50 Nage Libre Messieurs - Finale A (Dimanche 28 Novembre 2021 - 17h13) | ||||||||||
1. | COURT Maxime | 1998 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:23.42 | +0.64 | 1214 pts | |||
2. | CLOSIER Cyril | 2000 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:23.60 | +0.66 | 1201 pts | |||
3. | BUGLER Enzo | 2001 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:23.68 | +0.60 | 1196 pts | |||
4. | CHAUVIN Antoine | 2000 | FRA | AS CHERBOURG NATATION | 00:23.95 | +0.62 | 1176 pts | |||
5. | NSEMBENE Nathan | 2004 | FRA | AQUATIC CLUB BOURGES | 00:24.01 | +0.61 | 1172 pts | |||
CAF - CENTRE-VAL DE LOIRE / BOURGES | ||||||||||
6. | AUVRAY MAGRO Ian | 2001 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:24.10 | +0.55 | 1166 pts | |||
7. | GRANDIN MARTIN Numa | 2002 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:24.26 | +0.64 | 1154 pts | |||
8. | DEY Grégoire | 2002 | FRA | CN COURRIÈRES | 00:24.43 | +0.60 | 1142 pts | |||
50 Nage Libre Messieurs - Finale B (Dimanche 28 Novembre 2021 - 17h11) | ||||||||||
1. | CHAPPET-JUAN Yannis | 2002 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:23.95 | +0.64 | 1176 pts | |||
2. | ROTH BELGRAND Mathis | 2002 | FRA | U.S CRETEIL NATATION | 00:24.03 | +0.63 | 1171 pts | |||
3. | SAUCIER Dorian | 2001 | FRA | ASM CHAMALIERES NATATION | 00:24.13 | +0.66 | 1164 pts | |||
4. | AZAOU Billel | 2000 | FRA | U.S CRETEIL NATATION | 00:24.14 | +0.59 | 1163 pts | |||
5. | TROUVE Jacob | 2002 | FRA | SPN POITIERS | 00:24.16 | +0.63 | 1161 pts | |||
6. | GUERIN Thomas | 2001 | FRA | CN LE MANS | 00:24.19 | +0.66 | 1159 pts | |||
7. | ROLET Loris | 2003 | FRA | ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER | 00:24.22 | +0.64 | 1157 pts | |||
8. | CADROT Yoan | 2003 | FRA | ETOILES 92 | 00:24.35 | +0.66 | 1148 pts | |||
50 Nage Libre Messieurs - Finale C (Dimanche 28 Novembre 2021 - 17h09) | ||||||||||
1. | BOUTEILLER Sacha | 2005 | FRA | NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE | 00:24.31 | +0.68 | 1151 pts | |||
2. | LEIPP Corentin | 2002 | FRA | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 00:24.34 | +0.57 | 1149 pts | |||
3. | SCHMITT Teddy | 2002 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:24.35 | +0.71 | 1148 pts | |||
3. | GUILLAUME Maxence | 2003 | FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION | 00:24.35 | +0.63 | 1148 pts | |||
5. | VIALLON Nino | 2004 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:24.40 | +0.64 | 1145 pts | |||
6. | CHALENDAR Noé | 2001 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:24.41 | +0.70 | 1144 pts | |||
7. | ATTAVAY Louis | 2000 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:24.49 | +0.65 | 1138 pts | |||
8. | BOUSQUET Nils | 2002 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:24.58 | +0.68 | 1132 pts | |||
50 Nage Libre Messieurs - Séries (Dimanche 28 Novembre 2021 - 10h00) | ||||||||||
1. | COURT Maxime | 1998 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:23.47 | +0.67 | 1211 pts | QFA | ||
2. | BUGLER Enzo | 2001 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:23.68 | +0.61 | 1196 pts | QFA | ||
3. | CLOSIER Cyril | 2000 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:23.90 | +0.64 | 1180 pts | QFA | ||
4. | AUVRAY MAGRO Ian | 2001 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:23.91 | +0.55 | 1179 pts | QFA | ||
5. | NSEMBENE Nathan | 2004 | FRA | AQUATIC CLUB BOURGES | 00:23.98 | +0.61 | 1174 pts | QFA | ||
CAF - CENTRE-VAL DE LOIRE / BOURGES | ||||||||||
6. | GRANDIN MARTIN Numa | 2002 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:24.09 | +0.65 | 1166 pts | QFA | ||
7. | CHAUVIN Antoine | 2000 | FRA | AS CHERBOURG NATATION | 00:24.10 | +0.60 | 1166 pts | QFA | ||
8. | DEY Grégoire | 2002 | FRA | CN COURRIÈRES | 00:24.15 | +0.60 | 1162 pts | QFA | ||
9. | ROLET Loris | 2003 | FRA | ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER | 00:24.21 | +0.65 | 1158 pts | QFB | ||
10. | AZAOU Billel | 2000 | FRA | U.S CRETEIL NATATION | 00:24.23 | +0.59 | 1156 pts | QFB | ||
11. | SAUCIER Dorian | 2001 | FRA | ASM CHAMALIERES NATATION | 00:24.25 | +0.69 | 1155 pts | QFB | ||
12. | ROTH BELGRAND Mathis | 2002 | FRA | U.S CRETEIL NATATION | 00:24.26 | +0.64 | 1154 pts | QFB | ||
12. | CHAPPET-JUAN Yannis | 2002 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:24.26 | +0.65 | 1154 pts | QFB | ||
14. | GUERIN Thomas | 2001 | FRA | CN LE MANS | 00:24.32 | +0.67 | 1150 pts | QFB | ||
15. | TROUVE Jacob | 2002 | FRA | SPN POITIERS | 00:24.37 | +0.63 | 1147 pts | QFB | ||
16. | CADROT Yoan | 2003 | FRA | ETOILES 92 | 00:24.41 | +0.68 | 1144 pts | QFB | ||
17. | SCHMITT Teddy | 2002 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:24.42 | +0.74 | 1143 pts | QFC | ||
18. | BOUTEILLER Sacha | 2005 | FRA | NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE | 00:24.47 | +0.68 | 1140 pts | QFC | ||
19. | LEIPP Corentin | 2002 | FRA | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 00:24.52 | +0.60 | 1136 pts | QFC | ||
19. | VIALLON Nino | 2004 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:24.52 | +0.63 | 1136 pts | QFC | ||
21. | ATTAVAY Louis | 2000 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:24.65 | +0.67 | 1127 pts | QFC | ||
21. | BOUSQUET Nils | 2002 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:24.65 | +0.71 | 1127 pts | QFC | ||
23. | CHALENDAR Noé | 2001 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:24.68 | +0.70 | 1125 pts | QFC | ||
24. | GUILLAUME Maxence | 2003 | FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION | 00:24.72 | +0.63 | 1122 pts | QFC | ||
25. | GUERIN Jules | 2005 | FRA | CN LE MANS | 00:24.77 | +0.65 | 1119 pts | |||
26. | MARMION Antoine | 2001 | FRA | CA ORSAY | 00:24.81 | +0.62 | 1116 pts | |||
27. | WITTMANN Lucas | 1997 | FRA | CHASSIEU NATATION | 00:24.86 | +0.64 | 1112 pts | |||
28. | GORLIER Enzo | 2003 | FRA | AC VILLEPINTE | 00:24.88 | +0.69 | 1111 pts | |||
29. | RAGUENAUD Romain | 2004 | FRA | CN ANTIBES | 00:24.93 | +0.72 | 1108 pts | |||
CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / ANTIBES | ||||||||||
29. | DANDI Jules | 2003 | FRA | SPN POITIERS | 00:24.93 | +0.67 | 1108 pts | |||
31. | CLERC Benjamin | 2000 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:24.95 | +0.71 | 1106 pts | |||
32. | DA SILVA UMMENHOVER Thibault | 2001 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:24.99 | +0.61 | 1103 pts | |||
33. | HANCARD Loris | 2004 | FRA | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 00:25.00 | +0.62 | 1103 pts | |||
34. | SEYE Matthieu | 2002 | SEN | ES MASSY NATATION | 00:25.09 | +0.63 | 1097 pts | |||
35. | CAUMES Mathieu | 2002 | FRA | DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS | 00:25.20 | +0.67 | 1089 pts | |||
36. | COMBE Thibaud | 2000 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:25.26 | +0.70 | 1085 pts | |||
37. | ACHOUR TALET Sofiane | 2004 | FRA | SOISSONS NATATION SPORTIVE | 00:25.28 | +0.63 | 1084 pts | |||
38. | BERTAIL Jocelyn | 2001 | FRA | NAUTIC CLUB SORBIERS | 00:25.32 | +0.68 | 1081 pts | |||
38. | PAUPARDIN Guillaume | 2001 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:25.32 | +0.63 | 1081 pts | |||
40. | VAZART Yann | 1997 | FRA | US ST-EGRÈVE | 00:25.49 | +0.66 | 1069 pts | |||
41. | KOLOS Nikita | 2001 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:26.20 | +0.70 | 1022 pts | |||
--- | HOUTI Fares | 2003 | FRA | CANET 66 NATATION | DNS dec |
--- |