50 Dos Messieurs - Finale A Jeunes 3 : 14 ans (Dimanche 26 Juin 2022 - 17h36) | ||||||||||
1. | BRULE Valentin | 2008 | FRA | CN MONTMORILLON | 00:32.02 | 887 pts | ||||
2. | DUFAU Rafael | 2008 | FRA | AS LA TESTE | 00:32.22 | 877 pts | ||||
3. | FRANGIN Pierre | 2008 | FRA | CN NIORT | 00:32.38 | 868 pts | ||||
4. | CAILLE Matteo | 2008 | FRA | SU AGEN | 00:32.69 | 852 pts | ||||
5. | LECLAIR Jaouen | 2008 | FRA | ASPTT LIMOGES | 00:33.08 | 832 pts | ||||
6. | GRABKOWIAK Luka | 2008 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | 00:33.36 | 818 pts | ||||
7. | GAUNTLETT ARANA Julen | 2008 | GBR | GIRONDINS BORDEAUX | 00:34.19 | 777 pts | ||||
8. | SCHAFFNER Loévan | 2008 | FRA | A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX | 00:34.66 | 755 pts | ||||
50 Dos Messieurs - Finale B Jeunes 2 : 13 ans (Dimanche 26 Juin 2022 - 17h32) | ||||||||||
1. | COMBE SPERTI Marius | 2009 | FRA | AS LA TESTE | 00:34.26 | 774 pts | ||||
2. | FAUTHOUS JAFFRENNOU Martin | 2009 | FRA | STADE MONTOIS NATATION | 00:34.45 | 765 pts | ||||
3. | OREAL Mathieu | 2009 | FRA | ASPTT LIMOGES | 00:34.65 | 755 pts | ||||
4. | ROISNEAU-YETKINOGLU Gorka | 2009 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:35.36 | 721 pts | ||||
5. | LENFANT Corentin | 2009 | FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE | 00:35.59 | 710 pts | ||||
6. | RENOU ODERMATT Louis | 2009 | FRA | CN BERGERAC | 00:36.04 | 690 pts | ||||
7. | VAN OORT Lucas | 2009 | NED | A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX | 00:37.05 | 644 pts | ||||
8. | ESPOSITO Luca | 2009 | FRA | ANGLET OLYMPIQUE | 00:37.26 | 635 pts | ||||
50 Dos Messieurs - Finale C Avenirs/Jeunes 1 : 11-12 ans (Dimanche 26 Juin 2022 - 17h28) | ||||||||||
1. | GOICOECHEA Xan | 2010 | FRA | BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS | 00:36.65 | 662 pts | ||||
2. | DEVALLIERE Alois | 2010 | FRA | ASPTT LIMOGES | 00:38.41 | 585 pts | ||||
3. | GIGOT Louis | 2010 | FRA | CAPO LIMOGES NATATION | 00:39.35 | 546 pts | ||||
4. | MALARD Hugo | 2010 | FRA | US LE BOUSCAT | 00:39.38 | 544 pts | ||||
5. | PICARD Tom | 2011 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | 00:39.67 | 533 pts | ||||
6. | XAVIER Mathis | 2010 | FRA | ASSOCIATION ORNON NATATION | 00:39.99 | 520 pts | ||||
7. | VIDOR Edouard | 2010 | FRA | AS ST-MÉDARD-EN-JALLES | 00:40.35 | 506 pts | ||||
8. | MARTIN Lorenzo | 2010 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:41.01 | 480 pts | ||||
50 Dos Messieurs - Séries (Dimanche 26 Juin 2022 - 09h49) | ||||||||||
1. | BRULE Valentin | 2008 | FRA | CN MONTMORILLON | 00:31.77 | 900 pts | QFA | |||
2. | DUFAU Rafael | 2008 | FRA | AS LA TESTE | 00:32.45 | 865 pts | QFA | |||
3. | CAILLE Matteo | 2008 | FRA | SU AGEN | 00:32.68 | 853 pts | QFA | |||
4. | GRABKOWIAK Luka | 2008 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | 00:32.84 | 845 pts | QFA | |||
5. | FRANGIN Pierre | 2008 | FRA | CN NIORT | 00:33.00 | 837 pts | QFA | |||
6. | LECLAIR Jaouen | 2008 | FRA | ASPTT LIMOGES | 00:33.75 | 799 pts | QFA | |||
7. | GAUNTLETT ARANA Julen | 2008 | GBR | GIRONDINS BORDEAUX | 00:33.83 | 795 pts | QFA | |||
8. | SCHAFFNER Loévan | 2008 | FRA | A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX | 00:34.05 | 784 pts | QFA | |||
9. | ROCHAIS Arthur | 2008 | FRA | SPN POITIERS | 00:34.45 | 765 pts | ||||
10. | CARDINEAU Jules | 2008 | FRA | ASPTT POITIERS | 00:34.47 | 764 pts | ||||
11. | COMBE SPERTI Marius | 2009 | FRA | AS LA TESTE | 00:34.52 | 761 pts | QFB | |||
12. | DUCLAP Aurelien | 2008 | FRA | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 00:34.63 | 756 pts | ||||
12. | OREAL Mathieu | 2009 | FRA | ASPTT LIMOGES | 00:34.63 | 756 pts | QFB | |||
14. | FAUTHOUS JAFFRENNOU Martin | 2009 | FRA | STADE MONTOIS NATATION | 00:34.86 | 745 pts | QFB | |||
15. | ROISNEAU-YETKINOGLU Gorka | 2009 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:35.68 | 706 pts | QFB | |||
16. | FANTIN Léopold | 2008 | FRA | BIARRITZ OLYMPIQUE | 00:35.79 | 701 pts | ||||
17. | HAUBRE Pierre | 2008 | FRA | STADE MONTOIS NATATION | 00:36.01 | 691 pts | ||||
18. | EL KHARROUBI Abdelkabir | 2008 | FRA | CN NIORT | 00:36.25 | 680 pts | ||||
19. | PASKIN Brody | 2008 | GBR | NOBLAT AQUATIQUE CLUB | 00:36.33 | 676 pts | ||||
20. | GOICOECHEA Xan | 2010 | FRA | BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS | 00:36.66 | 661 pts | QFC | |||
21. | RENOU ODERMATT Louis | 2009 | FRA | CN BERGERAC | 00:36.99 | 647 pts | QFB | |||
22. | CAVALERIE César | 2008 | FRA | DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT | 00:37.11 | 641 pts | ||||
23. | ESPOSITO Luca | 2009 | FRA | ANGLET OLYMPIQUE | 00:37.14 | 640 pts | QFB | |||
24. | LENFANT Corentin | 2009 | FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE | 00:37.21 | 637 pts | QFB | |||
25. | VAN OORT Lucas | 2009 | NED | A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX | 00:37.47 | 625 pts | QFB | |||
26. | WINGLER Mathias | 2009 | FRA | A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX | 00:37.64 | 618 pts | ||||
27. | NOBLET Robin | 2009 | FRA | SPN POITIERS | 00:37.90 | 607 pts | ||||
28. | N'NO-MEMIAGHE Elie-Noah | 2009 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:37.99 | 603 pts | ||||
29. | MALATO Nathan | 2009 | FRA | BIARRITZ OLYMPIQUE | 00:38.20 | 594 pts | ||||
30. | JEANIN Louis | 2009 | FRA | BORN ET EAU CLUB MIMIZAN | 00:38.27 | 591 pts | ||||
31. | FRONZES MARZA Joachim | 2009 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | 00:38.37 | 587 pts | ||||
32. | REINLE-GALLAY Jules | 2009 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:38.48 | 582 pts | ||||
33. | MALARD Hugo | 2010 | FRA | US LE BOUSCAT | 00:38.55 | 579 pts | QFC | |||
34. | DANIAUD Ariel | 2009 | FRA | CMO BASSENS NATATION | 00:38.70 | 573 pts | ||||
35. | MICHEL Tom | 2009 | FRA | DAUPHINS CHÂTELLERAULT | 00:38.97 | 561 pts | ||||
36. | SLOWIKOWSKI Noah | 2009 | FRA | CN BISCARROSSE | 00:39.36 | 545 pts | ||||
37. | DEVALLIERE Alois | 2010 | FRA | ASPTT LIMOGES | 00:39.50 | 540 pts | QFC | |||
38. | PICARD Tom | 2011 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | 00:39.77 | 529 pts | QFC | |||
39. | ROUSSEAU Richard | 2009 | FRA | DAUPHINS CHÂTELLERAULT | 00:39.82 | 527 pts | ||||
40. | MARTIN Lorenzo | 2010 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:40.02 | 519 pts | QFC | |||
41. | VIDOR Edouard | 2010 | FRA | AS ST-MÉDARD-EN-JALLES | 00:40.39 | 504 pts | QFC | |||
42. | XAVIER Mathis | 2010 | FRA | ASSOCIATION ORNON NATATION | 00:40.42 | 503 pts | QFC | |||
43. | GIGOT Louis | 2010 | FRA | CAPO LIMOGES NATATION | 00:40.50 | 500 pts | QFC | |||
44. | LEPRINCE Tom | 2010 | FRA | AS ST-MÉDARD-EN-JALLES | 00:40.92 | 483 pts | ||||
45. | MENARD Timothé | 2010 | FRA | SPN POITIERS | 00:41.13 | 475 pts | ||||
46. | BOTTACIN RUART Liam | 2010 | FRA | ASCPA PESSAC NATATION | 00:41.36 | 467 pts | ||||
47. | BAYLE Justin | 2010 | FRA | BIARRITZ OLYMPIQUE | 00:41.73 | 453 pts | ||||
48. | PERROTEAU Kenzo | 2009 | FRA | SA MÉRIGNAC | 00:42.57 | 422 pts | ||||
49. | ROSENG Felix | 2010 | FRA | AS LA TESTE | 00:42.85 | 412 pts | ||||
50. | VIGNEAU Romain | 2010 | FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE | 00:42.92 | 409 pts | ||||
51. | EL KHATOURI Kaiss | 2010 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 00:43.09 | 403 pts | ||||
52. | FAYOLLE Alexis | 2010 | FRA | US LE BOUSCAT | 00:44.43 | 358 pts | ||||
53. | APOSTOLOV Ivaylo | 2010 | BUL | CN THOUARS | 00:44.67 | 350 pts | ||||
54. | LABAT Lucas | 2011 | FRA | COQS ROUGES BORDEAUX | 00:45.91 | 310 pts | ||||
55. | MICHAUD Emilien | 2010 | FRA | CERCLE NAG. BOCAGE BRESSUIRAIS | 00:46.58 | 290 pts | ||||
56. | LIEF Thomas | 2010 | FRA | MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT | 00:48.28 | 241 pts | ||||
--- | PENAS Titouan | 2009 | FRA | SB BORDEAUX BASTIDE | DSQ |
--- |