50 Nage Libre Messieurs - Finale A (Samedi 11 Juillet 2015 - 18h09) | ||||||||||
1. | NUSS Steve | 1992 | FRA | AC MOLSHEIM MUTZIG | 00:23.69 | 1224 pts | ||||
2. | DAVID Lucas | 1998 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:24.05 | 1197 pts | ||||
3. | VANOOTEGEM Aymerick | 1997 | FRA | DAUPHINS WATTRELOS | 00:24.19 | 1187 pts | ||||
4. | GROSJEAN Hugo | 1999 | FRA | CN EPINAL | 00:24.75 | 1147 pts | ||||
5. | CAROUGE Sasha | 1999 | FRA | SC ABBEVILLOIS NATATION TRIATHLON | 00:24.87 | 1139 pts | ||||
6. | ROUSSON Florian | 1996 | FRA | MONTCHANIN NATATION | 00:25.01 | 1129 pts | ||||
7. | CHAMPION Geoffrey | 1992 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:25.07 | 1124 pts | ||||
8. | SERAICHE Yacin | 1997 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:25.08 | 1124 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Finale B (Samedi 11 Juillet 2015 - 18h07) | ||||||||||
1. | SCHWEITZER Thibault | 1998 | FRA | DAUPHINS OBERNAI | 00:25.01 | 1129 pts | ||||
2. | ALSBERGHE Tom | 1997 | FRA | DAUPHINS WATTRELOS | 00:25.14 | 1120 pts | ||||
3. | HAEGY-METZ Lukas | 1998 | FRA | DAUPHINS OBERNAI | 00:25.17 | 1117 pts | ||||
4. | DELCROIX Guillaume | 1998 | FRA | SNS EPERNAY | 00:25.25 | 1112 pts | ||||
5. | COGNEAU Maxime | 1997 | FRA | CN CAMBRAI | 00:25.46 | 1097 pts | ||||
6. | THIARD Maxence | 1999 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 00:25.58 | 1089 pts | ||||
7. | MISSER Quentin | 1997 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:25.69 | 1081 pts | ||||
8. | GALOO Baptiste | 1999 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:25.90 | 1067 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Finale C 14-15 ans : 14-15 ans (Samedi 11 Juillet 2015 - 18h05) | ||||||||||
1. | RAMAUX Alexis | 2000 | FRA | CN DOLE & REG | 00:25.70 | 1081 pts | ||||
2. | GODEFROID Louis | 2001 | FRA | US MAUBEUGE | 00:25.96 | 1063 pts | ||||
3. | GRANDJEAN Meven | 2000 | FRA | CN VOUZIERS | 00:26.06 | 1056 pts | ||||
4. | SPRIET William | 2000 | FRA | SN HAGUENAU | 00:26.19 | 1047 pts | ||||
5. | CAMELIN Corentin | 2000 | FRA | CN HAUT-JURA | 00:26.26 | 1042 pts | ||||
6. | BURKEL Victor | 2000 | FRA | SN METZ | 00:26.27 | 1042 pts | ||||
7. | RAUDOT Alexandre | 2000 | FRA | LANGRES NATATION 52 | 00:26.42 | 1031 pts | ||||
8. | BOURGEOIS Mathieu | 2001 | FRA | EA NOGENT-VILLERS | 00:26.83 | 1004 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Bfc (Samedi 11 Juillet 2015 - 10h00) | ||||||||||
1. | RAUDOT Alexandre | 2000 | FRA | LANGRES NATATION 52 | 00:26.33 | 1037 pts | QFC | |||
2. | DESFONTAINES Bastien | 2001 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:26.58 | 1021 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Séries (Samedi 11 Juillet 2015 - 09h40) | ||||||||||
1. | VANOOTEGEM Aymerick | 1997 | FRA | DAUPHINS WATTRELOS | 00:24.13 | 1192 pts | QFA | |||
2. | NUSS Steve | 1992 | FRA | AC MOLSHEIM MUTZIG | 00:24.40 | 1172 pts | QFA | |||
3. | DAVID Lucas | 1998 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:24.60 | 1158 pts | QFA | |||
4. | ROUSSON Florian | 1996 | FRA | MONTCHANIN NATATION | 00:24.82 | 1142 pts | QFA | |||
5. | SERAICHE Yacin | 1997 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:24.84 | 1141 pts | QFA | |||
6. | GROSJEAN Hugo | 1999 | FRA | CN EPINAL | 00:24.89 | 1137 pts | QFA | |||
7. | CAROUGE Sasha | 1999 | FRA | SC ABBEVILLOIS NATATION TRIATHLON | 00:25.11 | 1122 pts | QFA | |||
8. | CHAMPION Geoffrey | 1992 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:25.21 | 1115 pts | QFA | |||
9. | COGNEAU Maxime | 1997 | FRA | CN CAMBRAI | 00:25.24 | 1112 pts | QFB | |||
10. | ASSFELD Arthur | 1999 | FRA | US TOUL | 00:25.32 | 1107 pts | QFB | |||
11. | DELCROIX Guillaume | 1998 | FRA | SNS EPERNAY | 00:25.39 | 1102 pts | QFB | |||
12. | HAEGY-METZ Lukas | 1998 | FRA | DAUPHINS OBERNAI | 00:25.43 | 1099 pts | QFB | |||
13. | ALSBERGHE Tom | 1997 | FRA | DAUPHINS WATTRELOS | 00:25.49 | 1095 pts | QFB | |||
14. | SCHWEITZER Thibault | 1998 | FRA | DAUPHINS OBERNAI | 00:25.57 | 1089 pts | QFB | |||
15. | THIARD Maxence | 1999 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 00:25.72 | 1079 pts | QFB | |||
16. | MISSER Quentin | 1997 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:25.74 | 1078 pts | Bfb | |||
16. | GALOO Baptiste | 1999 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:25.74 | 1078 pts | Bfb | |||
18. | TEMPLUS Corentin | 1999 | FRA | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT | 00:25.90 | 1067 pts | ||||
19. | HOFF Anthony | 1998 | FRA | AC MOLSHEIM MUTZIG | 00:25.93 | 1065 pts | ||||
20. | VANPARYS Paul | 1999 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:25.96 | 1063 pts | ||||
21. | PICHARD Julien | 1999 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:25.97 | 1062 pts | ||||
22. | STEVENOT Maxime | 1998 | FRA | CN EPINAL | 00:26.05 | 1056 pts | ||||
23. | CANNARD Loan | 1999 | FRA | CN CAMBRAI | 00:26.06 | 1056 pts | ||||
24. | CARRE Guillaume | 1999 | FRA | CN CAMBRAI | 00:26.09 | 1054 pts | ||||
25. | VANÇON Romain | 1999 | FRA | JN COMPIÈGNE | 00:26.11 | 1052 pts | ||||
25. | GARLAND Gabin | 1999 | FRA | ASPTT NANCY | 00:26.11 | 1052 pts | ||||
27. | BELLAHCEN Mohamed | 1998 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 00:26.13 | 1051 pts | ||||
28. | HENNEBELLE Vivien | 1999 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:26.18 | 1048 pts | ||||
29. | GODEFROID Louis | 2001 | FRA | US MAUBEUGE | 00:26.20 | 1046 pts | QFC | |||
30. | CAMPISI Luca | 1997 | FRA | AC MOLSHEIM MUTZIG | 00:26.23 | 1044 pts | ||||
31. | STOETZEL Steve | 1999 | FRA | VAGUE BETSCHDORF | 00:26.27 | 1042 pts | ||||
32. | RAMAUX Alexis | 2000 | FRA | CN DOLE & REG | 00:26.32 | 1038 pts | QFC | |||
33. | BESNIER Romain | 1997 | FRA | C.A.B LEDONIEN 39 | 00:26.35 | 1036 pts | ||||
34. | PAVAUX Ian | 1997 | FRA | GRAVELINES NATATION | 00:26.36 | 1035 pts | ||||
35. | PELTRET Thibault | 1999 | FRA | MIGENNES NATATION | 00:26.37 | 1035 pts | ||||
36. | BURKEL Victor | 2000 | FRA | SN METZ | 00:26.38 | 1034 pts | QFC | |||
37. | GRANDJEAN Meven | 2000 | FRA | CN VOUZIERS | 00:26.39 | 1033 pts | QFC | |||
38. | VAYSSE Nathan | 1998 | FRA | CN SÉZANNE | 00:26.41 | 1032 pts | ||||
39. | POPOVIC Nicolas | 1999 | FRA | CN CAMBRAI | 00:26.43 | 1031 pts | ||||
40. | HUMBERT-BRICHARD Pierre | 1999 | FRA | US TOUL | 00:26.44 | 1030 pts | ||||
41. | CAMELIN Corentin | 2000 | FRA | CN HAUT-JURA | 00:26.50 | 1026 pts | QFC | |||
42. | SPRIET William | 2000 | FRA | SN HAGUENAU | 00:26.51 | 1025 pts | QFC | |||
43. | FLAHAULT Martin | 1999 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:26.54 | 1023 pts | ||||
44. | WIRTZ Valentin | 1999 | FRA | CN SARREGUEMINES | 00:26.55 | 1023 pts | ||||
45. | BOURGEOIS Mathieu | 2001 | FRA | EA NOGENT-VILLERS | 00:26.58 | 1021 pts | QFC | |||
46. | DEGOIX Aymeric | 1997 | FRA | MIGENNES NATATION | 00:26.60 | 1019 pts | ||||
48. | DESFONTAINES Bastien | 2001 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:26.67 | 1015 pts | Bfc | |||
47. | RAUDOT Alexandre | 2000 | FRA | LANGRES NATATION 52 | 00:26.67 | 1015 pts | Bfc | |||
49. | MICHEL Alex | 1999 | FRA | SC THIONVILLE | 00:26.72 | 1011 pts | ||||
50. | HURTEVENT Tom | 1999 | FRA | CALAIS NATATION | 00:26.79 | 1007 pts | ||||
51. | LOURS-BENARD Laurent | 2001 | FRA | CHÂTEAU-THIERRY NATATION | 00:26.85 | 1003 pts | ||||
52. | CRÉTÉ François | 2001 | FRA | MOREUIL NATATION | 00:26.89 | 1000 pts | ||||
53. | CLAUDEL Valentin | 1999 | FRA | CALAIS NATATION | 00:26.95 | 996 pts | ||||
54. | GERMAIN Aymeric | 1999 | FRA | SN METZ | 00:26.96 | 995 pts | ||||
55. | ARNOULD Adrien | 1999 | FRA | CN EPINAL | 00:26.97 | 995 pts | ||||
56. | MAHMANDAR Rémy | 2001 | FRA | TROYES ON | 00:26.98 | 994 pts | ||||
57. | COLOMBO Pierre | 2001 | FRA | SA VERDUN | 00:27.00 | 993 pts | ||||
58. | MARTINEZ Vincent | 1999 | FRA | AC MOLSHEIM MUTZIG | 00:27.01 | 992 pts | ||||
59. | ESCOFFIER Quentin | 1998 | FRA | SR COLMAR | 00:27.02 | 991 pts | ||||
60. | WALTER Stéphane | 2000 | FRA | VAGUE BETSCHDORF | 00:27.04 | 990 pts | ||||
60. | VERNE Olivier | 1999 | FRA | MACON NATATION | 00:27.04 | 990 pts | ||||
62. | NOGUES Gwendal | 1998 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:27.10 | 986 pts | ||||
63. | JEAN Gregory | 1999 | FRA | SN LENS | 00:27.11 | 985 pts | ||||
64. | BOUCHEZ Maxime | 2000 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:27.13 | 984 pts | ||||
64. | POURCHEZ Aurelien | 2001 | FRA | A S LILLERS NATATION | 00:27.13 | 984 pts | ||||
66. | PINTO DA SILVA Kristofer | 1998 | FRA | CHÂTEAU-THIERRY NATATION | 00:27.14 | 983 pts | ||||
67. | RICHARD Robin | 2001 | FRA | CN NOYON | 00:27.22 | 978 pts | ||||
67. | WILHELM Léo | 2000 | FRA | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 00:27.22 | 978 pts | ||||
69. | CARPENTIER Aymeric | 2001 | FRA | VAL DE GRAY NATATION | 00:27.26 | 976 pts | ||||
70. | MEGHEZ Adrien | 1999 | FRA | CN EPINAL | 00:27.29 | 974 pts | ||||
71. | LETHUMIER Romain | 2001 | FRA | SENS NATATION | 00:27.30 | 973 pts | ||||
72. | MILLE Thomas | 2001 | FRA | CALAIS NATATION | 00:27.34 | 970 pts | ||||
73. | SITTER David | 2001 | FRA | VAGUE BETSCHDORF | 00:27.37 | 968 pts | ||||
73. | SCHAPMAN Fabien | 2000 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:27.37 | 968 pts | ||||
75. | JENIN Thomas | 2001 | FRA | US TOUL | 00:27.38 | 968 pts | ||||
76. | JUNKER Jonathan | 2000 | FRA | MULHOUSE ON | 00:27.39 | 967 pts | ||||
77. | SAUDER Arthur | 1999 | FRA | ASPTT NANCY | 00:27.42 | 965 pts | ||||
78. | CATTOEN Constant | 2000 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:27.43 | 964 pts | ||||
78. | GILBERT Mathias | 2001 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:27.43 | 964 pts | ||||
80. | CORNU Louis | 2000 | FRA | BERCK NATATION | 00:27.44 | 964 pts | ||||
81. | LEJAY Hugo | 2000 | FRA | CN CAMBRAI | 00:27.48 | 961 pts | ||||
82. | CANIVET Ambroise | 2001 | FRA | REIMS AVENIR NATATION | 00:27.52 | 959 pts | ||||
82. | SALOME Louis | 2000 | FRA | CN CAMBRAI | 00:27.52 | 959 pts | ||||
84. | FERREIRA Mathieu | 1999 | FRA | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 00:27.56 | 956 pts | ||||
85. | POPOVIC Alexandre | 2000 | FRA | CN CAMBRAI | 00:27.58 | 955 pts | ||||
86. | PELLETEY Baptiste | 1999 | FRA | A.S MONTBELIARD NATATION | 00:27.64 | 951 pts | ||||
86. | MULLER Franck | 2000 | FRA | SR COLMAR | 00:27.64 | 951 pts | ||||
88. | MOUILLEY Alexandre | 2001 | FRA | TROYES CHAPELLE NATATION | 00:27.66 | 949 pts | ||||
88. | KHOBZAOUI Yannis | 2000 | FRA | ROUBAIX NATATION | 00:27.66 | 949 pts | ||||
90. | MENET Lilyan | 2001 | FRA | CN NEVERS | 00:27.68 | 948 pts | ||||
91. | MARLIERE Maxime | 2001 | FRA | CN CAMBRAI | 00:27.70 | 947 pts | ||||
92. | BODET Alexis | 2000 | FRA | CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT | 00:27.73 | 945 pts | ||||
92. | BEAU Adrien | 2000 | FRA | CO SAINT-DIZIER NATATION | 00:27.73 | 945 pts | ||||
92. | GAUTHIER Louis | 2001 | FRA | MONTCEAU ON | 00:27.73 | 945 pts | ||||
95. | MULLER Johan | 1998 | FRA | CN SARREGUEMINES | 00:27.75 | 944 pts | ||||
96. | REIMEL Thibaut | 2000 | FRA | TROYES ON | 00:27.77 | 942 pts | ||||
97. | BADRE Eliot | 2001 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 00:27.78 | 942 pts | ||||
98. | KLEIN Robin | 2001 | FRA | AC MOLSHEIM MUTZIG | 00:27.79 | 941 pts | ||||
99. | NASTASI Joseph | 2001 | FRA | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 00:27.85 | 937 pts | ||||
99. | THUROTTE Cyprien | 2001 | FRA | US CRÉPY-EN-VALOIS | 00:27.85 | 937 pts | ||||
101. | VINDEVOGEL-CAUET Igor | 2001 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:27.86 | 937 pts | ||||
102. | BILLET Axel | 2000 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 00:27.87 | 936 pts | ||||
103. | SCHMITT Victor | 1999 | FRA | NATATION HOCHFELDEN | 00:27.89 | 935 pts | ||||
104. | VALLEE Theo | 2000 | FRA | HOMECOURT JOEUF NATATION | 00:27.90 | 934 pts | ||||
105. | EUVRARD Alexandre | 2001 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:27.92 | 933 pts | ||||
106. | DEFERNEZ Maxance | 2000 | FRA | CN COURRIÈRES | 00:27.95 | 931 pts | ||||
106. | NOEL Julien | 2000 | FRA | SC LANEUVEVILLE | 00:27.95 | 931 pts | ||||
106. | GIRIN Hugo | 2001 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:27.95 | 931 pts | ||||
106. | VAN DEN NOORTGATE Rob | 2000 | BEL | ARDENNES RIVES DE MEUSE NATATION | 00:27.95 | 931 pts | ||||
110. | PELLÉ Clement | 1999 | FRA | CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS | 00:28.14 | 919 pts | ||||
111. | BRUNET Mathis | 2000 | FRA | AC MOLSHEIM MUTZIG | 00:28.16 | 917 pts | ||||
112. | FIEF Tristan | 2001 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:28.18 | 916 pts | ||||
113. | RIBER Victor | 2000 | FRA | C.N DU FLORIVAL GUEBWILLER | 00:28.20 | 915 pts | ||||
113. | WAHART Louis | 2001 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 00:28.20 | 915 pts | ||||
115. | BAZIMON Alex | 2001 | FRA | OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE | 00:28.21 | 914 pts | ||||
116. | WADE Theo | 2001 | FRA | BEAUVAISIS AQUATIC CLUB | 00:28.26 | 911 pts | ||||
117. | HENER Antoine | 2000 | FRA | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 00:28.29 | 909 pts | ||||
118. | MULLER Nicolas | 2001 | FRA | SR COLMAR | 00:28.32 | 907 pts | ||||
119. | CONRATH Eudes | 2000 | FRA | CN BEAUNE | 00:28.34 | 906 pts | ||||
120. | MUSSARD Baptiste | 2000 | FRA | JN COMPIÈGNE | 00:28.35 | 905 pts | ||||
121. | SANNA Louis | 2001 | FRA | MONTCHANIN NATATION | 00:28.36 | 905 pts | ||||
122. | D'INCA Fabio | 2000 | FRA | BEAUVAISIS AQUATIC CLUB | 00:28.38 | 903 pts | ||||
123. | CHAHED Adam | 2001 | FRA | US ST-ANDRÉ | 00:28.58 | 891 pts | ||||
124. | GEORGENTHUM Paul | 2000 | FRA | AQUAVALLÉES NATATION CLUB | 00:28.68 | 885 pts | ||||
125. | LARBI Mehdi | 2000 | FRA | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 00:28.69 | 884 pts | ||||
126. | LE MEUR Victor | 2001 | FRA | MULHOUSE ON | 00:28.74 | 881 pts | ||||
127. | POMMERETTE Hugo | 2001 | FRA | DAUPHINS DE ST-LOUIS | 00:28.82 | 876 pts | ||||
128. | DENAT Pierre | 2001 | FRA | TCN CHAMPIGNEULLES | 00:28.87 | 873 pts | ||||
129. | HENNETIER Yvain | 2001 | FRA | REIMS AVENIR NATATION | 00:28.97 | 867 pts | ||||
130. | DOLL Matisse | 2001 | FRA | DAUPHINS DE ST-LOUIS | 00:29.16 | 855 pts | ||||
131. | DESPRES Thibault | 2001 | FRA | US ST-ANDRÉ | 00:29.21 | 852 pts | ||||
132. | GICQUEL Adrien | 2001 | FRA | CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS | 00:29.63 | 826 pts | ||||
133. | SAUDER Jules | 2001 | FRA | ASPTT NANCY | 00:30.45 | 778 pts | ||||
--- | RADET Achille | 1999 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | DNS dec |
--- |