENT Manel | 2006 | FRA | JN COMPIÈGNE | 00:48.51 | 410 pts | ||||
44. | MABROUK Yasmine | 2005 | FRA | JN COMPIÈGNE | 00:50.07 | 358 pts | ||||
45. | BLANCOT Louna | 2006 | FRA | JN COMPIÈGNE | 00:54.42 | 230 pts | ||||
--- | BAHMED Yusra | 2004 | FRA | JN COMPIÈGNE | DNS dec |
--- |