50 Brasse Dames - Finale A (Samedi 11 Juillet 2015 - 17h50) | ||||||||||
1. | MENOUNI Sarah | 1997 | FRA | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 00:35.00 | 1188 pts | ||||
2. | MEROUANI Imane | 1999 | FRA | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 00:35.19 | 1179 pts | ||||
3. | DEPARIS Camille | 2000 | FRA | SC LANEUVEVILLE | 00:35.54 | 1162 pts | ||||
4. | VILLAIN Laura | 1998 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:35.61 | 1158 pts | ||||
5. | KAELBEL Mathilde | 2001 | FRA | SR COLMAR | 00:35.93 | 1143 pts | ||||
6. | GALVEZ Lea | 1997 | ESP | SR COLMAR | 00:36.24 | 1128 pts | ||||
7. | LANCEZ Camille | 1998 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:36.67 | 1107 pts | ||||
8. | VILLAYES Marine | 1997 | FRA | SN LENS | 00:36.68 | 1106 pts | ||||
50 Brasse Dames - Finale B (Samedi 11 Juillet 2015 - 17h48) | ||||||||||
1. | SANTAMARIA Sonia | 1996 | FRA | MIGENNES NATATION | 00:35.80 | 1149 pts | ||||
2. | STUDER Camille | 2000 | FRA | THANN OLYMPIC N | 00:35.89 | 1144 pts | ||||
3. | VINOT Lucie | 1998 | FRA | ASPTT NANCY | 00:36.32 | 1124 pts | ||||
4. | MUNIER Louise | 2000 | FRA | SUNDGAU NATATION | 00:36.42 | 1119 pts | ||||
5. | ALLEMANDET Justine | 2000 | FRA | CN DOLE & REG | 00:36.69 | 1106 pts | ||||
6. | ATHER Marousha | 2001 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:36.75 | 1103 pts | ||||
7. | BIGOT Mélanie | 2001 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:36.81 | 1100 pts | ||||
8. | NICOLOSO Salomé | 2001 | FRA | SR CERNAY NATATION | 00:36.88 | 1097 pts | ||||
50 Brasse Dames - Finale C 13-15 ans : 13-15 ans (Samedi 11 Juillet 2015 - 17h46) | ||||||||||
1. | LAGNEAU Angélina | 2000 | FRA | CN FOURMIES | 00:36.60 | 1110 pts | ||||
2. | MALLET Camille | 2001 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:37.09 | 1087 pts | ||||
3. | VAN LAECKE Eryn | 2001 | FRA | JN COMPIÈGNE | 00:37.11 | 1086 pts | ||||
4. | PAGANELLI Sarah | 2000 | FRA | USB LONGWY NATATION | 00:37.12 | 1086 pts | ||||
5. | FONTAINE Elise | 2000 | FRA | CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION | 00:37.46 | 1069 pts | ||||
6. | BEE Aure | 2000 | FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS | 00:37.77 | 1055 pts | ||||
7. | TOUSSIROT Émilie | 2001 | FRA | ST-QUENTIN NATATION | 00:37.87 | 1050 pts | ||||
8. | POINTET Jeanne | 2001 | FRA | NATATION VESOUL-NOIDANS | 00:38.15 | 1037 pts | ||||
50 Brasse Dames - Séries (Samedi 11 Juillet 2015 - 08h59) | ||||||||||
1. | DEPARIS Camille | 2000 | FRA | SC LANEUVEVILLE | 00:35.60 | 1159 pts | QFA | |||
2. | MENOUNI Sarah | 1997 | FRA | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 00:35.63 | 1157 pts | QFA | |||
3. | KAELBEL Mathilde | 2001 | FRA | SR COLMAR | 00:35.79 | 1149 pts | QFA | |||
4. | GALVEZ Lea | 1997 | ESP | SR COLMAR | 00:36.23 | 1128 pts | QFA | |||
4. | VILLAIN Laura | 1998 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:36.23 | 1128 pts | QFA | |||
6. | VILLAYES Marine | 1997 | FRA | SN LENS | 00:36.36 | 1122 pts | QFA | |||
6. | MEROUANI Imane | 1999 | FRA | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 00:36.36 | 1122 pts | QFA | |||
8. | LANCEZ Camille | 1998 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:36.57 | 1112 pts | QFA | |||
9. | SANTAMARIA Sonia | 1996 | FRA | MIGENNES NATATION | 00:36.58 | 1111 pts | QFB | |||
10. | STUDER Camille | 2000 | FRA | THANN OLYMPIC N | 00:36.73 | 1104 pts | QFB | |||
11. | BIGOT Mélanie | 2001 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:36.87 | 1097 pts | QFB | |||
12. | ATHER Marousha | 2001 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:36.90 | 1096 pts | QFB | |||
13. | BECKER Lia | 1999 | FRA | USB LONGWY NATATION | 00:37.02 | 1090 pts | QFB | |||
14. | MUNIER Louise | 2000 | FRA | SUNDGAU NATATION | 00:37.03 | 1090 pts | QFB | |||
15. | VINOT Lucie | 1998 | FRA | ASPTT NANCY | 00:37.04 | 1089 pts | QFB | |||
16. | NICOLOSO Salomé | 2001 | FRA | SR CERNAY NATATION | 00:37.15 | 1084 pts | QFB | |||
17. | ALLEMANDET Justine | 2000 | FRA | CN DOLE & REG | 00:37.25 | 1079 pts | QFC | |||
18. | VAN GINDERACHTER Justine | 1998 | BEL | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:37.33 | 1076 pts | ||||
19. | MALLET Camille | 2001 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:37.55 | 1065 pts | QFC | |||
20. | GARROT Lea | 1998 | FRA | ASA VAUZELLES | 00:37.63 | 1062 pts | ||||
21. | LAGNEAU Angélina | 2000 | FRA | CN FOURMIES | 00:37.66 | 1060 pts | QFC | |||
22. | GUERROUCHE Lina | 1999 | FRA | DAUPHINS WATTRELOS | 00:37.68 | 1059 pts | ||||
23. | MARCHIANO Julie | 1997 | FRA | SC THIONVILLE | 00:37.75 | 1056 pts | ||||
24. | TOUSSIROT Émilie | 2001 | FRA | ST-QUENTIN NATATION | 00:37.78 | 1055 pts | QFC | |||
25. | POINTET Jeanne | 2001 | FRA | NATATION VESOUL-NOIDANS | 00:37.84 | 1052 pts | QFC | |||
26. | PAGANELLI Sarah | 2000 | FRA | USB LONGWY NATATION | 00:37.90 | 1049 pts | QFC | |||
27. | FONTAINE Elise | 2000 | FRA | CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION | 00:37.99 | 1045 pts | QFC | |||
28. | BEE Aure | 2000 | FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS | 00:38.02 | 1043 pts | QFC | |||
29. | VAN LAECKE Eryn | 2001 | FRA | JN COMPIÈGNE | 00:38.14 | 1038 pts | ||||
30. | NOTEBAERT Elsa | 2001 | FRA | SN LENS | 00:38.19 | 1035 pts | ||||
31. | LARUE Chrystal | 2000 | FRA | CN VOUZIERS | 00:38.29 | 1031 pts | ||||
32. | FRINGUELLO Camille | 2000 | FRA | LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM | 00:38.35 | 1028 pts | ||||
33. | VAUDOIS Chloé | 1998 | FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS | 00:38.37 | 1027 pts | ||||
34. | VIENNET Blanche | 2001 | FRA | TCN CHAMPIGNEULLES | 00:38.41 | 1025 pts | ||||
35. | LACROIX Solene | 2000 | FRA | CN DOLE & REG | 00:38.54 | 1019 pts | ||||
36. | LAJOIE Sybille | 1998 | FRA | CHÂTEAU-THIERRY NATATION | 00:38.57 | 1018 pts | ||||
37. | GRANDJEAN Juline | 2001 | FRA | TROYES ON | 00:38.78 | 1008 pts | ||||
38. | ROBERT Camille | 1999 | FRA | SN METZ | 00:38.81 | 1007 pts | ||||
39. | DELATTRE Garance | 2002 | FRA | DAUPHINS ST-OMER | 00:38.84 | 1006 pts | ||||
40. | DE WAELE Mathilde | 2000 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:38.85 | 1005 pts | ||||
41. | TOUTAIN Elise | 2001 | FRA | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 00:38.89 | 1003 pts | ||||
42. | WALTZING Aurélie | 1993 | LUX | ASPTT TOULOUSE | 00:38.97 | 1000 pts | ||||
43. | AUDOUY Laura | 2001 | FRA | USB LONGWY NATATION | 00:39.04 | 997 pts | ||||
44. | JOFFROY Amandine | 2000 | FRA | CN SÉZANNE | 00:39.05 | 996 pts | ||||
45. | HAMILLE Lena | 2001 | FRA | US MONTREUIL-SUR-MER | 00:39.06 | 996 pts | ||||
46. | SOUBRIER Justine | 2001 | FRA | US ST-ANDRÉ | 00:39.09 | 994 pts | ||||
47. | GUETTE Florine | 2000 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:39.11 | 993 pts | ||||
48. | GILLOT Emma | 2000 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:39.14 | 992 pts | ||||
49. | MOREAUX Estrella | 2001 | FRA | CN SÉZANNE | 00:39.15 | 992 pts | ||||
50. | GENTZBITTEL Alexia | 2000 | FRA | SUNDGAU NATATION | 00:39.22 | 988 pts | ||||
51. | NOYELLE Margaux | 2000 | FRA | BERCK NATATION | 00:39.34 | 983 pts | ||||
52. | FLORENT Lou | 2001 | FRA | MOREUIL NATATION | 00:39.39 | 981 pts | ||||
53. | VAILLIER-FRANCOIS Léna | 2001 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:39.43 | 979 pts | ||||
54. | ROCHE-MATHON Leah | 2001 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:39.45 | 978 pts | ||||
55. | BERLANCOURT Cecile | 2001 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:39.49 | 976 pts | ||||
56. | LE GOFF Roxane | 2001 | FRA | SENS NATATION | 00:39.52 | 975 pts | ||||
57. | JOUAVILLE Lea | 2001 | FRA | TCN CHAMPIGNEULLES | 00:39.88 | 959 pts | ||||
58. | GRAS Blandine | 2001 | FRA | CN DIVION | 00:40.15 | 947 pts | ||||
59. | FILLIOUX Félicie | 2001 | FRA | AC MOLSHEIM MUTZIG | 00:40.16 | 946 pts | ||||
60. | RAJAONARIVELO Fabiola | 2000 | FRA | CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT | 00:40.36 | 938 pts | ||||
61. | LUCAS Rebecca | 2000 | FRA | CALAIS NATATION | 00:40.38 | 937 pts | ||||
62. | AKSAS Inès | 2000 | FRA | CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION | 00:40.50 | 932 pts | ||||
63. | MUHR Solene | 1998 | FRA | ASPTT NANCY | 00:40.60 | 927 pts | ||||
64. | GIELEN Ophelie | 2001 | FRA | ROUBAIX NATATION | 00:41.32 | 896 pts | ||||
65. | LE MEUR Maélle | 2001 | FRA | SA VERDUN | 00:41.55 | 886 pts |