50 Papillon Dames - Finale A Jeunes 3 : 13 ans (Dimanche 26 Juin 2022 - 17h45) | ||||||||||
1. | NIEUCEL Nina | 2009 | FRA | BIARRITZ OLYMPIQUE | 00:32.39 | 939 pts | ||||
2. | AMMOUR Sheryn | 2009 | FRA | BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS | 00:33.25 | 890 pts | ||||
3. | PASCOLI Louise | 2009 | FRA | AS LIBOURNE NATATION | 00:33.44 | 879 pts | ||||
4. | JALABERT Agathe | 2009 | FRA | SA MÉRIGNAC | 00:33.47 | 878 pts | ||||
5. | DELRIEUX Xane | 2009 | FRA | BIARRITZ OLYMPIQUE | 00:33.64 | 868 pts | ||||
6. | PECOMBELLE Margaux | 2009 | FRA | ASPTT LIMOGES | 00:33.97 | 850 pts | ||||
7. | BATTUT Lisa | 2009 | FRA | AQUA LONS BARRACUDAS | 00:34.06 | 845 pts | ||||
8. | COUREAUD Liv | 2009 | FRA | SA MÉRIGNAC | 00:34.61 | 815 pts | ||||
50 Papillon Dames - Finale B Jeunes 2 : 12 ans (Dimanche 26 Juin 2022 - 17h42) | ||||||||||
1. | MAILLET Candice | 2010 | FRA | AS NAGEURS LOUDUN | 00:34.40 | 826 pts | ||||
2. | NDIAYE Seyni | 2010 | FRA | AS AMBARÈS | 00:35.64 | 760 pts | ||||
3. | BIESSE Roxane | 2010 | FRA | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 00:36.94 | 694 pts | ||||
4. | BERGOUIGNAN Anja | 2010 | FRA | COQS ROUGES BORDEAUX | 00:37.67 | 658 pts | ||||
5. | SALLE Ines | 2010 | FRA | CS MELLE | 00:38.25 | 630 pts | ||||
6. | SANZ PONZIO Cleo | 2010 | FRA | ANGLET OLYMPIQUE | 00:38.39 | 623 pts | ||||
7. | HOADLEY Kalina | 2010 | BUL | OLORON NATATION 64 | 00:38.59 | 614 pts | ||||
8. | BERTOLDI Lena | 2010 | FRA | CMO BASSENS NATATION | 00:38.87 | 601 pts | ||||
50 Papillon Dames - Finale C Avenirs/Jeunes 1 : 10-11 ans (Dimanche 26 Juin 2022 - 17h39) | ||||||||||
1. | POEY Lola | 2011 | FRA | OLORON NATATION 64 | 00:36.33 | 725 pts | ||||
2. | JACOB Louane | 2012 | FRA | AQUA LONS BARRACUDAS | 00:39.26 | 583 pts | ||||
3. | LEDEE Chiara | 2011 | FRA | CN ST-ASTIER | 00:40.43 | 531 pts | ||||
4. | BIENABE Julie | 2011 | FRA | MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT | 00:41.03 | 505 pts | ||||
5. | JAM Colleen | 2011 | FRA | CN MONTMORILLON | 00:41.08 | 503 pts | ||||
6. | EL AYACHI Samia | 2012 | FRA | COQS ROUGES BORDEAUX | 00:42.81 | 432 pts | ||||
7. | ESTREGUIL Celia | 2011 | FRA | CN ST-ASTIER | 00:43.56 | 403 pts | ||||
8. | ONNAINTY AUGE Kattalin | 2011 | FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE | 00:43.91 | 390 pts | ||||
50 Papillon Dames - Séries (Dimanche 26 Juin 2022 - 10h01) | ||||||||||
1. | NIEUCEL Nina | 2009 | FRA | BIARRITZ OLYMPIQUE | 00:33.54 | 874 pts | QFA | |||
2. | JALABERT Agathe | 2009 | FRA | SA MÉRIGNAC | 00:33.57 | 872 pts | QFA | |||
3. | AMMOUR Sheryn | 2009 | FRA | BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS | 00:33.72 | 864 pts | QFA | |||
4. | DELRIEUX Xane | 2009 | FRA | BIARRITZ OLYMPIQUE | 00:33.76 | 862 pts | QFA | |||
5. | BATTUT Lisa | 2009 | FRA | AQUA LONS BARRACUDAS | 00:33.86 | 856 pts | QFA | |||
6. | PECOMBELLE Margaux | 2009 | FRA | ASPTT LIMOGES | 00:34.10 | 843 pts | QFA | |||
7. | PASCOLI Louise | 2009 | FRA | AS LIBOURNE NATATION | 00:34.20 | 837 pts | QFA | |||
8. | COUREAUD Liv | 2009 | FRA | SA MÉRIGNAC | 00:34.39 | 827 pts | QFA | |||
9. | MAILLET Candice | 2010 | FRA | AS NAGEURS LOUDUN | 00:35.45 | 770 pts | QFB | |||
10. | GARCIA Ines | 2009 | FRA | CN HENDAYE | 00:35.55 | 765 pts | ||||
11. | BLANC Elaia | 2009 | FRA | MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT | 00:36.04 | 739 pts | ||||
12. | BAKIRI Isra | 2009 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | 00:36.11 | 736 pts | ||||
13. | POEY Lola | 2011 | FRA | OLORON NATATION 64 | 00:36.59 | 711 pts | QFC | |||
14. | NDIAYE Seyni | 2010 | FRA | AS AMBARÈS | 00:36.66 | 708 pts | QFB | |||
15. | VILLANUEVA Anais | 2009 | FRA | CN NIORT | 00:37.00 | 691 pts | ||||
16. | BIESSE Roxane | 2010 | FRA | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 00:37.57 | 663 pts | QFB | |||
17. | RANSOM Taina | 2009 | FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE | 00:37.72 | 655 pts | ||||
18. | VAZQUEZ Taina | 2009 | FRA | MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT | 00:37.73 | 655 pts | ||||
19. | SALLE Ines | 2010 | FRA | CS MELLE | 00:37.76 | 654 pts | QFB | |||
20. | HORDESSEAUX Roxanne | 2009 | FRA | AS LA TESTE | 00:37.83 | 650 pts | ||||
21. | MOLINARI Téana | 2009 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | 00:38.00 | 642 pts | ||||
22. | DIARTE America | 2009 | ESP | ANGLET OLYMPIQUE | 00:38.18 | 633 pts | ||||
23. | BERGOUIGNAN Anja | 2010 | FRA | COQS ROUGES BORDEAUX | 00:38.44 | 621 pts | QFB | |||
24. | BERTOLDI Lena | 2010 | FRA | CMO BASSENS NATATION | 00:38.70 | 609 pts | QFB | |||
25. | SANZ PONZIO Cleo | 2010 | FRA | ANGLET OLYMPIQUE | 00:38.84 | 602 pts | QFB | |||
26. | LARRERE Lise | 2009 | FRA | DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT | 00:38.92 | 599 pts | ||||
27. | HOADLEY Kalina | 2010 | BUL | OLORON NATATION 64 | 00:38.94 | 598 pts | QFB | |||
28. | TESSIER Emalou-Xuan | 2010 | FRA | OLORON NATATION 64 | 00:39.30 | 581 pts | ||||
29. | RANSOM Chloé | 2010 | FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE | 00:39.44 | 575 pts | ||||
30. | BOUCHET Clémentine | 2009 | FRA | NOBLAT AQUATIQUE CLUB | 00:39.48 | 573 pts | ||||
31. | GUILLON Violette | 2010 | FRA | CN NIORT | 00:39.51 | 572 pts | ||||
32. | VERGNAULT Eugénie | 2010 | FRA | CN NIORT | 00:39.75 | 561 pts | ||||
33. | ROUYER Emma | 2010 | FRA | ROYAN OCÉAN CLUB NATATION | 00:40.57 | 525 pts | ||||
34. | ROUVELOUX Ines | 2010 | FRA | NOBLAT AQUATIQUE CLUB | 00:40.60 | 523 pts | ||||
35. | LEDEE Chiara | 2011 | FRA | CN ST-ASTIER | 00:40.99 | 506 pts | QFC | |||
36. | MORADIAN Orane | 2010 | FRA | ASPTT POITIERS | 00:41.67 | 478 pts | ||||
37. | BIENABE Julie | 2011 | FRA | MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT | 00:41.74 | 475 pts | QFC | |||
38. | LOUKILI Inès | 2010 | FRA | ASPTT POITIERS | 00:41.99 | 465 pts | ||||
39. | JACOB Louane | 2012 | FRA | AQUA LONS BARRACUDAS | 00:42.50 | 444 pts | QFC | |||
40. | ONNAINTY AUGE Kattalin | 2011 | FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE | 00:42.87 | 430 pts | QFC | |||
41. | JAM Colleen | 2011 | FRA | CN MONTMORILLON | 00:42.92 | 428 pts | QFC | |||
42. | ESTREGUIL Celia | 2011 | FRA | CN ST-ASTIER | 00:43.25 | 415 pts | QFC | |||
43. | EL AYACHI Samia | 2012 | FRA | COQS ROUGES BORDEAUX | 00:44.60 | 364 pts | QFC | |||
44. | SINAGRA Coline | 2011 | FRA | BLANQUEFORT NATATION TRIATHLON | 00:44.73 | 360 pts | ||||
45. | MERMIN Mia | 2010 | FRA | AS ST-MÉDARD-EN-JALLES | 00:45.18 | 344 pts | ||||
46. | STRYUK Antonina | 2011 | FRA | STADE MONTOIS NATATION | 00:45.87 | 320 pts | ||||
47. | RAVARY Caly | 2011 | FRA | CERCLE NAG. BOCAGE BRESSUIRAIS | 00:46.59 | 296 pts | ||||
48. | BROSSARD Juliette | 2012 | FRA | SN PARTHENAY | 00:47.12 | 279 pts | ||||
49. | BERTHAULT Edene | 2011 | FRA | MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT | 00:47.69 | 261 pts | ||||
50. | GALETEAU Clara | 2010 | FRA | OLORON NATATION 64 | 00:50.40 | 185 pts | ||||
--- | MORCH-JANUM Lilja | 2011 | DEN | SA MÉRIGNAC | DNS dec |
--- | ||||
--- | WALKER Winona | 2010 | FRA | A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE | DSQ |
--- |