Programme

Réunion N° 1 : Samedi 15 Décembre 2018
  • Les horaires sont donnés à titre indicatif

    Ouverture des portes : 07h00
  • » 08h30 - 200 4 Nages Dames Séries 6 séries / 50 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 200 4 Nages Filles Jeunes, J1/2 et J3/4
  • » 08h51 - 200 4 Nages Messieurs Séries 6 séries / 43 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 200 4 Nages Garçons Jeunes, J1/2 et J3/4
  • » 09h10 - 200 Nage Libre Dames Séries 13 séries / 100 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 200 NL Filles Jeunes, J1/2 et J3/4
  • » 09h55 - 200 Nage Libre Messieurs Séries 11 séries / 81 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 200 NL Garçons Jeunes, J1/2 et J3/4
  • » 10h26 - 200 Dos Dames Séries 5 séries / 41 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du ...
  • » 10h44 - 200 Dos Messieurs Séries 6 séries / 48 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 200 Dos Garçons Jeunes, J1/2 et J3/4
  • » 11h03 - 100 Brasse Dames Séries 9 séries / 70 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 100 Brasse Filles Jeunes, J1/2 et J3/4
  • » 11h22 - 100 Brasse Messieurs Séries 8 séries / 59 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 100 Brasse Garçons Jeunes, J1/2 et J3/4
  • » 11h37 - 400 4 Nages Dames Séries 1 série / 8 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 400 4 Nages Filles Jeunes, J1/2 et J3/4
  • » 11h44 - 400 4 Nages Messieurs Séries 2 séries / 16 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du ...
  • » 11h57 - 100 Papillon Dames Séries 7 séries / 55 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 100 Papillon Filles Jeunes, J1/2 et J3/4
  • » 12h10 - 100 Papillon Messieurs Séries 9 séries / 68 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 100 Papillon Garçons Jeunes, J1/2 et J3/4
  • » 12h25 - 50 Nage Libre Dames Séries 22 séries / 172 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 50 Nage Filles Jeunes, J1/2 et J3/4
  • » 12h48 - 50 Nage Libre Messieurs Séries 22 séries / 175 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 50 Nage Libre Garçons Jeunes, J1/2 et J3/4
  • Fin de la réunion
Réunion N° 2 : Samedi 15 Décembre 2018
  • Les horaires sont donnés à titre indicatif

    Ouverture des portes : 14h30
  • » 16h00 - 200 4 Nages Dames Finale C Jeunes Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h04 - 200 4 Nages Dames Finale B Juniors 14-15 ans Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h09 - 200 4 Nages Dames Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 200 4 Nages Dames
  • » 16h13 - 200 4 Nages Messieurs Finale C Jeunes Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h17 - 200 4 Nages Messieurs Finale B Juniors 15-16 ans Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h21 - 200 4 Nages Messieurs Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 200 4 Nages Messieurs
  • » 16h25 - 200 Nage Libre Dames Finale C Jeunes Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h29 - 200 Nage Libre Dames Finale B Juniors 14-15 ans Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h33 - 200 Nage Libre Dames Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • CCérémonie protocolaire du 200 Nage Libre Dames
  • » 16h37 - 200 Nage Libre Messieurs Finale C Jeunes Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h41 - 200 Nage Libre Messieurs Finale B Juniors 15-16 ans Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h45 - 200 Nage Libre Messieurs Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 200 Nage Libre Messieurs
  • » 16h48 - 200 Dos Dames Finale B Juniors 14-15 ans Cliquez pour consulter le programme
  • » 16h52 - 200 Dos Dames Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 200 Dos Dames
  • » 16h56 - 200 Dos Messieurs Finale C Jeunes Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h01 - 200 Dos Messieurs Finale B Juniors 15-16 ans Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h04 - 200 Dos Messieurs Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 200 Dos Messieurs
  • » 17h08 - 100 Brasse Dames Finale C Jeunes Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h11 - 100 Brasse Dames Finale B Juniors 14-15 ans Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h14 - 100 Brasse Dames Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 100 Brasse Dames
  • » 17h17 - 100 Brasse Messieurs Finale C Jeunes Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h20 - 100 Brasse Messieurs Finale B Juniors 15-16 ans Cliquez pour consulter le programme
  • » 17h22 - 100 Brasse Messieurs Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 100 Brasse Messieurs
  • » 17h25 - 1500 Nage Libre Dames Série rapide 1 série / 8 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 1500 Nage Libre Dames
  • » 17h47 - 1500 Nage Libre Messieurs Série rapide 1 série / 8 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 1500 Nage Libre Messieurs
  • » 18h07 - 100 Papillon Dames Finale C Jeunes Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h10 - 100 Papillon Dames Finale B Juniors 14-15 ans Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h13 - 100 Papillon Dames Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 100 Papillon Dames
  • » 18h15 - 100 Papillon Messieurs Finale C Jeunes Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h18 - 100 Papillon Messieurs Finale B Juniors 15-16 ans Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h20 - 100 Papillon Messieurs Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du ...
  • » 18h23 - 50 Nage Libre Dames Finale C Jeunes Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h24 - 50 Nage Libre Dames Finale B Juniors 14-15 ans Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h26 - 50 Nage Libre Dames Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 50 Nage Libre Dames
  • » 18h28 - 50 Nage Libre Messieurs Finale C Jeunes Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h30 - 50 Nage Libre Messieurs Finale B Juniors 15-16 ans Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h32 - 50 Nage Libre Messieurs Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 50 Nage Libre Messieurs
  • » 18h34 - 400 4 Nages Dames Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 400 4 Nages Dames
  • » 18h41 - 400 4 Nages Messieurs Finale B Juniors 15-16 ans Cliquez pour consulter le programme
  • » 18h48 - 400 4 Nages Messieurs Finale A Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 400 4 Nages Messieurs
  • » 18h55 - 1500 Nage Libre Dames Séries lentes 1 série / 4 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 19h17 - 1500 Nage Libre Messieurs Séries lentes 2 séries / 10 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • Fin de la réunion
Réunion N° 3 : Dimanche 16 Décembre 2018
  • Les horaires sont donnés à titre indicatif

    Ouverture des portes : 07h00
  • » 08h30 - 400 Nage Libre Dames Séries 7 séries / 51 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 400 Nage Libre F. Jeunes, J1/2 et J3/4
  • » 09h14 - 400 Nage Libre Messieurs Séries 7 séries / 53 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 400 Nage Libre G. Jeunes, J1/2 et J3/4
  • » 09h52 - 200 Brasse Dames Séries 4 séries / 32 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 200 Brasse F. Jeunes, J1/2 et J3/4
  • » 10h07 - 200 Brasse Messieurs Séries 4 séries / 29 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 200 Brasse G. Jeunes, J1/2 et J3/4
  • » 10h23 - 100 Nage Libre Dames Séries 18 séries / 143 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 100 Nage Libre F. Jeunes, J1/2 et J3/4
  • » 10h54 - 100 Nage Libre Messieurs Séries 18 séries / 139 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 100 Nage Libre G. Jeunes, J1/2 et J3/4
  • » 11h23 - 200 Papillon Dames Séries 2 séries / 16 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 200 Papillon F. Jeunes, J1/2 et J3/4
  • » 11h30 - 200 Papillon Messieurs Séries 3 séries / 20 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 200 Papillon G. Jeunes, J1/2 et J3/4
  • » 11h40 - 100 Dos Dames Séries 8 séries / 61 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 100 Dos F. Jeunes, J1/2 et J3/4
  • » 11h55 - 100 Dos Messieurs Séries 8 séries / 65 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 100 Dos G. Jeunes, J1/2 et J3/4
  • » 12h08 - 50 Brasse Dames Séries 9 séries / 75 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 50 Brasse F. Jeunes, J1/2 et J3/4
  • » 12h19 - 50 Brasse Messieurs Séries 8 séries / 63 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 50 Brasse G. Jeunes, J1/2 et J3/4
  • » 12h28 - 50 Papillon Dames Séries 11 séries / 88 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 50 Papillon F. Jeunes, J1/2 et J3/4
  • » 12h41 - 50 Papillon Messieurs Séries 12 séries / 92 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 50 Dos G. Jeunes, J1/2 et J3/4
  • » 12h53 - 50 Dos Dames Séries 10 séries / 73 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 50 Dos F. Jeunes, J1/2 et J3/4
  • » 13h05 - 50 Dos Messieurs Séries 8 séries / 59 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 50 Dos G. Jeunes, J1/2 et J3/4
  • Fin de la réunion
Réunion N° 4 : Dimanche 16 Décembre 2018
  • Les horaires sont donnés à titre indicatif

    Ouverture des portes : 14h00
  • » 15h05 - 800 Nage Libre Dames Séries lentes 1 série / 16 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 15h16 - 800 Nage Libre Messieurs Séries lentes 1 série / 16 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • » 15h28 - 800 Nage Libre Dames Série rapide 1 série / 8 participantes
    Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du ...
  • » 15h40 - 800 Nage Libre Messieurs Série rapide 1 série / 8 participants
    Cliquez pour consulter le programme
  • Cérémonie protocolaire du 800 Nage Libre Messieurs
  •   15h52 - 200 Brasse Dames Finale C Jeunes
  •   15h56 - 200 Brasse Dames Finale B Juniors 14-15 ans
  •   16h00 - 200 Brasse Dames Finale A
  • Cérémonie protocolaire du 200 Brasse Dames
  •   16h05 - 200 Brasse Messieurs Finale C Jeunes
  •   16h09 - 200 Brasse Messieurs Finale B Juniors 15-16 ans
  •   16h13 - 200 Brasse Messieurs Finale A
  • Cérémonie protocolaire du 200 Brasse Messieurs
  •   16h17 - 100 Nage Libre Dames Finale C Jeunes
  •   16h20 - 100 Nage Libre Dames Finale B Juniors 14-15 ans
  •   16h22 - 100 Nage Libre Dames Finale A
  • Cérémonie protocolaire du 100 Nage Libre Dames
  •   16h25 - 100 Nage Libre Messieurs Finale C Jeunes
  •   16h27 - 100 Nage Libre Messieurs Finale B Juniors 15-16 ans
  •   16h29 - 100 Nage Libre Messieurs Finale A
  • Cérémonie protocolaire du 100 Nage Libre Messieurs
  •   16h31 - 200 Papillon Dames Finale C Jeunes
  •   16h36 - 200 Papillon Dames Finale B Juniors 14-15 ans
  •   16h41 - 200 Papillon Dames Finale A
  • Cérémonie protocolaire du 200 Papillon Dames
  •   16h45 - 200 Papillon Messieurs Finale C Jeunes
  •   16h49 - 200 Papillon Messieurs Finale B Juniors 15-16 ans
  •   16h53 - 200 Papillon Messieurs Finale A
  • Cérémonie protocolaire du 200 Papillon Messieurs
  •   16h56 - 100 Dos Dames Finale C Jeunes
  •   16h59 - 100 Dos Dames Finale B Juniors 14-15 ans
  •   17h01 - 100 Dos Dames Finale A
  • Cérémonie protocolaire du 100 Dos Dames
  •   17h04 - 100 Dos Messieurs Finale C Jeunes
  •   17h06 - 100 Dos Messieurs Finale B Juniors 15-16 ans
  •   17h09 - 100 Dos Messieurs Finale A
  • Cérémonie protocolaire du 100 Dos Messieurs
  •   17h11 - 50 Brasse Dames Finale C Jeunes
  •   17h13 - 50 Brasse Dames Finale B Juniors 14-15 ans
  •   17h15 - 50 Brasse Dames Finale A
  • Cérémonie protocolaire du 50 Brasse Dames
  •   17h17 - 50 Brasse Messieurs Finale C Jeunes
  •   17h19 - 50 Brasse Messieurs Finale B Juniors 15-16 ans
  •   17h21 - 50 Brasse Messieurs Finale A
  • Cérémonie protocolaire du 50 Brasse Messieurs
  •   17h23 - 50 Papillon Dames Finale C Jeunes
  •   17h25 - 50 Papillon Dames Finale B Juniors 14-15 ans
  •   17h26 - 50 Papillon Dames Finale A
  • Cérémonie protocolaire du 50 Papillon Dames
  •   17h28 - 50 Papillon Messieurs Finale C Jeunes
  •   17h30 - 50 Papillon Messieurs Finale B Juniors 15-16 ans
  •   17h32 - 50 Papillon Messieurs Finale A
  • Cérémonie protocolaire du 50 Papillon Messieurs
  •   17h34 - 50 Dos Dames Finale C Jeunes
  •   17h36 - 50 Dos Dames Finale B Juniors 14-15 ans
  •   17h37 - 50 Dos Dames Finale A
  • Cérémonie protocolaire du 50 Dos Dames
  •   17h39 - 50 Dos Messieurs Finale C Jeunes
  •   17h41 - 50 Dos Messieurs Finale B Juniors 15-16 ans
  •   17h43 - 50 Dos Messieurs Finale A
  • Cérémonie protocolaire du 50 Dos Messieurs
  •   17h45 - 400 Nage Libre Dames Finale C Jeunes
  •   17h51 - 400 Nage Libre Dames Finale B Juniors 14-15 ans
  •   17h58 - 400 Nage Libre Dames Finale A
  • Cérémonie protocolaire du 400 Nage Libre Dames
  •   18h04 - 400 Nage Libre Messieurs Finale C Jeunes
  •   18h10 - 400 Nage Libre Messieurs Finale B Juniors 15-16 ans
  •   18h16 - 400 Nage Libre Messieurs Finale A
  • Cérémonie protocolaire du 400 Nage Libre Messieurs
  • Fin de la réunion