50 Nage Libre Messieurs - Finale A (Vendredi 20 Décembre 2019 - 18h56) | ||||||||||
1. | GROUSSET Maxime | 1999 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:22.19 | +0.59 | 1305 pts | |||
CENTRE NATIONAL D'ENTRAÎNEMENT / INSEP | ||||||||||
2. | GODEFROID Louis | 2001 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:22.85 | +0.57 | 1256 pts | |||
CE - OCCITANIE / TOULOUSE | ||||||||||
2. | GODEFROID Louis | 2001 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:22.85 | +0.57 | 1256 pts | |||
CAF - OCCITANIE / TOULOUSE | ||||||||||
3. | KOINDREDI Goroco | 1999 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:23.26 | +0.60 | 1226 pts | |||
4. | NDOYE-BROUARD Yohann | 2000 | FRA | DAUPHINS D'ANNECY | 00:23.27 | +0.62 | 1225 pts | |||
CENTRE NATIONAL D'ENTRAÎNEMENT / INSEP | ||||||||||
4. | NDOYE-BROUARD Yohann | 2000 | FRA | DAUPHINS D'ANNECY | 00:23.27 | +0.62 | 1225 pts | |||
CE - AUVERGNE-RHONE-ALPES / ANNECY | ||||||||||
5. | GUTH Guillaume | 2000 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:23.49 | +0.64 | 1209 pts | |||
CE - OCCITANIE / TOULOUSE | ||||||||||
6. | PICOCHE Louis | 2002 | FRA | CN BREST | 00:23.65 | +0.57 | 1198 pts | |||
CAF - BRETAGNE / BREST | ||||||||||
7. | EVEN Mathias | 2000 | FRA | CN BREST | 00:23.73 | +0.68 | 1192 pts | |||
8. | MERESSE Remi | 1998 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:23.81 | +0.61 | 1186 pts | |||
CE - OCCITANIE / TOULOUSE | ||||||||||
50 Nage Libre Messieurs - 1/2 Finales (Vendredi 20 Décembre 2019 - 16h43) | ||||||||||
1 | GROUSSET Maxime | 1999 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:23.26 | +0.61 | 1226 pts | QFA | ||
CENTRE NATIONAL D'ENTRAÎNEMENT / INSEP | ||||||||||
2 | GODEFROID Louis | 2001 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:23.40 | +0.59 | 1216 pts | QFA | ||
CE - OCCITANIE / TOULOUSE | ||||||||||
GODEFROID Louis | 2001 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:23.40 | +0.59 | 1216 pts | QFA | |||
CAF - OCCITANIE / TOULOUSE | ||||||||||
3 | GUTH Guillaume | 2000 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:23.47 | +0.67 | 1211 pts | QFA | ||
CE - OCCITANIE / TOULOUSE | ||||||||||
4 | MERESSE Remi | 1998 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:23.66 | +0.63 | 1197 pts | QFA | ||
CE - OCCITANIE / TOULOUSE | ||||||||||
5 | KOINDREDI Goroco | 1999 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:23.68 | +0.60 | 1196 pts | QFA | ||
6 | EVEN Mathias | 2000 | FRA | CN BREST | 00:23.74 | +0.70 | 1191 pts | QFA | ||
7 | NDOYE-BROUARD Yohann | 2000 | FRA | DAUPHINS D'ANNECY | 00:23.77 | +0.62 | 1189 pts | QFA | ||
CENTRE NATIONAL D'ENTRAÎNEMENT / INSEP | ||||||||||
NDOYE-BROUARD Yohann | 2000 | FRA | DAUPHINS D'ANNECY | 00:23.77 | +0.62 | 1189 pts | QFA | |||
CE - AUVERGNE-RHONE-ALPES / ANNECY | ||||||||||
8 | PICOCHE Louis | 2002 | FRA | CN BREST | 00:24.03 | +0.58 | 1171 pts | QFA | ||
CAF - BRETAGNE / BREST | ||||||||||
9 | FUCHS Roman | 1998 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:24.21 | +0.64 | 1158 pts | |||
CENTRE NATIONAL D'ENTRAÎNEMENT / INSEP | ||||||||||
10 | LEGRAND Simon | 1999 | FRA | ESPADON GRAND-QUEVILLY | 00:24.23 | +0.70 | 1156 pts | |||
11 | CLOSIER Cyril | 2000 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:24.39 | +0.65 | 1145 pts | |||
12 | PERESSE Justin | 2003 | FRA | CN BREST | 00:24.45 | +0.68 | 1141 pts | |||
CAF - BRETAGNE / BREST | ||||||||||
13 | DELALLEAU Lucas | 2002 | FRA | EA NOGENT-VILLERS | 00:24.53 | +0.71 | 1135 pts | |||
14 | GOURDON Matthis | 1997 | FRA | NANTES NATATION | 00:24.57 | +0.60 | 1133 pts | |||
CAF - PAYS DE LA LOIRE / LA CHAPELLE SUR ERDRE | ||||||||||
14 | MULLER Nicolas | 2001 | FRA | AC MOLSHEIM MUTZIG | 00:24.57 | +0.73 | 1133 pts | |||
16 | VAULON Jérémy | 1991 | FRA | SN METZ | 00:24.63 | +0.65 | 1128 pts | |||
50 Nage Libre Messieurs - Bq# (Vendredi 20 Décembre 2019 - 10h38) | ||||||||||
--- | SCHUG Lilian | 2002 | FRA | SN METZ | 00:24.07 | +0.63 | 1168 pts | |||
--- | VAULON Jérémy | 1991 | FRA | SN METZ | 00:24.17 | +0.64 | 1161 pts | q1 | ||
50 Nage Libre Messieurs - Séries (Vendredi 20 Décembre 2019 - 10h23) | ||||||||||
1. | GROUSSET Maxime | 1999 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:22.58 | +0.60 | 1276 pts | q2 | ||
CENTRE NATIONAL D'ENTRAÎNEMENT / INSEP | ||||||||||
2. | GODEFROID Louis | 2001 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:23.20 | +0.59 | 1230 pts | q1 | ||
CE - OCCITANIE / TOULOUSE | ||||||||||
2. | GODEFROID Louis | 2001 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:23.20 | +0.59 | 1230 pts | q1 | ||
CAF - OCCITANIE / TOULOUSE | ||||||||||
3. | GUTH Guillaume | 2000 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:23.31 | +0.65 | 1222 pts | q2 | ||
CE - OCCITANIE / TOULOUSE | ||||||||||
4. | NDOYE-BROUARD Yohann | 2000 | FRA | DAUPHINS D'ANNECY | 00:23.59 | +0.61 | 1202 pts | q1 | ||
CENTRE NATIONAL D'ENTRAÎNEMENT / INSEP | ||||||||||
4. | NDOYE-BROUARD Yohann | 2000 | FRA | DAUPHINS D'ANNECY | 00:23.59 | +0.61 | 1202 pts | q1 | ||
CE - AUVERGNE-RHONE-ALPES / ANNECY | ||||||||||
5. | MERESSE Remi | 1998 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:23.68 | +0.63 | 1196 pts | q2 | ||
CE - OCCITANIE / TOULOUSE | ||||||||||
6. | KOINDREDI Goroco | 1999 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:23.71 | +0.59 | 1193 pts | q1 | ||
7. | EVEN Mathias | 2000 | FRA | CN BREST | 00:23.82 | +0.67 | 1186 pts | q2 | ||
8. | FUCHS Roman | 1998 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:24.04 | +0.62 | 1170 pts | q1 | ||
CENTRE NATIONAL D'ENTRAÎNEMENT / INSEP | ||||||||||
9. | DELALLEAU Lucas | 2002 | FRA | EA NOGENT-VILLERS | 00:24.14 | +0.68 | 1163 pts | q2 | ||
10. | ATSU Jonathan | 1996 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:24.18 | +0.66 | 1160 pts | q1 | ||
CENTRE NATIONAL D'ENTRAÎNEMENT / INSEP | ||||||||||
11. | LEGRAND Simon | 1999 | FRA | ESPADON GRAND-QUEVILLY | 00:24.26 | +0.69 | 1154 pts | q2 | ||
12. | GOURDON Matthis | 1997 | FRA | NANTES NATATION | 00:24.31 | +0.62 | 1151 pts | q2 | ||
CAF - PAYS DE LA LOIRE / LA CHAPELLE SUR ERDRE | ||||||||||
12. | CLOSIER Cyril | 2000 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:24.31 | +0.63 | 1151 pts | q1 | ||
14. | MULLER Nicolas | 2001 | FRA | AC MOLSHEIM MUTZIG | 00:24.35 | +0.64 | 1148 pts | q1 | ||
14. | PICOCHE Louis | 2002 | FRA | CN BREST | 00:24.35 | +0.58 | 1148 pts | q2 | ||
CAF - BRETAGNE / BREST | ||||||||||
16. | PERESSE Justin | 2003 | FRA | CN BREST | 00:24.37 | +0.69 | 1147 pts | q1 | ||
CAF - BRETAGNE / BREST | ||||||||||
18. | VAULON Jérémy | 1991 | FRA | SN METZ | 00:24.39 | +0.65 | 1145 pts | |||
17. | SCHUG Lilian | 2002 | FRA | SN METZ | 00:24.39 | +0.63 | 1145 pts | |||
19. | MALLET Clement | 2002 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:24.41 | +0.67 | 1144 pts | |||
20. | PLEWINSKI Sam | 2001 | FRA | DAUPHINS D'ANNECY | 00:24.43 | +0.71 | 1142 pts | |||
CENTRE NATIONAL D'ENTRAÎNEMENT / INSEP | ||||||||||
21. | LE GALL Yann | 2000 | FRA | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 00:24.50 | +0.66 | 1138 pts | |||
22. | BELANGER Samuel | 1997 | CAN | CANADA | 00:24.58 | +0.60 | 1132 pts | |||
23. | GERAN Youris | 2003 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:24.61 | +0.68 | 1130 pts | |||
CAF - HAUTS-DE-FRANCE / AMIENS | ||||||||||
23. | DEBRIL Marin | 2002 | FRA | C VIKINGS DE ROUEN | 00:24.61 | +0.66 | 1130 pts | |||
CAF - NORMANDIE / ROUEN | ||||||||||
25. | MINEUR Lucas | 2003 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 00:24.77 | +0.65 | 1119 pts | |||
25. | DARRAS Kyllian | 2003 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:24.77 | +0.62 | 1119 pts | |||
27. | DE BOYER D'EGUILLES Maxime | 2002 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:24.82 | +0.64 | 1115 pts | |||
28. | FONTAINE Logan | 1999 | FRA | C VIKINGS DE ROUEN | 00:24.86 | +0.67 | 1112 pts | |||
CE - NORMANDIE / ROUEN (Eau libre) | ||||||||||
29. | MARLOT Maxence | 2003 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 00:24.98 | +0.62 | 1104 pts | |||
30. | DESCAMPS Aurelien | 2003 | FRA | MOREUIL NATATION | 00:25.01 | +0.62 | 1102 pts | |||
31. | BOURGEOIS Mathieu | 2001 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:25.09 | +0.62 | 1097 pts | |||
CE - HAUTS-DE-FRANCE / BETHUNE | ||||||||||
32. | THUROTTE Cyprien | 2001 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:25.15 | +0.62 | 1092 pts | |||
32. | REMY Tom | 2002 | FRA | CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION | 00:25.15 | +0.63 | 1092 pts | |||
CAF - GRAND-EST / CHARLEVILLE MEZIERES | ||||||||||
34. | KARPIK Dawid | 2003 | FRA | EN LOUVIERS | 00:25.18 | +0.65 | 1090 pts | |||
34. | RAKOTONDRAMANGA Eliot-Tahina | 2002 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:25.18 | +0.68 | 1090 pts | |||
CENTRE NATIONAL D'ENTRAÎNEMENT / INSEP | ||||||||||
36. | DUBOIS Matthias | 2004 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:25.24 | +0.63 | 1086 pts | |||
37. | LEIPP Corentin | 2002 | FRA | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 00:25.43 | +0.63 | 1073 pts | |||
38. | KAUFFMANN David | 2003 | FRA | SC THIONVILLE | 00:25.50 | +0.70 | 1069 pts | |||
39. | MARLIERE Maxime | 2001 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:25.59 | +0.69 | 1063 pts | |||
40. | RIAD Yanis | 2001 | FRA | JN COMPIÈGNE | 00:25.70 | +0.67 | 1055 pts | |||
41. | BELLAY Mathieu | 1997 | FRA | C VIKINGS DE ROUEN | 00:25.74 | +0.68 | 1052 pts | |||
42. | RIVIERE Thomas | 2002 | FRA | BEAUVAISIS AQUATIC CLUB | 00:25.85 | +0.66 | 1045 pts | |||
43. | THUROTTE Mathys | 2003 | FRA | NORD | 00:25.90 | +0.65 | 1042 pts | |||
CAF - HAUTS-DE-FRANCE / DUNKERQUE | ||||||||||
44. | WALLET Mateo | 2004 | FRA | NORD | 00:25.91 | +0.68 | 1041 pts | |||
45. | ANTHONY Marvin | 2001 | FRA | EA NOGENT-VILLERS | 00:25.92 | +0.63 | 1040 pts | |||
46. | DENISON Antoine | 2002 | BEL | ARDENNES RIVES DE MEUSE NATATION | 00:25.97 | +0.72 | 1037 pts | |||
47. | FICHER Merlin | 2005 | FRA | CN VOUZIERS | 00:26.12 | +0.66 | 1027 pts | |||
48. | DENIS Romain | 1993 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:26.17 | +0.67 | 1024 pts | |||
49. | PIZZAGALLI Charles | 2004 | FRA | CN LE HAVRE | 00:26.43 | +0.68 | 1006 pts | |||
50. | COFFIGNIEZ Louis | 2005 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:26.45 | +0.64 | 1005 pts | |||
51. | CAUSSE Adam | 2003 | FRA | ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY | 00:26.47 | +0.66 | 1004 pts | |||
52. | PERATE Bartolomé | 2004 | FRA | CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION | 00:26.57 | +0.69 | 997 pts | |||
CAF - GRAND-EST / CHARLEVILLE MEZIERES | ||||||||||
53. | POMMIER Robin | 2004 | FRA | RSC MONTREUIL | 00:26.58 | +0.76 | 997 pts | |||
54. | LALLEMENT Lucas | 2004 | FRA | CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION | 00:26.60 | +0.69 | 995 pts | |||
55. | MAULNY Maxence | 2004 | FRA | SC ABBEVILLOIS NATATION TRIATHLON | 00:26.68 | +0.71 | 990 pts | |||
56. | RENAUD Axel | 2004 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:26.71 | +0.72 | 988 pts | |||
57. | DEBRIS Julien | 2000 | FRA | CN LE HAVRE | 00:26.73 | +0.63 | 987 pts | |||
58. | PROUVOST Robin | 1998 | FRA | TROYES ON | 00:26.82 | +0.62 | 981 pts | |||
59. | SENECHAL Maxime | 2006 | FRA | BEAUVAISIS AQUATIC CLUB | 00:26.87 | +0.66 | 978 pts | |||
60. | DHORNE Maximilien | 2005 | FRA | NORD | 00:27.00 | +0.65 | 969 pts | |||
61. | COUVREUR Martin | 2001 | FRA | CN FOURMIES | 00:27.01 | +0.75 | 969 pts | |||
62. | ARDOUIN Valentin | 2002 | FRA | CN LE HAVRE | 00:27.03 | +0.63 | 967 pts | |||
63. | LEFEBVRE Titouan | 2006 | FRA | JN COMPIÈGNE | 00:27.14 | +0.65 | 960 pts | |||
64. | KLIS Simon | 2005 | FRA | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 00:27.15 | +0.68 | 960 pts | |||
65. | LEFEVRE Romain | 2005 | FRA | P.V GRANDVILLIERS NATATION | 00:27.16 | +0.63 | 959 pts | |||
66. | LAGUILLIEZ Louis | 2004 | FRA | MONT-SAINT-AIGNAN NATATION | 00:27.21 | +0.73 | 956 pts | |||
66. | DUHAMEL Jules | 2003 | FRA | ESPADON GRAND-QUEVILLY | 00:27.21 | +0.74 | 956 pts | |||
68. | CHARENTON Hugo | 2003 | FRA | CNP DE SAINT-LO | 00:27.22 | +0.74 | 955 pts | |||
69. | DUCLOS Pierre-Louis | 2004 | FRA | CN COUTANCES | 00:27.23 | +0.77 | 955 pts | |||
70. | HEBERT Brice | 2004 | FRA | THOUROTTE NATATION | 00:27.26 | +0.77 | 953 pts | |||
71. | CANAVY Valentin | 2002 | FRA | CNP DE SAINT-LO | 00:27.32 | +0.61 | 949 pts | |||
72. | COLIN Iliam | 2004 | FRA | MONT-SAINT-AIGNAN NATATION | 00:27.36 | +0.72 | 946 pts | |||
73. | RICHERT Baptiste | 2004 | FRA | AC MOLSHEIM MUTZIG | 00:27.42 | +0.67 | 942 pts | |||
74. | BACHER Enzo | 2004 | FRA | AC CHERBOURG EN COTENTIN | 00:27.44 | +0.73 | 941 pts | |||
74. | PADE Anthony | 2002 | FRA | SC ABBEVILLOIS NATATION TRIATHLON | 00:27.44 | +0.64 | 941 pts | |||
76. | REDON Jules | 2005 | FRA | RSC MONTREUIL | 00:27.51 | +0.71 | 937 pts | |||
76. | CHATTOU Yassine | 2004 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:27.51 | +0.72 | 937 pts | |||
78. | CAUCHETEUX Armand | 2005 | BEL | ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT | 00:27.52 | +0.69 | 936 pts | |||
79. | LEMUE Vianney | 2003 | FRA | MARCQ NATATION | 00:27.53 | +0.70 | 935 pts | |||
80. | BINAUX Trevis | 2003 | FRA | VEXIN NATATION CLUB | 00:27.54 | +0.62 | 935 pts | |||
81. | DALENCOURT Thomas | 2002 | FRA | BEAUVAISIS AQUATIC CLUB | 00:27.57 | +0.58 | 933 pts | |||
82. | DUMON Thomas | 2005 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 00:27.58 | +0.73 | 932 pts | |||
82. | LE GARREC Victor | 2003 | FRA | CNP DE SAINT-LO | 00:27.58 | +0.76 | 932 pts | |||
84. | LUNEAU Antoine | 2003 | FRA | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 00:27.59 | +0.72 | 932 pts | |||
85. | GRESSENT Maxence | 2004 | FRA | CN LE HAVRE | 00:27.60 | +0.62 | 931 pts | |||
86. | LE GARREC Elouan | 2004 | FRA | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 00:27.66 | +0.71 | 927 pts | |||
87. | FIKRI Zacharian | 2006 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:27.77 | +0.66 | 920 pts | |||
88. | SPICK Mathias | 2003 | FRA | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 00:27.79 | +0.65 | 919 pts | |||
89. | JAMIESON TEIXEIRA Sean | 2004 | FRA | CN NOYON | 00:27.88 | +0.75 | 913 pts | |||
90. | DUCLOUX Malo | 2004 | FRA | CN COUTANCES | 00:28.06 | +0.60 | 902 pts | |||
91. | LEFEBRE Théo | 2004 | FRA | CN NEUFCHÂTEAU | 00:28.09 | +0.66 | 900 pts | |||
92. | CHEVE Gabriel | 2004 | FRA | CNP DE SAINT-LO | 00:28.12 | +0.65 | 898 pts | |||
93. | DUPRE Baptiste | 2005 | FRA | MARCQ NATATION | 00:28.15 | +0.62 | 896 pts | |||
94. | BRUN--FERREIRA Florentin | 2007 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:29.60 | +0.72 | 809 pts | |||
95. | SCHERER Maxime | 2007 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:30.76 | +0.70 | 742 pts | |||
--- | TETE Benjamin | 2003 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | DNS dec |
--- | ||||
--- | LAFFITE Evan | 2001 | FRA | C VIKINGS DE ROUEN | DNS dec |
--- | ||||
--- | BOUQUET-CHABRIERES Baptiste | 2005 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | DNS dec |
--- | ||||
--- | CHAMBRAUD Charles | 2001 | FRA | C VIKINGS DE ROUEN | DNS dec |
--- | ||||
--- | MAROT Judicaël | 2002 | FRA | CN VOUZIERS | DNS dec |
--- | ||||
--- | TRAMIER Gaspard | 2003 | FRA | RACING CLUB DE FRANCE | DNS dec |
--- | ||||
--- | ZAROUKI Nouh | 2005 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | DSQ |
--- |