200 Nage Libre Messieurs - Finale A (Dimanche 23 Octobre 2016 - 16h09) | ||||||||||
1. | LAINÉ Melaine | 2001 | FRA | CN FOUGÈRES | 01:59.36 | +0.67 | 1132 pts | |||
2. | GARNIER Jérémy | 1994 | FRA | DINARD OLYMPIQUE N | 02:00.41 | +0.23 | 1114 pts | |||
3. | BOUVET Antoine | 1998 | FRA | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 02:00.67 | +0.24 | 1110 pts | |||
4. | SECHIER Hugo | 1994 | FRA | STRUCTURES NON FFN | 02:02.36 | +0.22 | 1081 pts | |||
4. | MARTIN Aymeric | 1999 | FRA | CN FOUGÈRES | 02:02.36 | +0.77 | 1081 pts | |||
6. | RICHEUX Theo | 1999 | FRA | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 02:02.84 | +0.33 | 1073 pts | |||
7. | DANIEL Alexis | 2000 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 02:03.74 | +0.27 | 1058 pts | |||
8. | PETITEAU Robin | 2002 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 02:06.33 | +0.26 | 1016 pts | |||
200 Nage Libre Messieurs - Finale B (Dimanche 23 Octobre 2016 - 16h05) | ||||||||||
1. | HAVARD Martin | 1999 | FRA | DINARD OLYMPIQUE N | 01:59.54 | +0.25 | 1129 pts | |||
2. | MICHEL Victor | 1995 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 02:00.77 | +0.56 | 1108 pts | |||
3. | GROSMAITRE Marin | 1999 | FRA | ST-MALO NATATION | 02:07.13 | +0.23 | 1003 pts | |||
4. | CORVAISIER Titouan | 2002 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 02:09.91 | +0.28 | 959 pts | |||
5. | MAUPAIX Killian | 2002 | FRA | STADE ST-VALERY NATATION | 02:10.04 | +0.30 | 957 pts | |||
6. | BEKONO Pierre | 2002 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 02:10.52 | +0.28 | 949 pts | |||
7. | BREUIL Bastian | 2002 | FRA | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 02:12.05 | +0.28 | 926 pts | |||
8. | GRELET Clement | 2001 | FRA | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 02:15.12 | +0.26 | 879 pts | |||
200 Nage Libre Messieurs - Finale C Jeunes : 12-14 ans (Dimanche 23 Octobre 2016 - 16h01) | ||||||||||
1. | PERESSE Justin | 2003 | FRA | CN FOUGÈRES | 02:19.28 | +0.36 | 817 pts | |||
2. | VAGLIO Titouan | 2003 | FRA | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 02:24.02 | +0.50 | 750 pts | |||
3. | LOPEZ Malo | 2004 | FRA | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 02:25.15 | +0.26 | 734 pts | |||
4. | GARBAA Hamza | 2005 | FRA | STADE ST-VALERY NATATION | 02:30.62 | +0.34 | 661 pts | |||
5. | PHILIPPE Clement | 2003 | FRA | CN FOUGÈRES | 02:31.96 | +0.46 | 644 pts | |||
6. | ROSAMOND Nathan | 2003 | FRA | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 02:33.01 | +0.56 | 630 pts | |||
7. | DEHOUX Théo | 2003 | FRA | CN FOUGÈRES | 02:35.46 | +0.35 | 600 pts | |||
8. | CROCQ Gaspard | 2005 | FRA | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 02:38.86 | +0.55 | 558 pts | |||
200 Nage Libre Messieurs - Séries (Dimanche 23 Octobre 2016 - 09h31) | ||||||||||
1. | LAINÉ Melaine | 2001 | FRA | CN FOUGÈRES | 02:01.93 | +0.24 | 1088 pts | QFA | ||
2. | BOUVET Antoine | 1998 | FRA | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 02:02.27 | +0.22 | 1083 pts | QFA | ||
3. | RICHEUX Theo | 1999 | FRA | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 02:03.04 | +0.26 | 1070 pts | QFA | ||
4. | SECHIER Hugo | 1994 | FRA | STRUCTURES NON FFN | 02:04.22 | +0.72 | 1050 pts | QFA | ||
5. | MARTIN Aymeric | 1999 | FRA | CN FOUGÈRES | 02:05.99 | +0.27 | 1022 pts | QFA | ||
6. | DANIEL Alexis | 2000 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 02:06.16 | +0.29 | 1019 pts | QFA | ||
7. | GARNIER Jérémy | 1994 | FRA | DINARD OLYMPIQUE N | 02:06.17 | +0.69 | 1019 pts | QFA | ||
8. | PETITEAU Robin | 2002 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 02:06.87 | +0.27 | 1007 pts | QFA | ||
9. | MICHEL Victor | 1995 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 02:07.15 | +0.34 | 1003 pts | QFB | ||
10. | HAVARD Martin | 1999 | FRA | DINARD OLYMPIQUE N | 02:08.07 | +0.74 | 988 pts | QFB | ||
11. | CORVAISIER Titouan | 2002 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 02:09.24 | +0.29 | 969 pts | QFB | ||
12. | MAUPAIX Killian | 2002 | FRA | STADE ST-VALERY NATATION | 02:09.43 | +0.26 | 966 pts | QFB | ||
13. | GROSMAITRE Marin | 1999 | FRA | ST-MALO NATATION | 02:10.67 | +0.24 | 947 pts | QFB | ||
14. | BREUIL Bastian | 2002 | FRA | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 02:11.70 | +0.29 | 931 pts | QFB | ||
15. | BEKONO Pierre | 2002 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 02:12.89 | +0.31 | 913 pts | QFB | ||
16. | GRELET Clement | 2001 | FRA | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 02:14.09 | +0.24 | 894 pts | QFB | ||
17. | BRICIER Victor | 2000 | FRA | ST-MALO NATATION | 02:17.30 | +0.72 | 846 pts | |||
18. | MAHE-FLAHAUT Kylian | 1998 | FRA | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 02:17.54 | +0.67 | 843 pts | |||
19. | MORIN Theo | 2002 | FRA | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 02:18.76 | +0.36 | 825 pts | |||
20. | AUBERT Camille | 2002 | FRA | STADE ST-VALERY NATATION | 02:19.94 | +0.31 | 808 pts | |||
21. | VISBECQ Pierre | 2000 | FRA | ST-MALO NATATION | 02:20.12 | +0.76 | 805 pts | |||
22. | BOGARD Achil | 2000 | FRA | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 02:21.67 | +0.27 | 783 pts | |||
23. | GANCGLUS Nicolas | 2001 | FRA | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 02:21.83 | +0.23 | 781 pts | |||
24. | BOILLOT Claude | 2002 | FRA | ST-MALO NATATION | 02:23.11 | +0.23 | 763 pts | |||
25. | PERESSE Justin | 2003 | FRA | CN FOUGÈRES | 02:24.01 | +0.32 | 750 pts | QFC | ||
26. | JAMELOT Théotime | 2002 | FRA | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 02:24.09 | +0.26 | 749 pts | |||
27. | VAGLIO Titouan | 2003 | FRA | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 02:26.38 | +0.28 | 718 pts | QFC | ||
28. | LOPEZ Malo | 2004 | FRA | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 02:26.64 | +0.67 | 714 pts | QFC | ||
29. | DELVERT Benjamin | 2002 | FRA | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 02:30.22 | +0.37 | 666 pts | |||
30. | GARBAA Hamza | 2005 | FRA | STADE ST-VALERY NATATION | 02:32.15 | +0.30 | 641 pts | QFC | ||
31. | DEHOUX Théo | 2003 | FRA | CN FOUGÈRES | 02:33.05 | +0.72 | 630 pts | QFC | ||
32. | PHILIPPE Clement | 2003 | FRA | CN FOUGÈRES | 02:34.06 | +0.74 | 617 pts | QFC | ||
33. | CROCQ Gaspard | 2005 | FRA | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | 02:37.47 | +0.69 | 575 pts | QFC | ||
34. | ROSAMOND Nathan | 2003 | FRA | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 02:37.48 | +0.23 | 575 pts | QFC | ||
35. | DULYSE Axel | 2002 | FRA | ST-MALO NATATION | 02:37.89 | +0.28 | 570 pts | |||
36. | CAHU Thibault | 2005 | FRA | ST-MALO NATATION | 02:38.68 | +0.59 | 560 pts | |||
37. | CARIO Trémeur | 2004 | FRA | CN FOUGÈRES | 02:39.25 | +0.34 | 553 pts | |||
38. | LANGUENAN Thomas | 2002 | FRA | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 02:43.76 | +0.82 | 501 pts | |||
39. | GUINEBAULT Adrien | 2003 | FRA | CN FOUGÈRES | 02:55.16 | +0.85 | 380 pts | |||
40. | PIGEARD Malo | 2001 | FRA | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 02:56.10 | +0.28 | 371 pts | |||
41. | GABILLET Thomas | 2002 | FRA | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 03:00.24 | +0.47 | 331 pts | |||
42. | ZOUHAL Amine | 2002 | FRA | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 03:06.49 | +0.57 | 276 pts | |||
43. | RICAUD Elouan | 2005 | FRA | CN FOUGÈRES | 03:07.23 | +0.26 | 270 pts | |||
--- | GILOIS Baptiste | 1995 | FRA | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ | DNS dec |
--- |